2023 208 1408 271

4.1 1901

Atomic Heart
3 марта 2023

Любовь, Смерть, Робосеки

ПУСТЬ ПРЫГАЮТ ВСЕЕЕЕ !!!!
ПУСТЬ ПРЫГАЮТ ВСЕЕЕЕ !!!!

Слишком часто повторяются боссы. Эти плющи идиотские с QTE уже бесить стали при дороге через мост, их даже на среднем уровне приходится ковырять минут 5 минимум, либо тратить на них дорогие ракеты. Были бы у них какие-то уязвимые места, хотя бы, как у ежихи, например.

Слишком большая плотность загадок, надо было больше разнообразить веселыми кат-сценами и перестрелками.

Именно так представляет игроков MundFish
Именно так представляет игроков MundFish

Вообще сюжет начинает буксовать в открытом мире после ВДНХ, когда резко отказываются от коридорных-лабиринтов. Ты после ВДНХ едешь и взламывая проход минут 10, а тебя ждет микро-сцена и полигон. К чему этот открытый мир неясно.

Вся суть сюжета
Вся суть сюжета

Еще одна проблема – это полигоны, в некоторых из них прям максимальная концентрация загадок, только в 2 есть боссы между загадками. Они душные, хотя и ощущаешь себя гением, если решил самую сложную головоломку сам. Главная проблема таких мест, что там нет хотя бы второстепенных персонажей, с которыми можно было бы поговорить. По сравнению с DLC фоллаут, идея полигонов хуже, там были квесты и связи с другим DLC.

Не хватает интересных второстепенных квестов. Из чего-то похожего можно вспомнить разве что поиск студентов на ВДНХ для экскурсовода, который правда ничего не дает по итогу.

Дали калаш
Дали калаш

Очень мало оружия. Из ПМа можно сделать полу-револьверный пистолет убивающий одним залпом. Клинок паштет можно модифицировать вертушкой-бумерангом. Есть ракетница с револьверным магазином и само-наводкой. Дробовик хорош, но нужны патроны. Калаш неэффективен, урон мал. Энерго-пулемет смешной, пули летят медленно и урон маленький,  пистолет который выдается по дефолту лучше – имеет вампиризм и ауе-взрыв. Рельстотрон тратит много энергии и наносит мало урона.

Вайфу
Вайфу

Оружие можно было сильно разнообразить, посмотрели бы хотя бы пушечки из вегаса, outer-worlds, да даже из киберпанка, там были очень хорошие варианты. Видно, что часть сделана под их влиянием тот же пистолет после всех апгрейдов напоминает, как “тот самый” из вегаса, так и пистолет джонни.

полимеЛОРизоваться
полимеЛОРизоваться

Лор очень хорош, подается в том числе в виде аудиозаписей, но текстовые записи почему-то в журнал не сохраняются.

Есть интересные противникиСюжет с кучей твистовКачественный лорИнтересные механики взломаЗабавные загадкиХороший лвл дизайнСаунд пушечка, правда не всегда играет и ремиксов бы побольшеПрокачка хороша, но не хватает взлома роботовЖурнал щебетарей, но нет архива текстовых записейМного копипасты скучных боссов.Инвентарь кривой, приходится через элианору перекидывать вещи нужныеМало разнообразного оружияМало второстепенных квестовНенужный открытый мирЗагадок очень много, не каждому такое зайдет

Типичный «диванный критик», который не способен разобраться или внимательно прочесть. Синдром утёнка в той или иной степени присущ любому человеку. Более того, у детей он выражен особеннее.

Постоянно вижу, как народ хвалит музыку и ремиксы. А я являюсь «счастливым» обладателем синдрома утёнка и не переношу любые ремиксы. Видео с музыкой игры на ютуб смог всего пару минут слушать. Даже трейлеры с ремиксами мне зашли на порядок менее, чем с оригинальной музыкой. Наверно я буду в меньшинстве, которое будет от музыки не в восторге.

Там и ориги есть и ремиксы. Даже скорее не ремиксы местами, в полные перепевки как с Арлекино. В вырезанном интро вообще играет косил ясь.

Типичный «старик» который неспособен ничего полюбить и принять кроме «оригинала» и любые отклонения от полюбившегося в детстве. Это печально на самом деле. Так стареет и черствеет разум.