StopGame  Обзоры игр Borderlands Обзор

• Превью по ранней версии к игре Rapture Rejects
  • Видеообзор игры Artifact
  • Производительность из воздуха — как правильно расположить кулеры
  • «Инфакт» от 11.12.2018 — Ромеро делает продолжение Doom, Геральт в Monster Hunter: World, экранизация «Метро 2033»…
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)
  • The Game Awards 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии
  • Dangerous & Dragons. Плавучий триптих
  • Beholder 2. Властелин волокиты
  • Destiny 2. Только из печи
  • Видеообзор игры Just Cause 4
  • Обзор игры NAIRI: Tower of Shirin
  • Все о Just Cause 4
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес (экспресс-запись)
  • Just Cause 4. Бомбим на острове
  • Обзор игры Darksiders III

Borderlands: Обзор

Игра: Borderlands
Платформа: Mac, PC, PS3, X360
Дата выхода: 20 октября 2009 г.
Разработчик: Gearbox Software
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Выбор StopgameБедную Diablo пытались убить уже столько раз, что у нее выработался иммунитет к магии, мечам и лукам. Поэтому многие игры пытаются обмануть ее, хитростью занять трон королевы. То Титаны приходили и вместо обнаженного лезвия показывали томик Гомера. Мол, красиво писал, Греция, все такое. Почитаем вместе? Из Лондона приезжала делегация, рассказывала о полном Hellgate, который случился у них в подземелье. Даже отечественные разработчики задумывали покушение. Легенду выдумали о том, как простая кухарка стала демоном. Дескать, такая вот у нее была «Магия крови». Но все эти попытки никак не смогли уязвить Diablo. Как смотрела она на всех свысока, так и продолжила. Пока откуда-то издалека не послышался выстрел. Все обернулись, а в голове королевы красовалась аккуратная круглая дырочка.
Borderlands

Порой встречаются категорически суровые противники. Одной руки нет, во второй тесак, на лице маска. А я рядом с ним еще и карлик, которого отбрасывает выстрел из собственного дробовика.

Бить, бить, рубить, бить!

Начало, конечно, немного ироничное, но… На самом-то деле, ближе всех к «магии» Diablo, о которой очень часто говорят те, кто пытается анализировать феномен этой игры, приблизилась именно Borderlands. Хотя, на первый взгляд, ну какой же из нее наследник проекта от Blizzard? Пушки, пустошь, инопланетяне. С таким раскладом впору Fallout убивать…

Феномен же Diablo заключается в том, что при примитивном игровом процессе оторваться от мышки с клавиатурой практически невозможно. И дело никогда не заканчивается одним прохождением. Финальные титры – так, условность. Как подзагрузка нового уровня – посмотрели десять секунд, и снова в бой.

А секрет довольно прост. И его полностью «раскусили» разработчики из Gearbox. В Borderlands вполне стандартная ролевая система – убиваем монстров, получаем опыт, растем в уровнях и развиваем умения. В отличие от игр типа Gothic или Fallout, где драка вещь прикладная, в Borderlands она – сама цель. Мы можем по несколько часов только стрелять, подрывать, бить и обижать. Даже квесты здесь предельно просты. Надо просто из одной точки добраться в другую, что-то подобрать, кого-то найти. Ну и пока мы идем, постоянно встречаются враги, тысячи врагов.
Borderlands

Локации действительно большие, и чтобы передвигаться быстрее – можно сесть в машинку. Она тоже стреляет, на ней можно давить противников. Но опыта за это дают чуть-чуть.

Интересного сюжета – нет. Задания скучны. В битвах нет особой глубины. Так какого же черта? А все дело в том, что прямо на ваших глазах, без задержек и ожиданий, герой становится сильнее. Каждое убийство немного приближает вас к новому уровню, а значит, к новым умениям и большей мощи. Вдобавок, с противников постоянно сыпется какое-то оружие. 80% – ненужная ерунда. Но всегда есть шанс, что вот сейчас что-то хорошее да появится. Причем если вы взяли новый автомат, то сразу увидите, насколько он лучше предыдущего. Уже через пять секунд те же самые бандиты станут дохнуть быстрее. Потому и квесты вы не пропускаете, ибо за них сулят хорошую награду. И боссов обожаете, поскольку с них всегда падает что-то особенное, сильное и необычное.

Просто же все? Вот и многие разработчики так думают. Выпускают десятки подобных проектов, но не один из них не может столь же сильно зацепить, как Diablo. Хотя, вроде бы, все составляющие есть: интерфейс, как у прародителя, море мечей и посохов, вид сверху, классы практически такие же, даже некоторые монстры и квесты похожи. Но «магии» нет, миллион раз проходить не хочется.

И вот появляется наглая Borderlands. Ни о каких покушениях не помышляет, выглядит совсем иначе – вид от первого лица, да стиль акварельный, как в Bad Day L.A.. И без единого меча он пришел, без захудалого кинжальчика – исключительно с огнестрелом ходит. И все происходит не в темном царстве-государстве, а в какой-то пустыне. Но, черт же побери, я не могу досчитаться 30 часов жизни, которые незаметно своровала игра всего за несколько дней! И не знаю, сколько еще она заберет сегодня, завтра, через месяц... Разработчики смогли сделать главное – они разбудили манчкина внутри приключенца. И пока он не получит все самое лучшее, пока не убьет финального босса на высшем уровне сложности и не найдет самую мощную пушку – он не уснет.
Borderlands

Господин солдат – главный лекарь в команде. Если же играет один, то становится суровым автоматчиком.

Герои пустоши

И что еще сильно привлекает в Borderlands, так это то, что помимо индивидуального развлечения, можно еще путешествовать по пустоши вместе с друзьями, в кооперативе. Разработчики поощряют командные приключения, и если вы бегаете с другими пользователями, то и вещей выпадает больше, и персонаж растет в уровнях быстрее. При этом особенно хорошо, если все четыре места в игре четырьмя разными классами.

Разрешите представить – берсерк, солдат, охотник и сирена. У каждого из них есть примерная специализация, но на первых уровнях герои практически одинаковые. Только оружием и отличаются друг от друга. Охотник, разумеется, ходит со снайперской винтовкой, берсерк предпочитает дробовик, солдат автомат, а сирена – SMG.

Но одинаковыми персонажи будут недолго. Новые уровни дают очки развития, на которые улучшаются навыки, расположенные в трех ветках. И чем ниже стоит умение, тем оно сильнее и притягательнее. Но чтобы до него добраться, надо вложить определенное количество очков в ранние «слои». Ничего нового, а потому, как и везде, невозможно создать героя суперубийцу, который одним лишь грозным видом будет отправлять в акварельные ады квадриллионы противников.
Borderlands

Скагзила – большая, бронированная, любит прыгать.

У героев нет схожих умений, и уже уровню к седьмому они совершенно разные. Но даже если в вашей команде есть персонажи одного класса, не факт, что они будут братьями близнецами. Например, охотнику придется выбирать между тремя путями. Первый – самый очевидный, по нему идет классический снайпер. Увеличение урона при использовании винтовки, быстрее перезарядка, выше точность. Второй – выбор «животновода». Герой дружит с соколом, который помогает ему атаковать врагов. Если развить эту ветку, то птиц будет сражаться даже лучше хозяина. И последняя тропа – выбор эстета. Здесь расположились умения, отвечающие за урон из револьвера. Чувствуешь себя ковбоем, когда, не меняя барабан, кладешь сразу пяток противников.

У остальных героев тоже есть выбор специализации. Берсерк либо повышает живучесть, либо увеличивает силу рукопашных атак, либо становится более искусным во владении оружием. Солдат делает ставку на поддержку или же на нанесении урона. У сирены свои заморочки – но такого же типа.

И благодаря тому, что ветки три, можно всегда маневрировать, выбирать более интересное сочетание, а не просто специализироваться на чем-то узконаправленно. Охотник, который сражается только при помощи сокола, напоминает похотливого импотента. Но стоит сделать птицу помощником, который клюет противников, пока снайпер отстреливает им бошки – и картина уже совсем другая.
Borderlands

Местное древо умений. В самом верху изображена главная особенность класса. У охотника – личный сокола.

Новая сторона старого жанра

Мы уже так сильно привыкли, что в играх этого жанра надо драться на мечах, что Borderlands смотрится действительно новаторски. Да, до него был Hellgate London, который ежесекундно кричал о том, что он обязательно прищучит Diablo, но... С таким видом от первого лица можно было только стреляться, но никак не стрелять. Пушка четко посреди экрана, тесные помещения, в которых просто неудобно биться. Это был провал.

То ли дело Borderlands. Если вы просто запустите игру, не зная о жанре, то подумаете, что перед вами классический шутер. Причем шутер дорогой, первоклассный. И дело даже не в акварели (которая просто восхитительна), сама стилистика впечатляет. Многое явно позаимствовано из Fallout, но дай бог каждому так воровать чужие идеи...

Да и сами сражения реально «зажигают» вас. Когда вид сверху, вы просто активно тыкаете мышкой, лишь направляете героя. А здесь же каждый шаг, так сказать, в ваших пальцах на раскладке WASD. Огромная собака-мутант разбегается и прыгает прямо в лицо герою, два шага в сторону, она пролетает мимо, и вы всаживаете ей пол-обоймы в бочину. В перестрелках с бандитами прячетесь в укрытия, метаете гранаты, заходите с фланга. И практически никаких отличий от какой-нибудь Call of Duty. Разве что видно, сколько урона нанесли. Белые циферки постоянно отскакивают от противников. Но для поддержания уровня манчкинства в крови – это надо. Когда играешь с товарищами, постоянно слышишь, как кто-то начинает кричать, что какой он красавчик и сейчас одним выстрелом Т-А-А-А-КОЙ урон нанес.
Borderlands

Стандартное зрелище при игре берсерком. Кулаки расшибают головы врагов, экран залит кровью.

Прям поражает, как умело смогли разработчики совместить два жанра. На форумах можно прочесть сообщения, в которых игроки жалуются – зачем из монстров постоянно что-то падает, на кой черт столько оружия надо? Просто не понимают, что перед ними совсем другого уровня проект. Это не классический шутер, не ошибитесь.

Но если вам главное – пострелять, то столько врагов вы едва ли найдете где-то еще. И если после массовой перестрелки в Call of Duty вы не испытываете какого-то особого удовлетворения, то здесь наоборот. Прибили двадцать монстров – получили много опыта, собрали патроны и деньги, нашли какое-то оружие. И что очень важно, даже на высоких уровнях вы прокачиваетесь очень быстро. Вспомните все MMORPG: когда только начал играть – весело. Ибо постоянно выскакивает сообщение «Level UP!», потом вы его видите раз в неделю, в месяц. В Borderlands же с 45 дойти до 50 (последняя точка) можно за несколько часов. Вот оно, самое главное достоинство проекта – он никогда не в тягость, здесь всегда весело. Рутины нет, есть только битвы, битвы, битвы.
Borderlands

В игре есть возможность сразиться с товарищем. Надо несколько раз друг друга ударить в ближнем бою.

Пятнадцать милльенов пушек здесь!!!

И это мы еще округлили. Разработчики заверяют, что их больше. Создатели хорошо знают, чем привлекает Diablo. Поэтому в Borderlands мы постоянно что-то находим. И поскольку действительно стоящих вещиц мало, то часто мы будем одну среднюю пушку менять на другую. Пока не найдем ту единственную, которой станем гордиться, как будто мы сами ее сконструировали.

Всего видов оружия здесь не так уж и много: автоматы, пистолет-пулеметы, винтовки, пистолеты, револьверы, дробовики и ракетницы. Зато, даже внутри, так сказать, «жанра» существует определенное деление. Винтовки бывают быстрые, но медленные, очень мощные, но с обоймой крошечной. При этом каждая пушка может обладать определенными эффектами. У одной повышенный урон, другая поджигает противника, третья порой выстреливает «молниями», у четвертой магазин расширенный. Все подтипы не перечислишь. Цифра с пятью нулями нам об этом намекает...

Но помимо разного рода обычного оружия, встречается здесь и элитное, по типу артефактов из Diablo. Оно падает с боссов и дается по сюжету. Такие пушки даже выглядят по-особенному. Есть и более простые, но тоже весьма занимательные. И чтобы указать игроку на уникальность той или иной вещицы, разработчики все оружие поделили по цветам. Белое – второй сорт, самое наиобычное. Зеленое – любопытно, часто – очень хорошо. Фиолетовое – высший класс, с кучей наворотов и интересностей. Оранжевое – легендарное.
Borderlands

В игре очень важно, куда именно вы попали противнику. Людям надо стрелять в голову, тогда сразу выпадает критический урон и башка взрывается. Животным желательно целиться в пасть. Ну, или же в бочины и задницу. Тогда урон возрастает.

Одно плохо – брони здесь как таковой нет. Есть только щиты (как у космических кораблей, которые принимают на себя урон), но они не так разнообразны, как доспехи в других ролевых играх. А потому с этой стороны Borderlands многое теряет.

Но даже с таким недостатком игру хочется проходить еще и еще. Каждый раз, когда вы начинаете заново, монстры подстраиваются под ваш уровень, становятся еще сильнее. Но квесты и местность не меняется. Возникает вопрос – зачем тогда возвращаться? Да чтобы найти еще оружие еще лучше, дабы еще сильнее насладиться перестрелками, когда в руках у вас великолепная фиолетовая пушка и монстров от нее просто в пыль разносит.

Так вышло, что Borderlands – это новый наркотик, который попал на наш рынок под видом шутера. Его не успели оклеймить очередным клоном Diablo, никто не ставил палки в колеса, и вот теперь у нас совсем нет свободного времени, и мы, как ошалевшие, по десять часов убиваем монстров и ищем лучшую из миллионов пушку. Обязательно попробуйте, но помните – в реальный мир тоже надо возвращаться. Мы это через силу теперь делаем.

Плюсы: отличный стиль, новаторский, нешаблонный; невероятная притягательность; боевая система, не уступающая боевикам от первого лица; реиграбельность.
Минусы: отсутствуют «доспехи»; порой низкоуровневые монстры немного достают; игра дает жить полноценной жизнью...

Игра неплохая, но одному играть скучновато.... Так что собирайте друзей!!!!

играл, понравилась, но комп кое-как тянул игру пришлось удалить...
Прикольная игруха!
To: Actyon
Под семеркой лучше работает......

Убьешь Скадзиллу и игра уже начнет надоедать...
комп старый для семёрки

Не знаю.......я играл полным составом, так фигачелись пока уже у клавы не стали засыпать )))) Компашка . Водитель, менеджер, грузчик, шефф фирмы Ыыыыыыыыыыыыыыы ЛАЖА!!!

незнаю раз говорят похоже на Diablo(я во второй убил лучшие годы своей жизни, и не жалею)))))
хм, а видеоообзор сделают?
To: Actyon
Жаль (((( Ну не кисни ты ничего толком не пропускаешь эпохального

графа не много смахивает из игры "принц персии(2008)"
Мм, а я в магазине прошёл мимо неё. Подумал, что лучше подождать Модерн Уарфаер 2. Ну да ладно куплю обе, редко видишь такую качественную смесь РПГ и шутера... Вопрос, а через что работает кооператив, не через Винду Лайв ли?
Ньет. Через Gamespy.
To: 475466
ещё как напоминает,игра хорошая)

Давно я так не играл! Просто супер игруля. Но нужно по сети, а то весь каиф теряется!
ну надеюсь)))

За обзор спасибо конечно. Я думал играть или не играть в Боверлендс, вот хоть обзор почитал. Хочу заметить, что ставить в один ряд разные жанры игр и сравнивать потом, кто лучше это как-то не красиво! И про убийцу Дьяблы вы зря сказали. Эта игра Дьябле в подметке не годится, и при том Боверленд, помоему экшн-рпг, а не обычная рпг с видом сверху. Заменой Дьябло можно еще Титан Квест представить. Полностью прошел и затянула игра так же как Дьябло.
А число пушек здесь какое?
Диабло классика как не крути.Если Borderlands то что мне показалось то это тоже Диабло только современное.
(без меча и магии)
Спасибо за хороший обзор. Долго ждал...

Тебе сказали...эээ...написали: дохрена и больше!!!
а какже физика игры)полное говно а не физика
А по сути с таким сетингом оно тебе надо? Да и физика не такая плохая.....
Клёво!Супер игра
Это типа Fallout 3 чтоли ?
По сети на пиратке играть мона? Ктонить пробовал?
мне напомнила эта игра Mass Effect
я так понил одному играть - лучше не покупать
наверно скачаю как-нибудь ( скажите стоит тратить на неё время шоб скачать и поиграть в многопользовательском режиме )
PS разве эта игра похожа на Диабло ? ( Диабло это РПГ  как и титан квест )
Игра действительно изумительно, есть немного скучноватые моменты, но графика, музыка и атмасфера в игре все это с лихвой перекрывают, 10 из 10
ну я б не сказал что изумительно...
так, похвально и не больше)
кто уже играл, Через windows LIVE игра?????????????????????????
Блин, бараны упёртые. Всё, людей заклинило. Раз Diablo, подавай, значит, изометрический вид. Значит, всякое УГ, типа Sacred, Restricted Area, Titan Quest, Lion Heart, Магия крови и мн. мн. мн др - это Diablo. А игра, сделанная точно по  механике Дьяблы, с отточенным балансом, кучей разнообразного лута и грамотной прокачкой на Diablo не тянет только потому, что она от первого лица! По вашему, Alien Shooter - тоже Дьябла? Там же изометрия есть!
 Вот. А про Borderlands что могу сказать? Термин "убийца Дьяблы" стал уже обзывательством, так что его использовать не будем. Но игра действительно по механике наиболее близко подобралась к "великой и ужасной". Отличная игра, с юмором, потрясающим визуальным стилем, затягивающей атмосферой и просто несметными полчищами монстров. А ТЕ, КТО ЛЮБИТ ДИАБЛУ ТОЛЬКО ЗА ИЗОМЕТРИЮ - ИДИТЕ ПОИГРАЙТЕ В Hazard, The Tainted, Zenfar и т.д., ИЛИ УБЕЙТЕСЬ ОБ СТЕНУ (ЧТО, В ПРИНЦИПЕ, РАВНОСИЛЬНО)
Я по сетке на прохождение шпилю - доволен ппц!
Ну я её скачал сразу как только вышла но только на английском, поэтому впечатление испортилось потому что не всегда мог перевести реплики. Но всё равно игра понравилась поэтому щас наверное русик стяну и затянусь снова)
классная гама. с оценкой согласен. минус - одному скучно играть. всем сразу в онлайн с друзьями или подтягивайте англ и еще проще будет. благо gamespy позволяет, хотя че то плохо коннектит к другим, хоть и слоты есть свободные.
итог: для того чтобы почувствовать весь смак надо играть в онлайне, а чтоб без запар - лицка нужна, я думаю (тк к русским с пиратки вообще не коннектит :((( )
Я играл у друга берсерком забавно))мне  фалаут 3 напомнило игра норм пройти можно даже тем кто не любит рпг(потомучто када стреляеш эти циферки напоминаю что это не только action,да и магии с возможнастями не в каждой стрелялке такое увидиш)игра 9,1 из 10-потомучто мне графа не сильно понравилась и атмосфера немного напрягает)а так игра кул
Штоб играть по инэту какая скорость нужна ?
играю по сетке ваще не оторватся!
обожаю такую отмосферу разрушенных городов ,в стиле Fallout 3 ,суперрр !!!
игруха класс запаялся с друзьями в нее часов на 8 без перерыва, оторваться не смогли
Шяс докачаю и опробую этот шедевр, надеюсь по инету покатит! Если понравится и не будет гамать онлайн то наверно куплю лицуху.
не знаю почему, но я хочу погамать  в эту штуку... ждем лицензию! =)
з.ы. на счет играбельности и реиграбельности Титан Квеста могу сказать одно - не смейте наезжать на эту великую игру!!!!!!!!!1111111111 =)
Игра просто офигительная) лучше чем фалаут 3й....качаю танка))) некоторые погрехи в балансе есть, но я думаю первый же патчи все будет тип-топ))) ЗАЧЕТ ИГРА!
и кстати почему это Бордерландс многое теряет из-за отсутсвия доспехов...их же все равно не видать 3-его лица то ...нет)
кстати по онлайну она глючит немного качайте хамачи и делайте сетку пашет за милую душу, без подглюков и прочих трабл
 а нам еще не привезли.нет в магазинах.а какие сист. требования?
Игра полная хрень!
Скачал с инета, игруля прикольная, шпилю по инету, но зайти могу тока на 20% серваков,  к другим не подключается :( Если бы не это то ваше супер было бы.
З.Ы. Одному играть тоска, так что если нету сетки или нэта то даже не смотрите на эту игру.
Игра туповата, графика убогая... Можно по сетке часик поиграть и все. ИМХО
Как же все любят убивать Diablo:) А зачем убивать, когда можно взять из неё самое вкусное, добавить своего стиля, немного смениь ракурс и готово - Borderlands. При всех отличиях эта игра часто напоминает Diablo, но не копирует её. Не сказал бы что изумительно, но точно похвально. Да и по сеточке действительно приятно пошпилить.
P.S. Diablo бессмертна!!!
To: Maestro9999
да ты великий критик....
Супер на боксе играю и тащусь!Вот ждал что вы о ней скажите!)))))))))
мне тоже сначала показалась туповатой ноо потом три ночи подряд и не надо даже никакой сетки ! затянула по самые уши!
Однообраааазие.
Неплохая игра... И все....)))))
P.S: Diablo не бессмертна. Она просто укоренилась о основоной массе геймеров и служит еталоном для других игр. Но ето поправимо, так как рано или позно все стериотипы рушатся и слава Diablo тоже падет со временем. А пока...
игра просто умопомрачительная... супер пупер и тд, смесь халфы, фалаута и дябло. молодцы- вынули всё самое вкусное из трех и слепили то что ваше всех похвал :) А кто кричит про графу и про физику что мол "отстой" просто пускай поменяет видео либо плистает комиксы на досуге... для деревенщины- стилистика дело тонкое и непонятное :D
To: coler
 Ничего общего с Халфой вообше не заметил О_О Ни стилем, ни физикой, ни стрельбой не похожие. Совершенно разные игры.
Люди кто играл скажите скока надо скарости инета шоб не лагало и глючило !
To: pegas123
 ну у меня 1 мбит/сек и иногда на некоторых сервах подлагивает, но тирпимо! Для норм игры наверно  2х хватит.
сорри *терпимо*
В эту игру лучше по сети играть?Ппц,не буду покупать!
надо опробовать, что за птица. всем советую купить.
Раньше RPG не любил но с появлением Fallout 3 и Borderlands......
To: Luxa4
Серваки корявые а не скорость маленькая.....
игра то что доктор прописал, убивай убивай УБИВАААЙ и не спрашивай зачем!!!!! =) тема
P.S. где вы в дьябло и сдесь рпг видели O.o, квесты и лут енто не не то что называют рпг
Серваков как таковых здесь нет, только созданные игроками хосты. Скорость соединения, как таковая, не является основным фактором, все дело в географическом расположении игроков, к пиндосам, например, фиг подконнектишся, да и пинг будет выше крыши. Вывод: надо договариваться и играть с соотечественниками, и будет все ок даже при низкой скорости соединения. Я играл с другом из соседнего города на 512 кбс (у него 128), и все перло лучше некуда.
To: CyberDemonTo: я через гарену играю...... нечего качать не надо просто тупо заходишь лан......

Классная игра, всем советую!!!
To: ZloiSlon
 Оооо, спс за инфу а то я в неё давно не заходил и не заметил, терь пошпиляю!
З.Ы. А что там делает уже МВ 2? Вродь тока завтра выпустят О_О
To: Luxa4
Я  тоже очень удивился ))) Кстати там же можно поиграть по сети в L4D 2 демку........ 2 уровня маловато, но на эксперте можно получить массу удовольствия и адреналина......... ну и заодно убедиться какие америкосы крысяки (((((((

To: ZloiSlon
 угу, только демку лень качать ))) Лучше уже подожду до выхода. А гарена работает оперативно и это ОЧЕНЬ радует.
P.S. Нашол где скачать МВ 2, но увы таблетки ещё не сделали. Так что пока качать не буду. А жаль...
У моего друга как тока загружается сама игра, после заставок и т.д. чёрный экран или просто вылетает с ошибкой, что делать? комп вроде нормальный
To: Salamanderr
О_о у себя такого не наблюдал, скачал, установил, запустил и пошло поехало... А ошибка та какая? Напиши хотя б или скрин выложи.
To: Salamanderr
помоготе пожалуста!, короче я устоновил игру, запускаю всё нормально потом череэ дня 3, врубаю игру а тут бац и нету звука, причём в видюхе есть а когда сама игра звука вобще нету ,помогите пожалуста или хотябы скажите чё за фегня
Великолепная игра!
Люди слушайте так вы точно определитесь!!!А то не понятно одни говорят что игра полная хрень, другие что супер пупер!!! А то я просто думаю купить эту игру или нет , я думаю что лучше купить Драгон Ейдж или Бордерлендс!!!
 mirors А тебе что лутше rpg или action с rpg.Я например купил Бордерлендс!!!
все пошел я играть в нее)))
Игра достойная оценки 10 из 10!
игра прикольная но нудная !!!!!!!!!!!!
To: Rottenlips
ну если ты её прошёл мение за час что конечно мне неверется, ты выполнял только главные мисии но соровно за час её пройти нериально,и ещё с чево ты взял что игра только для молотних и отсталых мужыков,игра как раз для подростков!такуш я несогласен стобой.
To: Lynn
что за дуратская придирка 'она какаято не абачная'а ты хотеш чтоба она была обычная? я воще  тебя непонимаю! если ты так оценивиш игру ты внеё не играл вообще, такуш ты сначала поиграё внеё а потом уже и говори что игра гавно!!если ты внеё не играл то зачем её комнтировать если ты её не видел не разу!
так иди и игра в свои"гоночки"

To: bionic
да ладно, успокойся, главное тебе игра нравиться, а на такие комменты, вообщее внимания лучше не обращать
Для меня Обычный проходняк,
Мультик туп, хоть они его и хвалили, но толка мало, всегда разница в уровнях и куча неудобств...

Про одиночку вообще молчу =) тупо ходилово-мочилово
Диалоговох нет - а значит нет основы РПГ....
Кататся на машинах можна тока крейзи маньякам - управление уг((
вообщем уныло =(
З.Ы. Не писал так долго чтобы купить и сравнить с Модерн Варфар2
 и БоДерЛэндс оказался хуже по зрелищщщу ^^
З.Ы.Ы. уже второй раз несогласен со Стопгейм (первый ФИФА10(мусор))
ЛЮДИ ПЛИЗ СКАЖИТЕ НА ПИРАТКИ МОЖНО ИГРАТЬ ПО СЕТИ?
Игра будет вроде не плохая
Та и стиль графики мне очь понравилса)))
To: Lolman

Да.
Игра=ИЗУМИТЕЛЬНАЯ!!! Графа - клас, могло конечно быть получше прорисовано, но может я чего-то не понимаю. Задания не очень то важны, главное что награду дают.)) Lynn=криворукий 2-летний малыш. Пострелятся в Приграничье можна вдоволь, особенно со снайперки - хедшоты всем вешать.))))Мультиплэйер не пробовал = не знаю, щас патч устанавлюю. Sh00tER=дибил, в играх ни хуя фига не понимающий, или тролль обычный, CoD MW2=хорошо, конечно, я играл, но Borderlands намного лучше, и затягует как Диабло классно, я уже на 2 уровне сложности, в нью Хэвэне сейчас, и до сих пор не надоела игра, хотя угробил я на нее часов 60.
P.S. хотя FIFA 10 муть.
P.S.S LOP, а ты не успокаивай, не хватало еще всяким еблонам разпиздатым дибилам игры нормальные позорить.
Довольная не плохой продукт, но сырой это очевидно. Играть в него надо только в коопе, а иначе п****ц одним словом. Тупые MMO квесты, хреновый баланс. Мне кажется до оценки "Изумительно" ей далеко.
Не могу найти игру на прилавках магазина!
Уже Left 4 Dead 2 есть, а Borderlands нет.
Это по всей России так или только в Благовещенске?
Игруля суперррр!!!!!!!!!!!! А те кто не доволен, сидите и играйте в свои стандарты... Borderlands несделана под какую-то другую игру, этим то она и лучше!!!! А если она вам не нравится, значит вы просто дальше третего уровня не дошли, вот и сядьте и грайте молча в дьябло и сосите палец!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так так у меня берсеркер 17 левела ищу напарника что бы погамать
Не полохая игрушка я охотником играю 32левала)
Отличная игра, меня затянула.Закончил в основном сюжете на 35 уровне.Теперь хочу убить кого-нить в онлайне! ))Ну, кто на меня? )))
ХОРОШАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА !!!!!!!!!
СПАСИБО  РАЗРАБОТЧИКАМ!!!!!!
"...Program Files(x86)BorderlandsBinariesBorderlands.exe

Не удалось запустить приложение, поскольку его паралельная конфигурация неправильна. Дополнительные сведения содержатся в журнале событий приложений."

Сори может не туда пишу, но так давно хотел поиграть в игруху а тут такое:( вобщем полное разочарование. Кто нибудь знает как это исправить?? Система стоит Vista х64
Блин.Игра поначалу мне вообще не понравилась,но чёрт возьми!Первая игра,которая сначала дерьмо,а чем дальше ,тем лучше.Конечно режим одиночки вроде нормален,но как-то надоедает,но кооператив!Некая отсылка к Battlefield + Team fortress2 ,хотя сравнить с чем-либо довольно тяжело,но скооперативить определённо стоит.
Игра невероятная ! Пошли в игровой клуб на ночь - врубили и понеслась... 10 часов без перерыва и вылазки! Я не ожидал от себя что я могу забыть обо всем окружающем мире и так увлечься процессом что было не оторвать! Графика немного напомнила Team Fortress но больше жизни чем нарисованого мультика, более того назову это "Жизнь с четкими, черными контурами вокруг каждой из мельчайших деталей игры" вот =) Озвучка, графика, процесс все по 10 из 10 ! Играли кооперативно втроем,потому за одиночный стиль не могу ничего сказать.. на счет "кооперативного" баланса )) играть как-то проще и даже порою считаешь себя "богом среди смертных" когда у тебя от способности компаньена регенерируются патроны, ты регенерируеш очки жизней, а третий увеличивает обьем щитов на "x"%.. кстати задумка на счет энергетических щитов просто гениальна и даже лучше чем обыденный список брони, правда прорисована совсем не так как бы хотелось =) И те кто считают что броня в игре лучше чем щиты, поиграв в Borderlands поймут, что состояние и красоту брони даже не будеш замечать, из-за огромной тяги продвинуться дальше и снести еще парочку голов... это безусловно наркотик и самый лучший.. =)
холивор начался)))
To: 123321422

Еще раз увижу хамство - накажу.
чуваки как играть онлайн с другом
Игра СУПЕР!! Borderlands РУЛИТ И БУДЕТ РУЛИТЬ!!! Играю уже неделю =) Не могу оторватся! 28 лвл набил =)
а по моему кульная игра
Охренеть! И сталкера ( народную солянку) забросил...
По информации с официального сайта 1С локализованная Borderlands выйдет только 5 марта!
Игра уныла, поиграл двадцать минут - снес к чертям...
Прочитал обзор , мне игра очень понравилась ! Обязательно поиграю !
Проходил игру раз шесть, всё равно не надоедает.
To: MrGray

согласен на все 100%, только я пытался подолше - часов 6-ть. Вид классный - я в XIII (точно такая же стилистика) играл с удовольствием. Но..  в современных играх уже достало - сюжет отсутствует вообще как класс, все синглы игр неважно какого поля - рпг, стрелялка, квест, и т.д.  становятся как CS, TF - сюжет в помойку- дали пушку, меч, лазер, любую подобную хрень и вперед, нажимай мышу и клаву, а думать надо в другом месте, но не в играх, жаль что игровой мир такой убого-односторонний становиться... По мне так раньше игры были хуже в графе, но кроме развлекловки еще и пищу мозгам давали, а теперь все свелось к УСОВЕРШЕНСТВОВАННОМУ АВТОМАТУ "МОРСКОЙ БОЙ". и  "Многое явно позаимствовано из Fallout, но дай бог каждому так воровать чужие идеи..." извините, там хоть криво косо - можно сказать, есть сюжет и смысл - а здесь сюжет и смысл отстрела-ноль, да что ноль его вообще нет!
а вообще-то, если без эмоций - то я хотел сказать почти тоже :

"Недостаток у игры один, и для некоторых он же будет достоинством. С точки зрения игровой механики, здесь нет ничего, кроме боев. Понравится вам Borderlands или нет, зависит только от того, прельщает ли вас битый час подряд шинковать очередную сотню врагов, сравнивать характеристики оружия и решать, что же лучше: увеличение скорострельности на три пункта или улучшение точности на пять. Если от этих слов у вас слюнотделение от предвкушения увеличилась в десятки раз, а сюжет, диалоги и насыщенный мир в подобного рода играх вас вообще не интересуют, Borderlands – уж точно для вас"
 НАРОД, КТО ХОЧЕТ ПОИГРАТЬ ПО ИНТЕРНЕТУ, ПОПРОБУЙТЕ ЧЕРЕЗ GAREN'У ИЛИ HAMACHI!!! сам играл, все пашет, а игруха классная
люди, хелп!!!!помогите где скачать ноу сиди??
а я и один эту игру проходил-тогда интернета не было у меня но все равно прошел с удовольствием....правда второй раз не хочется что то
для borderlands 1с где можно найти nodvd?
 Играл с удовольствием, но потом зделал какуюто херню и форматнул жесткий диск. Когда скачал сного кнопки установить небыло, играть неразрешили потомучто говорили что с игрой чот не так и нужно её удалить с компа дабы её заного установить, удали что можно, все файлы и кнопка установить так и непоявилась :((((
Капец! Играю уже часов 30 и наиграться не могу! Помогите !!!!!!!!!!!
 оценка явно завышена, игра шлак.Нет сюжета простенькие задрот квесты.обычный проходняк
лекс у тя мозгов нет эта игра больше чем изумительно! а если ты не согласен иди играй в спанч боба! я еле последнего босса с другом по сетке завалил
ПОМОГИТЕ КАК ИГРАТЬ С ДРУЗЬЯМИ ТОЧНЕЙ КАК ВОЙТИ И ЗАРЕГАТСЯ Я СОЗДАЛ СВОЙ СЕРВ ХОТЕЛ ПРИГЛАСИТЬ ДРУЗЕЙ НО У МЯ ПИШИТ ВЫ НЕВОШЛИ В ОНЛАЙН РЕЖЫМ ШТОЛЬ Я ТАК ПОНЯЛ ТАМ НАД ЗАРЕГАТСЯ НА GEMA SRU КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОРУБАТЬ С ДРУЗЬЯМИ!!! ПЛИЗ
чуваки как играть с друзьями?
Гама супер, но однако над концовкой они поработали на троечку.А так сюжет, геймплей, графа(я к ней не сразу привык) просто супер
Да графика напрягает местами, но игра супер.Когда я начал играть Кирпичем мне это показалось смесью fallot 3 и team fortress 2))
Винтовки бывают быстрые, но медленные
это так и должно быть ?(подпункт«Пятнадцать милльенов пушек здесь!!! Э)