Все игрыRayman OriginsОтзывы

Rayman Origins

Rayman Origins

Платформенный экстаз

Несколько лет назад я знать не знал, что где-то в цифровом пространстве существует Рэймэн, а к платформерам я относился сухо. "Ну бегаешь и прыгаешь как на старых консолях. В детстве было интересно, но сейчас этой концепции уже не хватает для нормального развлечения" - думалось мне. Как же я ошибался! Rayman Origins переизобрела жанр. Все остальные 2D платформеры стоит рассматривать только в сравнении с дилогией Origins и Legends. Категоричное заявления, знаю. Поверьте, оно оправдано. В игре всё выполнено на высшем уровне: яркий красивый мультяшный визуал радует глаза, потрясающая музыка идеально подходит локациям и ласкает уши, плавное и удобное управление массажирует пальцы. Платформенный экстаз. А ещё игра умудряется соответствовать сразу и казуалам, и требовательным геймерам. Особенность реализована за счёт разницы в получении наград. Т.е. для лёгкого прохождения игры достаточно просто пройти все 5 миров и одолеть 5 боссов. Это не составит труда и доставит массу удовольствия. А вот сбор всех люмов и вампирских зубов заставит попотеть! В награду вам откроют самый сложный этап в "Аду" с истинной глав-злодейкой.

Что там ещё? Игра раскрывается со временем и имеет второе дно. Дело в том, что по сюжету необходимо спасать фей. Каждая спасённая красавица дарит Рэймэну новую способность (бегать по стенам, плавать и др.). Эти способности не только используется для прохождения сюжета, но и необходимы для одоления скоростных этапов на время. Вот тогда и становится заметен гениальный дизайн локаций, потому что даже стартовые сегменты напичканы элементами под способности из финальной части игры. Это сильно освежает ощущения от прохождения уже знакомых этапов.

Итог очень субъективен, потому что я обожаю Rayman Origins. Игра пройдена несколько раз, как в соло, так и в коопе. У меня нет к ней претензий вообще. Мне нравятся даже уровни с погоней за сундуком и полёты на мухе. А саундтрек из водных уровней просто впечатался в подкорку. Как по мне, это идеальная игра. Короче, настоятельно рекомендую насладиться этим чудом игровой индустрии.

КрасивоПриятная музыка и звукиУдобнейшее управлениеРазнообразие всегоВесёлый коопБоссы"Сюжет" легко проходится Требует скилла и старания для прохождения на 100%Классные анимированные задникиОстальные платформеры после Рэймэна кажутся неполноценными