Metal Slug

Metal Slug
12 февраля

Рэмбо просто слабак.

С этой подводкой из фильма Танго и Кэш я хочу начать свой текст. По правде сказать, поиграв в классику от Konami, мне было немного не привычно, что в данной игре стрельба не идёт по диагонали. Только бурчать по этому поводу я не собираюсь по причине полного игнорирования данной штуки, причём с самого начала. Всё внимания взяла на себя бешеная динамика с обильными взрывами и деталями.

Порадовало несильная сложность, которую я уже привыкла видеть в играх SNK. Только прохлаждаться игра не даст, давая мне испытать себя. Напрасно. Я не очень внимательна, и снаряд в меня нет-нет да попадал. Зато было весело.

Немало меня развлёк мультяшный стиль игры. Я в целом люблю карикатурные события. Они дают повод посмеяться, пускай и в немного жестоком антураже. Отсюда мне дико нравиться Cannon Fodder. Только её я пока не прошла и речь не про неё.

В результате от Metal Slug я просто не могла оторваться и провела пусть мало, но при эти минуты были приятные. Плюс приятно осознавать, что у SNK в загашнике есть ещё немало прекрасных игр.