11 сентября 2015 11.09.15 187 56K

Mad Max: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Ох, что за день! Какой чудесный день! День, когда на StopGame.ru наконец-то появился обзор «Безумного Макса»!

Mad Max

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
1 сентября 2015
3.8
1 165 оценок

Принятие решения об оценке напомнило… :)
Проходняк игре, которая затягивает на 20 часов и более? А разве это и не есть рецепт хороших игр, когда они затягивают?
Если за обзор взялся Вася, то об адекватности и объективности можно забыть…
Сракатанский… хы-хы-хы-хы… ну вы поняли.
Который раз удивляюсь недавними обзорами и снова крыша моя начинает съезжать по тихоньку.
Mad Max тянет на похвально, ведь самое главное в играх что? — правильно развлекать игрока. а что если этот игрок не прожжённый геймер а всего лишь работяга сильно уставший с работы и просто хочет раслабиться и развлечься. И на вопрос зачем ему нужны тяжёлые и глубокие RPG, симуляторы и тактические мега наикрутые шутеры, когда есть простенькая и весёлая Mad Max. Да в ней практически нет сюжета, но играют в неё из за атмосферы которую так хотели все ощутить когда посмотрели фильм.и если так вспомнить, то самым ближайшим сравнением к этой игре я могу назвать последнюю Dragon Age(да простят меня любители этой франшизы) — хоть там и по красивше будет и как всегда проработка персонажей на высоте, но это чем BioWare давно славится+ новый движок. а во всё остальном игрокам плюнули прямо в лицо.- рутины звездец как хватает, и иногда чтобы «зачисить» одну локацию от стандратных до нельзя квестов убиваешь по 3-5 часов, да и сюжет как всегда пофасен, но глав злодея подобрали совсем не очень( призрак из Mass Effect и то харизматичнее смотрится.)
Мой совет стопгеймовцам перейти с красной икры и вина на старые добрые пельмешки с чаем а также пересмотреть свои собственные обзоры и оболдеть как же умудрялись скрипя душой ставить похвально очень даже проходной игре. или идти по новой тенденции когда на одном обзоре собираются 2 стопгеймовца и решают оценку игры исходя из разных вариантов: пусть один доказывает что игра заслуживает похвально а другой оперирует фактами и говорит что проходняк, хотя всё равно в конце Вася придёт и одним словом убьёт все факты представленные на видео: и Чё? мне пофиг- изумительно и всё тут!..
Ребят давайте не забывать что есть не просто геймеры которые любят слушать и читать диалоги, вникать в сюжет, и бежать в туда где заканчивается горизонт, а также работяги сильно устающие на работах и просто хотят раслабиться и погонять на странной тачке по пустоши круто раскидывая всех направо и налево.
У меня всё. Ушёл
Да ну… Игра заслуживает: похвально!
Проходняк — это не плохая игра, а игра, которая ни чем не выделяется и не запоминается, или с серьезными недостатками, а о «Максе» так сказать нельзя…
Тем более, «Проходняк» всего лишь на уровень выше «Мусора» — и это о чем-то да говорит…
Вообще, согласен! Купил, пропал уже на 23 часа за 3 дня! Последний раз меня так затягивала только DS2 (извините за сравнение) это я к тому что при всей простоте, это очень даже добротный продукт. В нем много мелочей, видно что хотели сделать Вау! Получилось… ух! Вот именно, у многих игра вызовет «ух», причем разное, для каждого своё:
«Ух, прошел все блокпосты, можно идти по сюжету»
" Ух, прокачал все что можно, теперь я машина смерти!"
" Ух, зад*чил ВСЁ!"
или просто
«Ух, красивая, зрелищная но скучная игра»
Короче, ПОМНИТЕ МЕНЯ! Я ПОШЕЛ ПРОХОДИТЬ НА 100%!
… и о любой другой игре, к слову обзор получился очень и очень странный, все видео игру хвалит а в конце вляпывает «так себе» оценовку
Меня так радуют сравниватели игр) Давайте включим фантазию, чтобы было, если бы оценки были другими.
Исходная точка: Макс — проходняк. «Да как так, почему Бэтмену изюм, а Максу — проходняк».
Фантазируем: Макс — похвально. «Стопгейм вообще странные, почему это говно поставили на одну планку с Великим MGSV»
MGSV — изюм. «Да ну вы чё. Да там же открытый мир полный трэш по сравнению с ведьмаком. И сюжет во второй главе скатился. Да за что тут изюм ставить».
Тупик короче. Что ни поставь, обязательно обосрут.
Это наверное, особая каста людей, которым лишь бы обосрать и покричать «стопгейм не объективен», «моей любимой игре надо поставить другую оценку», ну и так далее.
Жесть просто. Я не могу. Вот я не знаю почему, но у меня так бомбит. Уже второй коммент пишу на эту тему, и никак не отпустит.
Уважаемые авторы СГ. Если для вас это имеет какое-то значение, то вот моё вам признание — я вас люблю (ну может почти всех). Никакого гейства, всё исключительно со стороны потребителя контента. Ваши творения всегда приятно смотреть и слушать, и продолжайте быть такими же субъективными как и раньше. Именно вложенная в дело душа и даёт такой субъективный взгляд. И не слушайте этих троллей, продолжайте вкладывать душу в ваши материалы. Ну пожалуйста)
Да ведь и в том то и проблема, что игры уже Вы начинаете сравнивать: ведь чисто объективно — «Макс» просто хорошая игра, и недостатки у нее практически все те же, что и у The Phantom Pain.
Если бы это был эксклюзив для PS4, то Вася может и поставил бы даже «Похвально» xD
«А почему проходняк? Почему не изюм? А вот у МГС...» Вот вам самый правильный обзор от Келебро
coub.com/view/847nw
Это первый раз, когда игре-дрочеву поставили заслуженную оценку: хороший и крепкий проходняк.
Не понятно другое: почему всем прочим играм, целиком и полностью соответствующим описанию, данному Василием этой игре:
слабенький сюжет и повторяющиеся миссии

типа последнего Бэтмена или Мордору, ставят Изюм.