4 февраля 2019 4.02.19 12 3210

Особенности Национальной Локализации Игр (ОНЛИ) Darksiders 3

+32

Ну я же говорил, что ОНЛИ вернётся.

Всем привет. Я, по-моему, к обоим предыдущим роликам высказывал такую мысль, что они стали для меня болезненным опытом и этот не станет исключением.

Отсюда и задержка, со временем приходится пересиливать себя, чтобы ковыряться в невероятно тупорылом сценарии этой игры, который местами просто состоит из дыр и идиотизма.

Но, пусть вам задержку компенсирует довольно клёвый гость и анонс в конце (да, работа в этом направлении уже идёт). Новая карта захвата показала себя наилучшим образом и проблем с футажами у меня не было вообще никаких, поэтому осторожно предположу, что дело в этот раз пойдёт быстро.

В любом случае, всем заинтересованным — прошу пройти под спойлер. И кстати о них, кхм, да, в ролике будут спойлеры.

 

А я просто порадуюсь тому, что могу спокойно наконец закрыть эту тему и перейти к чему-то с более крепкой сценарной основой.

Кстати, сегодня я ещё тестирую агрессивность правообладателей на ютубе, поэтому не удивляйтесь, если в интро вдруг пропадёт звук.

Я немного поработал над форматом, учитывая довольно много отзывов, которые мне прилетели по второй части (привет, Глеб). И у меня две новости — хорошая и плохая.
Хорошая состоит в том, что я начал делать весьма крупные субтитры, которые даже с мелких экранов вполне нормально читаются. Но я всё же попрошу владельцев мобильных телефонов поставить Diablo Immortal сообщить мне, сойдёт ли? Я пока не уверен как отношусь к такому большому тексту, он сильно вытесняет остальное.
Плохая же новость вот — пока я работал над дикцией, внезапно понял что совершенно отвратно выговариваю твёрдую «л» и виной тому — брекеты, с которыми я хожу уже год и довольно ублюдское расположение зубов на нижней челюсти на данный момент. Поэтому, с этим могут быть проблемы и впоследствии, но посмотрим как дальше пойдёт.
И спешу порадовать матоненавистников — этот ролик обошёлся всего тремя или типа того. А следующий будет вообще чистым от нецензурщины.

Знак вопроса в дорожной карте — это небольшая смена планов, которую я пока не хочу анонсировать. Ещё не до конца решил, стоит ли заниматься этим.

В общем, приятного просмотра и хорошего всем дня.

Первая тема: stopgame.ru/blogs/topic/91692
Вторая тема: stopgame.ru/blogs/topic/92532


Darksiders III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
27 ноября 2018
862
3.7
456 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Клёво, я не слышал этой интервьюшки.
Вообще, я думаю что у них была вся оригинальная озвучка, потому что множество реплик, за исключением некоторых у ГГ, очень похоже звучат. Ну и как бы понимаю, что конкретно в этом месте сэмпла могло не быть. Типа, чёрт с ним, но почему именно имперский марш?
А про Похоть, я не придираюсь особо к озвучке этого персонажа, мне наоборот показалось забавным то, как локализаторы решили выкрутиться. Я там, вроде, особых оценочных суждений не выносил, просто показывал различия. По большому счёту — вообще наплевать, особенно учитывая что у нас никого не волнует репрезентативность трансгендеров. И меня в том числе.
Спасибо, за ролик. Добротное видео. Понравилась вставка с Апачем. Узнал кое-что новое. Хоть это и спидорак, конечно, но всё же новый, такого я ещё не видел. Это я про местоимения, если что, а не про саму вставку.
Насчёт мурчания: Денис когда-то брал интервью у Гланца и там как раз был момент, объясняющий эту несостыковку. Вот ссыль. Но это никак не оправдывает странный выбор мелодии в дубляже.
А вот по поводу Похоти мне кажется всё нормально сделали. Мне он(а) представляется эдаким андрогином, которому не чужды никакие удовольствия, в том числе и запретные. Так что и голос и внешний вид лишь добавляют колориту.
Да я уже привык (мне нижнюю челюсть поставили ещё в декабре 17-го года, и верхнюю — через несколько месяцев), но дело в том, что когда я говорю «л» — нижняя губа немного оттягивается вниз, задевает дугу с дополнительными проволоками, которые двигают клык и царапается. Воск спасает, но не сильно. Плюс зубы с верхней и нижней челюсти сейчас сходятся не очень хорошо.
То есть, процесс идёт, может даже к концу года на ритейнеры перейду, но пока мне приходится работать с тем что есть.
А её и не должно было быть хорошо слышно.
Я, в принципе, многие реплики проверяю на такой закадр, но мало какие оставляю.
А конкретно тут оно мне показалось уместным, кроме последнего.
Спасибо, но мне нравится думать, что я скорее ухожу в сторону, а не гонюсь за уровнем Дениса.
Я покаюсь, это были первые два месяца, в которые я не пересмотрел ни одного выпуска Трудностей, с того самого дня как их для себя открыл х)
Прекраснейшее видео, познавательное, веселое, критичное и т.д. Короче достойный наследник рубрики «Трудности превода» (и почти достиг уровня юмора Денчика(есть куда расти), удачи в начинания, молодцом
Я не говорю что надо подрожать, а наоборот развивать формат делая его лучше, Денчик создал качественный кон тент такого типа которого я не встречал в ру сигменте, нечего сказать есть ли такой формат за бугром, но всё же продолжай и успехов, удач короч
Достойно.
Без мата действительно воспринимается лучше. Только при сравнении русской и английской озвучки персонажей оригинальную дорожку было плохо слышно. Да и таким микшированием лучше дополнять, а не делать его вместо последовательного сравнения.
К брекетам привыкай т.к. ритейнеры ещё долго будут, если не пол жизни. Как их обладатель, говорю — дело привычки. Зато стимул реально апнуть дикцию!
К слову всё не так уж плохо с Л, но чертовски похвально, что проблему видишь. Лавки за это
Читай также