Все игрыThe Beast InsideОтзывы

The Beast Inside

The Beast Inside

я так долго тебя ждал

Наконец мне попалась игра, которая идеальна во всём.

сюжет геймплей загадкиатмосфера концовка
12 ноября 2023

ЗВЕРЬ?! А я думала - СОВА...

Поддавшись всеобщему хайпу, крайне разочаровалась в игре. Не то, чтобы она была плохой, но я могла бы назвать с десяток других хорроров, которые были не менее интересны как и в плане подачи сюжета, и захватывающей геймплейной составляющей, так и в плане качественных скримеров или даже графики, но все они были не настолько успешными в плане оценок, как эта.
   Как мне кажется, Бист привлек внимание хоррорфагов именно необычной составляющей в сюжете (шпионы, холодная война, параллельное повествование за двух героев). Я всегда за изюминку в жанре, но я не понимала, во что играю - то ли в искусственно затянутый квест за основного перса с непомерными для хоррора головоломками, то ли в хоррор, который из-за проседания в геймплее с этими паззлами уже совсем не нагнетает, не дает нужного саспенса, а в купе с кривизной начинает еще и бесить иногда. Демка из первых двух глав была шикарной по ощущениям, задумка была шикарной, но середина игры была оч посредственной.
Во многом Бист навевал воспоминания о других хоррорах и о Firewatch, что, может, кому-то и показалось второсортностью, но меня порадовало. Подкупает обилие катсцен, качество озвучки персонажей (они хотя бы кажутся живыми), просто бомбический саундтрек (круче только в Визине 2 с их Оrdinary world) в играх подобной ниши. Финал тоже интересный, для многих предсказуемый, но там неплохая разветвленность, чувствуется завершенность истории.
Пожалуй, главный минус - дикая оптимизация. На 2ой, 4 главах (где темно) после фризов через каждые 180 градусов просто хотелось ♥♥♥♥ть монитор и удалить на♥♥♥ эту игру. В итоге, она окончательно ломала ОС 2 раза. То помогало снизить настройки, то перезагружать игру каждую главу. Когда был черный экран, пришлось начинать со старого сейва и весь финал шел, как боженька, на максималках.
В общем, игра норм, если параллельно подглядывать в ютуб за прохождением, но не стоит всеобщего хайпа в узких кругах, саундтрек добавила в плейлист. Окупается себестоимость

Лицо в белом мелкеСлишком тугие паззлы для хоррора