Все игрыPapers, PleaseОтзывы

Papers, Please

Papers, Please

Отличная игра для проверки внимательности

Papers, Please - игра про проверку различных документов на границе. Наша задача включает проверку документов на различные несоответствия или отсутствие какого-либо документа.

Геймплей, как я сказал выше, включает проверку документов, но на этом наши задачи не заканчиваются. У нас присутствует семья, которую необходимо кормить, обеспечивать теплом, одеждой и т.п. На всё это нужны деньги, которые мы зарабатываем по концу смены. Наша заработная плата формируется исходя из кол-ва правильных пропусков людей на границе.

Сюжет. В этой игре он очень поверхностный и не сказать, что он меня завлёк. Больше уж мне  игра понравилась из-за геймплея.

Впрочем, если Вам нравится игры, где нужно сверять что то или внимательность, то смело играйте в эту замечательную игру.

6 января

Лучший работник месяца!

Papers, Please, может показаться, местами затянутой, иногда несправедливой к игроку, у неё есть некоторые проблемы с удобностью её интерфейса. НО её плюсы, как по мне, перевешивают её минусы в сто крат. Все гениальное просто, даже в игре с простой пиксельной графикой, на 3-5 часов геймплея, где-то сложной и несправедливой для игрока, могут быть гениальные механики, очень прописанные персонажи, затягивающий геймплей, отличный сеттинг, напряженный сюжет. И что еще надо для успеха инди игры.

Суровый СеттингГеймплейСюжетПерсонажиСлегка затянутаСложна для казуальных игроковГрафика(но она может отпугнуть лишь графодро...)
15 августа 2023

А разговоров-то было...

Ожидал от игры гораздо большего, опираясь на отзывы. Сам "сюжет" не то, чтобы плохой, но уж точно не впечатляющий. Что же касается самого геймплея, то он невероятно скучный: оно и очевидно, по сути, симулятор пограничника, но могли сделать побольше смешных моментов или прописать хотя бы больше фраз, а так очень скудно. В общем, не советую.

Прокачиваешь внимательностьПаралелльные ветки игрыСкучный геймплейБольшие ожидания
22 июля 2023

Играл в "бумаги" уже после Beholder. И мне "бумаги" показались скучнее, монотонее и однообразней. А из-за генерации людей возникает диссонанс когда в паспорте совершенно другое лицо, а гражданин: "Годы меня не пощадили"

Многое рассказывается, а не показывается: Например государство мы о его минусах читаем, а не видим. Да и как страна в которой по словам так плохо, но в неё всё равно едут на правах беженцев и Арстоцка этому не мешает. А про семью кто только не заикался - таблица расходов, не более.Герой настолько пустой, что даже ассоциировать себя с ним не получается.

Проходил игру дважды.

Никогда не думал, что работа пограничника может быть увлекательной
4 июня 2023

Революция не просто в жанре симуляторов, а в индустрииУникальный сеттингНевероятная музыка
2 мая 2023

Чудесной игру делает не основная механика - проверка документов на соответствие образцу. И не то, что эта механика с каждым днем усложняется, а документов и процедур проверки постепенно становится больше. Чудесной игру делает постоянный выбор - поступить как мразь, но заработать денег, или честно остаться с не таким уж и большим дневным заработком.  Получить штраф и поступить человечно - не разделять мужа, который может и иммигрировать, и жену которая не может,  или остаться холодным и действовать по правилам. Ведь денег постоянно не хватает. Нужно кормить свою семью. Нужно платить за лекарства и отопление.

22 марта 2023

Узнал я о ней ещё в 2013 году, но побоялся играть, ибо на вид она сложная, но это оказалось совсем не так.

По механике она простая, нужно лишь быть предельно внимательным при проверке документов.

Казалось бы, что в ней такого особенного? А вот есть что: погружение в работу пограничника, сюжет, персонажи, ситуации, а графика только задаёт атмосферу.

Мне всё понравилось, никаких придирок. Сразу прошёл на самую лучшую концовку из всех.

19 марта 2023

Слава Арстоцке!

Уникальная в своём роде игра, которая до сих пор играется великолепно. Лукас Поуп умеет из нудного на первый взгляд процесса сделать идеальный геймплейный луп. Каждый день, проведенный в шкуре таможника усложняется новыми правилами, а помимо этого разворачивается скозной сюжет через всю игру, который еще и имеет кучу развилок и концовок. Все судьбоносные решения, принятые во время прохождения реально влияют на просходящее вокруг и на концовку в том числе. Вы реально вершите судьбы людей.

Геймплейные механикиВариативность прохожденияПоследствия решенийТолько если вы графодрочер
15 января 2023

Papers, please - это очень интересная и увлекательная игра.

Во первых: Papers, please - это головоломка на внимание, где нам необходимо выискивать ошибки в документах. И это гораздо интереснее, чем звучит на словах!

Во вторых: сквозь всю эту череду рабочих дней инспектора на пограничном пункте, проходит... если не сюжет, то история вселенной через кучу случайных и уникальных событий. А наши действия или бездействия могут повлиять на дальнейшие события и получение одной из 20 концовок.

Затягивающий геймплейИнтересная концепцияЕсть короткометражка по игре
11 декабря 2022