Все игрыHotline MiamiОтзывы

Hotline Miami

4.4 2017

Hotline Miami

А правда ли хороша?

Hotline Miami когда-то прошла мимо меня, но стала культовой, а ее стиль и маски знакомы даже игрокам, далеким от инди игр. Но встать в ряды её фанатов в 2024 году тяжело.

Игра предельна минималистична - вот карта, вот враги. Иди убей всех во славу ультранасилия. Убить всех на локации надо за один забег, но загружаться с начала карты можно бесконечное число раз. По идее методом проб и ошибок следует найти идеальный маршрут и устроить по-настоящему красивый финальны забег.

Увы, на деле все оказывается иначе. Сражаться приходится не только с однотипными (по крайней мере в первых главах) врагами, но и с управлением. Нельзя повалить врана и дострелить. Промазать по врагу легко, но по тебе стреляют метко. Подобрать нужную пушку, если их лежит несколько рядом та еще задачка.

Противники тоже ведут себя странно. То они не слышать очередь из автомата за соседней дверью, до сбегаются со всей карты от одной выпущенной пули. А еще если противник сидит, мочится или чем-то занят, то может не реагировать даже на убийство за своей стеной, а может подорваться если герой просто заходит в комнату.

Картинка в игре тоже на любителя. Ничего не имею против пикселей, но в Hotline Miami графику не только стилизовали под 16 бит, но сделали кислотной, мерцающей и кажется изображение даже качается немного. По итогу играть больше получаса становится физически тяжело.

В общем, поймать смертоносный ритм игры у меня не вышло, нет ощущения прогресса, управление раздражает сильней врагов, а графика всё усугубляет. Игра разочаровала.

Музыка качаетОт кислотной графики вытекают глаза уже через 30 минутТугое управлениеГлупый ИИ