6 апреля 88
Общеигровые

Эмулятор или консоль?

Появилось настроение поиграть в экзы третьей плойки. Где в 2026 их проходить удобнее: эмулятор или купить прошитую консоль?

Вроде как на эмуляторе можно ставить разрешение любое, но что там артефактам и ФПС в играх: без понятия


Лучшие комментарии

Всё зависит от того, насколько мощный у вас комп и в какие игры конкретно вы хотите поиграть. Для 3-ей плойки есть эмулятор RPCS3 и он далеко не все игры хорошо эмулирует. Зато некоторые работают и выглядят лучше, чем на самой консоли. Cам проходил Dante's Inferno на эмуляторе в 60 фпс с русификатором текста (3-я плойка таким похвастаться не могла). Глянуть список игр можно здесь:

Надо смотреть какие игры. Некоторые отлично эмулируются и выглядят лучше чем на приставке. А другие неиграбельны.

А с эмуляторами PS4 не экспериментировал? Есть тат хоть что нибудь играбельное или всё ещё мрачно?

не, его не трогал, нет необходимости. Всё, что нужно было пройти, я в свое время на приставке и прошёл

Вот здесь можно посмотреть статус играбельности на эмуле.

Насколько я знаю по видосам и постам на форумах — лучше всего из экзов пока работают Bloodborne и Driveclub.

А так, вроде бы, он нормально переваривает не особо требовательные 2D/инди и проекты времён третьей плойки.

Сейчас только прошитая приставка. Эмулятор требует до сих пор мощного железа. А приставка до 10 тыс обойдётся, если не дешевле. Да и на эмуле ещё паршиво всё с эмуляцией.

Покупайте приставку. 🎮 И проблем с эмуляцией избежите и аутентичный опыт получите. 🏆