Castlevania: Symphony of the Night

Есть такие игры, которые можно назвать классикой жанра, и это игра, наверное один из самых ярких примеров. Просто не побоюсь этого слова шедевр игровой индустрии.

Castlevania: Symphony of the Night, вышла почти 30 лет назад, и вообще не состарилась, да она может быть менее лояльна к современному игроку, чем актуальные игры, но графически и геймплейно, это одна из лучших игры всех времен.

Что представляет из себя игра: классический платформер в сочетание с сотней оружия и предметов, полноценной ролевой системой, восемью магическими заклинаниями, пятью фамильярами, которых еще нужно найти и прокачка уровня, множество концовок и десятки великолепных битв с боссами.

Castlevania: Symphony of the Night — одна из величайших игр всех времен, это все что я хочу сказать.

18 марта

Устаревший геймдизайн. Типа классика, но вышло много игр, взявших и улучшивших фичи из основателя жанра.

Стильный пиксельный графонНе сохраняется никакой прогресс при смерти с момента последнего сохраненияНадоедливая аркадная музыка
1 февраля

Эталон жанра Metroidvania. Если ваша Metroidvania не похожа и не на уровне качества "Симфонии ночи", поиграйте еще раз в нее и подумается над тем, что вы сделали.

Основа одного из крупных жанров игрБезумно можно быть только первым