Baldur’s Gate III

Baldur’s Gate III
30 января

Раздутая, излишне распиаренная и переоценённая игра

Никогда не писал отзывы по играм, но сегодня мне как-то захотелось написать отзыв о Baldur's Gate 3.

Сразу скажу, я вообще не понимаю, за что этот "шедевр" народ так хвалит. Как по мне, изометрия и пошаговая система – это пережиток прошлого. Посмотрел я примерно 6 часов летсплеев и понял, что надо заканчивать это бессмысленное занятие. Хорошо, что даже скачивать не стал, не то что покупать. Вся это "марионеточная система", когда геймплей осуществляется с помощью заранее определённых команд по принципу "нажал, и персонаж сам всё сделает", ну это вообще не серьёзно. Я считаю, что гораздо интереснее самостоятельно передвигаться по игровому миру, изучать его, сражаться с мобами и боссами, пытаясь применять различные тактики в сражении, чтобы в конце концов испытать удовлетворение от победы. В Baldur's Gate 3 же этого нет, а есть лишь скучная и старомодная система.

В общем, хочу сказать, что я вообще не рекомендую эту игру, это просто пустая трата времени, особенно для тех, кто вообще не любит игры подобного плана.

РедакторИгрушечные персонажиПошаговая системаВид сверху

Отзыв по летсплеям, ор

Друг ты в игру даже не играл, почему ты обзор написал? К примеру меня тоже тошнит от пошаговой системы, и стратежек всяких, но в неё я наиграл 170 часов, и это только первое незаконченное прохождение, не думаю что стоит критиковать игру не поиграв в нее.

Отзыв не читал но осуждаю. посмотрел видосики по отзыву и понял что не стоит тратить свое время (づ◡﹏◡)づ

+В твоих словах есть буквы

-Слишком много букв

Ставить игре в минус то что она с видом сверху это как ставить шутеру в упрёк что он от 1 лица или солсы от 3 лица, такая шиза конечно )

Иногда мне кажется что такие отзывы пишет один и тот же человек.

«самостоятельно передвигаться по игровому миру, изучать его, сражаться с мобами и боссами, пытаясь применять различные тактики в сражении, чтобы в конце концов испытать удовлетворение от победы. В Baldur's Gate 3 же этого нет, а есть лишь скучная и старомодная система.» человек видимо 6 часов смотрел как лейтплейщики сидят в редакторе персонажей (учитывая единственный плюс игры) и не видел как в игре можно самостоятельно передвигаться по игровому миру, изучать его, сражаться с мобами и боссами, пытаясь применять различные тактики в сражении, чтобы в конце концов испытать удовлетворение от победы

Зачем писать отзыв к игре, даже не поиграв в неё самолично? Мне БГ3 чисто субъективно тоже не очень нравится(в основном из-за сеттинга, прохладно к фэнтезийным РПГ отношусь), но перед тем, как писать подобное, я бы сначала дал игре шанс, и поиграл бы сам, а не сделал все выводы о ней, основываясь исключительно на чужих прохождениях на ютубе.