LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

Отличная игра про ЗВ от мира Лего

Игра, которую я прошел на 100% выполнил все квесты. Настолько она мне понравилась. Вернула детство а именно времена когда я играл в лего стар варс 2 на psp. Всем советую поиграть в этот шедевр. ДЛС даже не обязательны если вы конечно не фанат этих персонажей. Также понравилось, что в этой части самое удобное управление для клавомыши из всех лего игр на ПК

Куча персонажей из фильмов и сериаловГрафикаУправление на ПКРазнообразие планетМало сюжетных миссийУрезанные битвы с боссами по сравнению с первой трилогией
10 сентября 2023

Худшая лего игра

Во всех лего играх примерно одинаковые способности (крюк, стрельба, теликинез и т.д.) но они у разных персонажей и выглядит это прикольно. А тут все персонажи делятся на 4 типа: джедаи (основные), дроиды (иногда нужны, и на некоторых можно кататься)), ситхи (только для побочных заданий) и остальные (ваще бесполезны) да и быстро как то девять фильмов закончились. Я смотрел их больше. В среднем на фильм уходит около часа

30 августа 2023

Самое скучное лего, которое я когда-то играл

Я с детства люблю лего и сейчас я могу с радостью насладиться с парочками сериями, но это оказалось худшей из которой я когда-то играл.

Давайте рассмотрим достоинства

Она сделана красиво, прям приятна глазу.

Очень много персонажей из вселенной по звездным войнам, там тебе и классическая, и новая, и та самая которую никто не любит, и по сериалам и мультфильмам (это с учетом длс), но чтоб открыть их все вам понадобиться пройти побочные задания в котором коснусь в минусах.

Фирменный юмор лего все еще присутствует. Он не идеальный и не плохой, но пару раз можно улыбнуться. На этом у меня с плюсами все.

А теперь поговорим про минусы.

Начну с побочек, их много, ООООЧЕНЬ много и все они однообразны и неинтересны. Все они делятся на найди, отнеси, принеси, долети. И ради персонажей, которые особо не интересные и кубиков для прокачки классов.

Прокачка классов не знаю кто это вообще придумал в ЛЕГО делать прокачку персонажей. Я толком туда даже не заглядывал, только ради достижения прокачал один класс на максимум и забыл

Неудобный интерфейс с персонажами. Тебе приходится выбрать персонажа, если он не того класса, то перемотать до раздела классов и там уже искать кого тебе нужно

Большой мир. В этом части они захотели нам дать целую вселенную с множественными планетами, к которыми можно перемещаться (летать) и прям бегать по такой не маленькой территории. Было прикольно оказаться на звезде смерти и там немного побегать. И я бы мог это поставить к плюсам, но какие же они пустые. Вам первое время будет интересно, но потом поймете что тут просто ничего нет кроме пустоты и скучных побочек

Итог

Не советую играть. Лучше запустить старое лего по ЗВ, чем эту новую пустышку

красивая графиканенужные побочкискучный типа открытый мирплохой интерфейспрокачка ЧТО?!?!?!
21 марта 2023

Нет слов. Это просто ужас. Это худшая лего игра. Так испоганить великую часть надо уметь.
Я прошёл больше 8 лего игр. На это мне даже 2 часа жизни было жалко тратить.Тут очень плохой интерфейс, как у какой-то мобильной игры. Тут монетки выглядят искуственными, они призрачные, зачем, и их неинтересно собирать, а ведь это 90% того, что вы должны делать в лего игре.
Тут по 7 надписей на экране, намешано куча механик куча всего в чём чёрт ногу сломит, такое ощущение, что я играю в какую-то китайскую дичь.
Тут режим разделённого экрана не динамический, экран делится пополам, как 20 лет назад). Тут нет шкалы монеток, которую вы должны собрать за уровень. Персонажи покупаются не в магазине, а в меню. Катсцены, в которых фигурки разговаривают, зачем вообще, это портит атмосферку этих забавных скетчей.
Я не против экспериментов, мне не нравится большинство лего игр из-за конвеерности и однообразия,
но вот это вот - это ужасное изнасилование легендарной классики ради бабла, мне кажется, тут была речь не о творчестве, а просто издатель насильно заставил "ДОБАВЬТЕ КУЧА НОВОГО И ЧТОБЫ ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО НА 60 БАКСОВ". Я против нововведений чисто ради нововведений, тут с первых секунд, с дизайна меню видно, что это абсолютно безвкусная игра от творческих импотентов.
Единственное на чём может выехать это игра, это на настольгии, некоторые уровни выглядят симпатично, атмосферно, причём вроде все уровни тут переработаны, это не дословный ремейк. Но также некоторые сюжетные уровни происходят в каком-то полу-открытом мире, типо доведи перса из точки A в точку B, это уже какой-то Ассасинс крид, это уже не заскриптованный проработанный уровень.
Над одной вещью тут всё-таки проявили креативность, это бои, добавили комбо, шкалы жизней, больше приёмов, тут вот придраться не к чему, но я не могу просто в это играть, меня тошнит, эта игра со всеми её многослойными механиками играется скучнее самой простой самой детской какой-нибудь lego movie.
Не знаю зачем в это играть, лучше перепройдите оригинальные звёздные войны, глобально тут прям новое только 7 и 9 эпизод, а они даже в виде фильмов довольно скучны, ну а только ради неплохого 8 эпизода брать за 2к дорого, где вообще лего по фильмам "Изгой-один"? "Хан Соло"? "Мандалорец"? А, ну да, такого требовать это мечтать только..
Ещё и оптимизация тут уровня киберпанка на старте, 7 эпизод начало на gtx 1650 на самых низких настройках 15фпс, чисто коммерческий фантик.Я даже ради полноценного обзора это не хочу проходить целиком, так как не хочу замещать свои детские воспоминания о лего зв этим г..