Главная / Игры / Ace Combat 7: Skies Unknown

Ace Combat 7: Skies Unknown

Сайт игры
ENG
Разработчики
Издатель
Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | PS VR
Жанры
Дата выхода
18 января 2019
+161
4.0
83 оценки
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
Моя оценка

Системные требования

Минимальные:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система. ОС
Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (64-bit OS required). Процессор: Intel Core i3-7100. Оперативная память: 4 GB ОЗУ. Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 750Ti(2GB). DirectX: Версии 11. Сеть: Широкополосное подключение к интернету. Место на диске: 50 GB. Звуковая карта: DirectX 11 sound card. Дополнительно:

Рекомендованные:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система. ОС
Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (64-bit OS required). Процессор: Intel Core i5-7500. Оперативная память: 8 GB ОЗУ. Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 (3GB). DirectX: Версии 11. Сеть: Широкополосное подключение к интернету. Место на диске: 50 GB. Звуковая карта: DirectX 11 sound card. Дополнительно:

Отзывы

Стоит каждого вылета.

Некоторых может отпугнуть семерка в названии, но спойлеров к предыдущим частям там нет. Очень печально, что нет таймлайна внутри игры, чтобы игрок, для которого эта игра была первой мог понять в: что было до и что будет после (в AC7 показываются не последние события). Нас сразу бросают в начало войны где недружественная к нам Эрусея напала на Усею, в которой большая часть игры и будет происходить. 

Геймплей очень бодрый и разнообразный, за 23 миссии мы пролетим через достаточно большое количество игровых ситуаций. Пролететь через охраняемую воздушную зону или на минимальной высоте лететь по ущелью - запросто. Еще полно геймплея в котором можно иногда весело, а иногда не очень полетать и посбивать вражеские самолеты. Также есть риск запомнить все реплики персонажей на слух, потому что наш самолет будут сбивать очень много раз пока игрок не научится правильно уходить от ракет и не врезаться в дома и землю. Не смотря на все управление простое, делящееся на два режима: новичок и эксперт. Есть трюки, которым можно обучиться - это просто приятная фишка, но в бою поможет не сильно.

За все прохождение можно полетать на многочисленных летательных аппаратах. Игроку дана возможность покупать самолеты и дополнительные ракеты в внуриигровом древе прокачки наравне с улучшениями. Выбор самолета, улучшений и типов ракет дает возможность грамотно обустроить для боевой задачи.

Игровой процесс разбавляют катсцены, показывающие игроку перспективы других персонажей: врагов и союзников, за которыми довольно интересно наблюдать, в отличие от "главного героя. "Играем мы за летчика Триггера, который тонкой ниткой связан, видимо, с восковой куклой из FarCry5, потому что он за весь сюжет не скажет ни слова, хотя умеет. 

Игру не обошли и минусы: У игрока есть возможность услышать систему оповещения в самолете, но даже если летать на Российском самолете система все равно будет говорить на английском/японском (у AC7 присутствует только английская и японская озвучка). Также на самолете не отображаются повреждения от пуль (Только в заскриптованных моментах). Это выглядит очень странно, ведь в AC:Assault Horizon это было. Бескрайние поля боя выглядят мыльно, если лететь на малой высоте. Но и проблемы в том, что игры серии Ace Combat корнями уходят в далекое прошлое PS1-2 и XBOX 360, поэтому людям, которые хотят больше сюжетных пострелушек в воздухе придется идти либо на Ютуб, либо покупать PlayStation и игры в придачу. 

Присутствует мультиплеерный режим, в котором дается возможность поиграть с живыми игроками, если надоел сюжетный режим. В нем есть два режима: командный бой и каждый сам за себя. Но ограниченность в виде отсутствия кроссплатформы и итак не настолько массовой игры заставляют сидеть в лобби, ожидая начала боя достаточно прилично. Хорошо, что нет buttle pass'а с бесконечными сезонами, которые только портят канон (последние части CoD передают жирнейший привет). Сетевая ветка прокачки открывается после первого сетевого боя, а очки прокачки котируются в обоих ветках одинаково, что позволяет играя в кампанию прокачивать и сетевую ветку. Это очень радует. 

В действительности, хотел бы закончить на том, что AC7 - игра для достаточно нишевой аудитории людей, для настоящих Асов, которые застали выход игры на PS1, когда она называлась Air Combat. Bandai Namco знает об этом, поэтому вот этот многопользовательский режим - это просто дополнительная опция, а на первом плане все равно сюжет. Эй, Project Aces, сделайте в следующей AC8 персонажа не картонным, ну и VR режим тоже, Вася Гальперов же не зря в обзоре просил.

Если что, игра вылетала только на показе мне логотипов студий разработки. В геймплейных моментах игра мне показывала рабочий стол ровно... ноль раз.

                                             Спасибо коллективу StopGame.ru за то что они есть.

Крупный авиапарк.Музыка.Атмосфера в катсценах.Крутые бои в воздухе.Сюжет AC7.Детали.Непонимание сюжета, если смотреть на него сквозь всю историю.
2 февраля, 20:37

Видеообзор

Видеообзор
Василий Гальперов
Ace Combat 7: Skies Unknown: Видеообзор Мы не так часто обозреваем авиасимуляторы (пускай и аркадные), но ведь и серия Ace Combat уже много лет находилась в «криогенном сне». Седьмая часть обещала возвращение к корням и продолжение основной сюжетной ветки. В этот раз мы постарались не только рассказать вам о новой игре, но и провести экскурс в прошлое.
20 января 2019
43

Скриншоты

Смотреть все
1
После выхода игры Интернет создал забавный мем — в одной из сцен Skies Unknown пользователи обратили внимание на «прифотошопленную» двумерную собаку. Пёсика окрестили Ace Combat Dog и JPEG Dog. Увы, бренд-директор Ace Combat Кадзутоки Коно (Kazutoki Kono) рассказал, что четвероногий друг скончался вскоре после того, как была сделана фотография, попавшая в седьмую часть.
2
За полтора года после релиза Ace Combat 7 разошлась тиражом свыше 2 миллионов копий.
3
К январю 2021-го Ace Combat 7 стала самой продаваемой частью серии, обогнав предыдущую рекордсменку — Ace Combat 4, чей тираж достиг 2.64 миллиона копий.

Последние новости

Смотреть все

Последние комментарии