Divinity: Original Sin 2

Divinity: Original Sin 2
12 июля 2023

Переоценённое уныние

Очень скучная игра. На протяжении 80 часов вы шляетесь по однообразным локациям, читаете убого написанные диалоги, изредка принимаете в них решения, которые практически ни на что не влияют, и дерётесь. Неудобная камера, которую нельзя нормально поднять; устаревшая, но при этом, требовательная графика, которая не сильно улучшилась со времён первой части; ужасно написанные диалоги, где за место фразы, которую говорит ваш герой, написано: "Сказать, что" и так далее... Такого бреда я ни в одной игре не видел. Даже колесо диалогов из Fallout 4 гораздо лучше. При этом, в первой части были нормальные диалоги. Сюжет, вроде бы, неплохой, но из-за продолжительности игры, огромного количества персонажей, имён и прочей информации в конце остаётся каша и выбор финального поступка уже сложно как-то обосновать и проанализировать. Помимо этого, в игре ужасный интерфейс, огромное количество багов, долгие загрузки, и ужасная система квестов, где просто невозможно понять, что в данный момент тебе нужно делать и куда идти. Это просто мрак и ужас, я не знаю, почему у этой игры такие высокие оценки. В игре, конечно есть хорошие моменты, например, неожиданные сюжетные повороты, есть интересные квесты, какие-то прикольные моменты, где ты можешь подраться со своими друзьями, с которыми проходишь игру в кооперативе. Боевая система хоть под конец надоедает, но поначалу смотрится очень неплохо, довольно гибкая прокачка для конструирования своих билдов. Но всё это меркнет на фоне тех минусов и того уныния, что происходит на протяжении всей игры. Мне было очень тяжело это проходить, но я смог это сделать, потому что проходил в кооперативе, и проходил первую часть. Но подобного опыта мне больше не надо. 4/10. Совершенно не понимаю, почему эту игру любят.

Интересная прокачкаИнтригующий сюжетНеобычный кооперативСносная боёвкаУжасная камераХудшие диалоги из всех, что существуют в играхПосредственная графикаПлохой интерфейсНепонятная квестовая системаБольшая продолжительность

мне 1 часть в разы больше зашла, вторую через силу допрохожу. В той же первой части я хотел играть еще и еще, здесь же в голове невольно возникает вопрос «а скоро конец?» Как то уныло и по балансу пару вопросов есть, весело было до середины дрифтвуда, потом уже устаешь. Играю по часику другому, не сутками, так что перенасыщение игрой как причину по итогу отмел. Ожидал большего, когда руки добрались до тайтла — радовался как ребенок, по факту, сижу, райткликаю безинтересно. Хотя в игре до ужаса много положительных сторон и проработки мелких деталей, общая картина у меня сложилась не самая радужная.

Вроде куча игр в профиле, а как-будто впервые зашёл даже не CRPG, а вообще в любую РПГ или изометрию.