13 Sentinels: Aegis Rim

Действие игры происходит в 1984 году, плюсом нам покажут прошлое и будущие, начиная с 1945 года и даже позже... но я не будут вам тут прям все рассказывать, просто идете и играйте. Нам покажут историю 13 персонажей в эпизодической форме, в которой порядок мы вольны выбирать сами. Постепенно мы узнаем об их подростковой жизни, нам расскажут про их отношения, врагов, цели и мечты. И мы узнаем, почему именно они должны пилотировать мехов, чтобы сражаться с кайдзю в далеком будущем.

Игра рассказывает нам сюжет, который ссылается на научную фантастику, но не просто ссылается, а представьте, что произойдет если смешать «Инопланетянина", "Годзиллу", "Терминатора", "Матрицу", "Войну миров" и пары десятков других произведений и все это в одной игре, и все это хорошо прописано, и все это имеет смысл, если вам нравится, тогда это игра для вас!

13 Sentinels, игра в жанре адвенчуры-визуальная новела с возможностью выбора диалогов, но это только половина игры. В игре также есть сегменты стратегия в реальном времени.

В целом много не хочется говорить про эту игру, хочу только сказать, что ее точно нужно попробовать запустить, и я больше чем уверен, что в оцените игру, и она сможете очень сильно впечатлить.

29 января

Лучший sci-fi сюжет в индустрии

Когда вышли 13 стражей, они моментально стали культовыми в узких кругах и постепенно сарафанное радио работало и работало, а те кому нравятся хорошие сюжетные игры советовали этот проект всем, пиаря 13 Sentinels: Aegis Rim. Главный плюс игры это его история, как она подана, как она рассказана. Супер запутанный поначалу и непонятный сюжет, постепенно складывается в общую картину, кусочки которой ты можешь получать в разной последовтельности, одновременно играя за 13 протогонистов. За геймплей тут отвечает элементы классической адвенчуры с разговорами плюс неплохая полу тактика с активной паузой.

Если вы любите отличные сюжеты в видо играх, то пропускать такой магнум опус просто ЗАПРЕЩАЕТСЯ !!! Даже хейтеры всего анимешнего думаю останутся в восторге, потому что типичного фансервиса тут практически нет (в отличии от той же Персоны). Это максимально серьезное, взрослое и "умное" произведение.

С момента выхода игры она постоянно попадала, попадает и будет попадать во всевозможные списки лучших сюжетов. Это пример того, как надо правильно работать со сценарием в играх.

Крайне рекомендую играть с японской озвучкой и сабами английскими. Перевода на русский в игре нет, но если у вас есть взломанный свчи, то фанаты запили отличный руссификатор (в теории наверное можно и на пк запустить через эмулятор). Но в игре все диалоги на паузу ставятся и есть удобный лог каждой фразы, так что с переводом проблем не должно быть.

СюжетНарративМузыкаВизуалМожет у игры и есть минусы, но нет никакого желания их искать. Это приключение которое запоминается на всю жизнь. Такие игры выходят раз в 5 лет.