Metal Slug

Metal Slug

Рэмбо просто слабак.

С этой подводкой из фильма Танго и Кэш я хочу начать свой текст. По правде сказать, поиграв в классику от Konami, мне было немного не привычно, что в данной игре стрельба не идёт по диагонали. Только бурчать по этому поводу я не собираюсь по причине полного игнорирования данной штуки, причём с самого начала. Всё внимания взяла на себя бешеная динамика с обильными взрывами и деталями.

Порадовало несильная сложность, которую я уже привыкла видеть в играх SNK. Только прохлаждаться игра не даст, давая мне испытать себя. Напрасно. Я не очень внимательна, и снаряд в меня нет-нет да попадал. Зато было весело.

Немало меня развлёк мультяшный стиль игры. Я в целом люблю карикатурные события. Они дают повод посмеяться, пускай и в немного жестоком антураже. Отсюда мне дико нравиться Cannon Fodder. Только её я пока не прошла и речь не про неё.

В результате от Metal Slug я просто не могла оторваться и провела пусть мало, но при эти минуты были приятные. Плюс приятно осознавать, что у SNK в загашнике есть ещё немало прекрасных игр.

12 февраля

Прошел первый Metal Slug на NEOGEO. Игра отлично выдерживает проверку временем и превосходно играется как на современных геймпадах, так и на реплике геймпада NEOGEO CD от SNK и 8BitDo.

Бодрый, веселый геймплей с оглядкой на кооп с великолепным пиксель-артом - это прям то, во что можно с удовольствием позалипать. Пусть и управление, на мой вкус, недостаточно отзывчивое и туговатое. В коопе будет огонь. Советую. Доступна еще и на Switch в составе пака ACA NEO-GEO.

Оценка: 7 из 10. Бессмертная классика.

24 сентября 2023

Трэш угар от SNK.

Даже не знаю, как начать этот отзыв. Ладно, начну с обычного – вводная. Компания SNK подарила нам немало тайтлов и успела поработать над немалым количеством серий. Им принадлежат такие иконы фатингов как «Fatal Fury», «The King of Fighters» и немало проектов в других жанров. Данная же игра это представитель run'n'gun сцены.

В отличи от легендарной «Contra» эта игра направлена не на мужицкий экшен, а в первую очередь комедийный боевик. Эм… ну, если «Contra» – «Рэмбо», то «Metal Slug» – «Горячие головы». Ведь всё в ней от анимации и визуального стиля создаёт не серьёзный тон.

Другое дело игровой процесс – это ад. Нет, если уворачиваться и колотить кнопку выстрела, можно с легкостью справиться даже с боссом, быстро и не напряжено. Если же нет, то можно быстро попрощаться с продолжениями.

Я прошёл ни одну игру это замечательной серии и немного в печали, что серия закрыта. Хотя если вспомнить недавнею недоконтру так даже лучше.

Визуальный стиль. За такой стиль я готов аплодировать стоя. Он карикатурный в результате перестрелки не воспринимается серьёзно, уровень деталей окружения и разных обломков впечатляют. Детализация. Это же SNK они собаку съели на подобных играх.Игровой процесс. Динамичный, хоть и угол стрельбы не позволяет охватить уровень по радиусы, как в «Contra». Данной части это не касается, но мне интереснее играть «Фио» .Техника. Вы можете управлять танком, в других частях верблюдом и прочими.