Как я рисовал игру(Мои результаты CRPG6 и чуть-чуть про 2019)
-
+22
+
В чём суть конкурса? За 3 недели или типа того, необходимо нарисовать 15 концептов, которые должны быть объединены одной темой. То есть как будто «концептить» свою игру. И собственно в этот раз я поучавствовал и даже дошел до конца
Тема конкурса — Космический вестерн — типа Светлячок
Стиль можно было выбрать какой угодно, кто-то даже делал 3D модельки. А так как я тупой фанат Borderlands то собственно под неё я и косил. Так же очень большим референсом была короткометражка Codehunters и некоторые работы Мёбиуса, Death Burger-а и Ben Hibon
Первым заданием была отрисовка ГГ. Это было больно и получилось не с первого раза. Главным
«Вдохновлятором» была Афина из дополнения к Borderlands — Secret Armory of General Knoxx.
Она типа Киборг, которая залутала костюм Маршала и его тачку, еще я добавил индейских мотивов, как будто бы она тусила раньше с туземцами. Сейчас я супер недоволен этим образом и его исполнением, но тогда мне это казалось хорошей задумкой.


Тут у меня было много вариантов, сначала я хотел крутую тачку как у Доминика Торето, но мне показалось что это слишком пафосно и перемешал маслкар с Trabant-ом.




Опять же, сначала я нарисовал несколько этажей и кучу каких-то деталей, но потом все объединил в одно помещение. Получилось слишком пусто по-моему, нужно было еще поработать :/ Но дедлайны не отменить.


Основным референсом были некоторые работы Мёбиуса и индеец из фильма «Мертвец»





Думаю все поняли что я вдохновлялся Quake-ом и клёвыми Строггами


Десятое место! Кактус-монстр. Это моё любимое, идея такая- лягуха зарывается в землю и её не видно. Кактус на её голове остается на земле и «встает» как бы приманивая живность. Ну и когда живность находит кактус, лягуха вырывается из под земли ИСЖИРАЕТ НУХЕР






короче мечты













Так же за 2019 год я осознал что развиваюсь скачками, у меня была серия работ с Когтями Смерти, несколько обложек комиксов и даже немного самих комиксов, пара иллюстраций в обычном CG стиле. И каждая их этих работ как то пинала меня и выводила на новую ступень. Для меня, да и для всех художников, очень важно видеть свой прогресс и чувствовать что я не стою на месте. Сейчас передо мной, как мне кажется, стоит самая сложная задача в моей жизни — мне нужно каким-то образом начать зарабатывать этим делом.
Вот такие итоги творческого 2019. Дальше я скину ссылки на мои вдохновляторы, потому что я считаю преступлением не поделиться некоторыми знаниями и утаить их от вас.
Энки Билал — мой любимчик на данный момент, его трилогия Никополя открыла для меня мир графических новелл





Позитиватор

Смотрите еще
Комментарии (9)
комментарий удалён
комментарий удалён