Divinity: Original Sin 2

Divinity: Original Sin 2

Переоценённое уныние

Очень скучная игра. На протяжении 80 часов вы шляетесь по однообразным локациям, читаете убого написанные диалоги, изредка принимаете в них решения, которые практически ни на что не влияют, и дерётесь. Неудобная камера, которую нельзя нормально поднять; устаревшая, но при этом, требовательная графика, которая не сильно улучшилась со времён первой части; ужасно написанные диалоги, где за место фразы, которую говорит ваш герой, написано: "Сказать, что" и так далее... Такого бреда я ни в одной игре не видел. Даже колесо диалогов из Fallout 4 гораздо лучше. При этом, в первой части были нормальные диалоги. Сюжет, вроде бы, неплохой, но из-за продолжительности игры, огромного количества персонажей, имён и прочей информации в конце остаётся каша и выбор финального поступка уже сложно как-то обосновать и проанализировать. Помимо этого, в игре ужасный интерфейс, огромное количество багов, долгие загрузки, и ужасная система квестов, где просто невозможно понять, что в данный момент тебе нужно делать и куда идти. Это просто мрак и ужас, я не знаю, почему у этой игры такие высокие оценки. В игре, конечно есть хорошие моменты, например, неожиданные сюжетные повороты, есть интересные квесты, какие-то прикольные моменты, где ты можешь подраться со своими друзьями, с которыми проходишь игру в кооперативе. Боевая система хоть под конец надоедает, но поначалу смотрится очень неплохо, довольно гибкая прокачка для конструирования своих билдов. Но всё это меркнет на фоне тех минусов и того уныния, что происходит на протяжении всей игры. Мне было очень тяжело это проходить, но я смог это сделать, потому что проходил в кооперативе, и проходил первую часть. Но подобного опыта мне больше не надо. 4/10. Совершенно не понимаю, почему эту игру любят.

Интересная прокачкаИнтригующий сюжетНеобычный кооперативСносная боёвкаУжасная камераХудшие диалоги из всех, что существуют в играхПосредственная графикаПлохой интерфейсНепонятная квестовая системаБольшая продолжительность