Darksiders: Warmastered Edition

Darksiders: Warmastered Edition

По Darksiders можно было бы написать хрестоматию современных видеоигр. Простым клонированием сегодня никого не удивишь, но Vigil Games в дебютном проекте подошла к вопросу с завидным энтузиазмом. Разработчики понатаскали «материал» буквально отовсюду: из God of War, World of Warcraft, Prince of Persia, Half-Life, Dead Space, Prototype, Portal, Legacy of Kain, Dune – список далеко не полон.Впрочем, кое-что нестыдно и похвалить. Все три с половиной персонажа отлично озвучены. Ехидный Смотритель говорит голосом Марка Хэмилла (Mark Hamill), Люка Скайуокера из классических «Звездных войн». Музыка Криса Веласко (Chris Velasco) и Майка Ригана (Mike Reagan) неплохо оттеняет немногочисленные драматические моменты, хотя вряд ли попадет в чей-нибудь плейлист. Очень полезен альтернативный режим камеры, которого зачастую недостает слэшерам.

17 апреля 2023

Отличная игра, похожая на DMC, чем-то даже лучше. Здесь есть всё: жестокость, зрелищность и... головоломки.
Какой сюжет может сравниться со Всадниками Апокалипсиса? Это просто шикарно, это самое интересное, что можно придумать (по крайней мере для меня)
Все эти битвы с демонами и ангелами, огромными боссами просто захватывают дух и игра проходится на одном дыхании.
Я в восторге от этой игры, очередной шедевр от уже канувших в бытие издателей - THQ.
Игра преподносит нечто новое, замечательная атмосфера и сюжет с моим любимыми Всадниками.
Великолепные боссы, особенно главный - Аваддон.
Сам Война выглядит бестолковым на первый взгляд, но это не так. Он достаточно умён и толкает очень грамотные речи. Но всё-таки, его брат Смерть рассудительнее и терпеливее.
Концовка порадовала и вселила надежду на вторую часть, что и случилось!

Много слов не надо, однозначно - шедевр!