26 июня 2018 26.06.18 19 4374

5 игр по мотивам книг, который затянут тебя на тысячи часов

+4
 

Всем привет друзья и добро пожаловать на gameblog.net и сегодня я розкажу о 5 игр по мотивам книг, который затянут тебя на тысячи часов. Количество видеоигр сделанных по мотивам фильмов крайне огромное. Да и фильмов, снятых по играм хватает, хотя не так уж много из них достойных. А вот видеоигр по книгам действительно мало, но среди них есть те, в которые и вправду нужно поиграть каждому. В видео рассмотрим 5 лучших видеоигр, сделанных по мотивам известных и не слишком книг, заслуживающих внимание геймерского компьюнити. Поехали!

5. Dante's Inferno. Об этой игре, возможно, слышали немногие, так как в нее можно поиграть только на консолях. Сделан файтинг на основе книги «Божественная комедия» известного итальянского писателя средневековья Данте Алигьери. Этот превосходный боевик получил лишь 5 место лишь потому, что сама игра лишь косвенно связана с книгой. Тем не мене – это красивый слэшер с уникальным дизайном локаций и просто морем кровищи. Рассказывает Dante's Inferno о приключениях падшего крестоносца в Аду, который отправился туда с целью спасти возлюбленную и искупить собственные грехи.

4. Tom Clancy’s Rainbow Six. Тактический шутер о противостоянии спецназа и террористов разработан по мотивам книг известного американского писателя Тома Клэнси. Вероятно, лучшего шутера на тему борьбы с терроризмом нет – здесь прекрасная графика, невероятно реалистичная физика, куча оружия и геймплейных возможностей. Но здесь нет никакого сюжета, а потому только 4 место.

3. Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. Приключенческая игра по праву считается классикой жанра хоррор с элементами выживания. Настолько глубоко продуманного мрачного приключения на основе рассказов Говарда Лавкрафта и не придумать. В основу игры заложена книга «Зов Ктулху», которая также является классикой. Call of Cthulhu может похвастаться потрясающим сюжетом, необычной игровой механикой и мрачной атмосферой, превосходя большинство представителей данного жанра. Но хоррор не лишен серьезных недостатков, а именно многочисленных багов, из-за которых всего лишь 3 место.

2. Трилогия Ведьмак. О Ведьмаке не слышал только ленивый. Эта серия РПГ с открытым миром настолько великолепна, что негативных слов о ней сказать нельзя. Рассказывает игра о приключениях ведьмака Геральта, который охотится на монстров, попутно вмешиваясь в глобальные проблемы фэнтезийного мира и спасая свою приемную дочь Цири. Разработана игра по мотивам серии романов польского писателя А. Сапковского. Если Ведьмак действительно идеален, то почему не первое место? События трилогии практически не связаны с книжным сюжетом, хотя и все любимые персонажи были использованы в серии ролевых игр.

1. Metro 2033. Лидерство в данной рейтинге заслуживает Metro 2033 по той причине, чтобы события игры полностью основаны на одноименных книгах писателя Дмитрия Глуховского. Помимо полного сходства с книгами этот хоррор и шутер в одном лице может похвастаться хорошей графикой, реалистичной боевой системой, глубоко проработанным миром и уникальной атмосферой жизни в постапокалиптическом обществе. Конечно, это далеко не все хорошие игры по книгам, о которых стоит поговорить, но именно эта пятерка по праву считается лучшей, передавая глубокий мир, созданный любимыми писателями.


Tom Clancy's Ghost Recon: Desert Siege

Платформы
PC | Mac | PS2
Жанры
Дата выхода
27 марта 2002
61
3.7
25 оценок
Моя оценка

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth

Платформы
PC | XBOX | X360
Жанры
Дата выхода
24 октября 2005
861
4.2
556 оценок
Моя оценка

Metro 2033

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
4.3K
4.2
3 145 оценок
Моя оценка

Dante's Inferno

Платформы
PS3 | PSP | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 февраля 2010
445
3.9
258 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 844 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Cам себя не похвалишь — никто не похвалит. )
Если бы оформил текст как принято, то было бы просто отлично. Может быть и не купался в минусах
По-хорошему надо бы поставить минус за безграмотность, отсутствие какого-либо оформления и скрыть ко всех чертям, но мне нечего делать, поэтому еще и по пунктам проедусь.
5. Ад Данте. Так файтинг или слешер, я не понял? И да, в свое время об игре много кто говорил, ибо ЕА неслабую рекламную кампанию развернули — даже аниме заделали (лучше не смотрите, правда)

4. Радуга Шесть. За «нет сюжета» в лоб получишь щас. Я понимаю, что ты не удосужился даже википедию открыть чтобы почитать про серию игр Rainbow Six, но етить твою мать — даже в сидже какой-никакой сюжет присутствует!

3. Зов Ктулху. При всем уважении к этой игре, классикой она не стала. Её помнят полтора анона, а на момент выхода она знатно провалилась: плохая графика, куча багов, кривой геймплей — все это погубило отличную игру. Да и фанатам Лавкрафта угодить не вышло: убить Дагона из корабельной пушки — это ли не отвратительно?

2. Трилогия Ведьмака.
Если Ведьмак действительно идеален, то почему не первое место? События трилогии практически не связаны с книжным сюжетом

Разве это не есть плюс? Поляки смогли не просто скопировать оригинал — они смогли его переосмыслить и сделать отличную оригинальную историю, исполюзуя наработки Сапковского.

1. Метро 2033. Первое место за копипаст книжки? Ой все, пошел к черту.


Вывод, думаю, ясен — не лезь туда, где ты ничего не понимаешь. В создание роликов ты не можешь, в текст — не можешь, даже топ твой нелогичен и глуп.
Насчет оформления.
Почекай удачные блоги (те, у которых оценка хотя бы в районе 20) и поймешь проблему с оформлением. Где выделенные жирным слова? Хотя бы названия выдели, я уж не говорю про картинки и прочее.

5.
Сделан файтинг на основе книги «Божественная комедия» известного итальянского писателя средневековья Данте Алигьери.

Ты меня явно не понял. Это был вопрос риторический. С чего ты написал, что это файтинг? Если ты ошибся и имел в виду другое — поправь, это дело пары секунд. Зато вопросов меньше будет.

4. Я так понимаю, ты Сиджем ограничился? То есть куча прошлых игр вообще мимо прошли? И кстати, википедия — не единственный источник информации, а то что ты обошелся исключительно ей — многое говорит о том насколько ты разбираешься в игровой тематике.

3. Еще раз: как хоррор это игра неплоха. До момента, когда герою дают в руки оружие — далее игра превращается во второсортный шутер ни о чем. Еще и дисбалансный — точечные повреждения работают только на игроке. Я уж молчу про другие поломанные механики. Так что не путай фанбойство и объективность. Ты все-таки топ составляешь, а не «предпачтения фанбоив».

2. Так, подожди. Все-таки это топ игр по мотивам книг или топ игр, повторяющих книжные сюжеты? По мотивам — это не копипаст книжки. «Топ 5 книжных адаптаций в играх» или типо того — я бы понял. Но вы назвали «5 игр по мотивам книг» — это большая разница. И это я не придираюсь к фразе «увлекут на тысячи часов» (не вижу смысла, ибо понимаю, что это сделано для привлечения внимания).

1. Насколько игра хороша или плоха — не лезу спорить, это вкусовщина. Но речь об играх по мотивам книг, а это несколько другое.
Все-таки это топ игр по мотивам книг или топ игр, повторяющих книжные сюжеты?

Главный вопрос ко всей теме. И, пока на него нет ответа, сложно дать оценку теме.

Ведь у тебя здесь:

1. Игра по мотивам книги;

2. Игра по вселенной книжной серии;

3. Игра с использованием персонажей и сюжетов нескольких книг одного автора;

4. Видеоигровое продолжение книжной серии;

5. Игра, которая, слава Богу, оказалась лучше книги.
«Метро 2033» — нечитабельная графоманщина.
1. Названия игр помести над картинками, выдели их тегами h2 (примеры в спойлере)
2. Подчеркивание не используй совсем, курсив только для выделения ключевой мысли, жирным только то, на чем хочешь акцентировать внимание.

5. Dante's Inferno


Что теперь скажешь насчет оформления текста?
Привет друг, меня очень интересует почему же отсутствует оформление?

5. На счет Ад Данте в вики написано — «ролевой игры видеоигра в жанре слэшер с элементами ролевой игры»

4. В игре нет сюжета об этом даже в википедии нечего не написано. Единственное что там указанно — «В основе игрового процесса игры — напряженные асимметричные бои между штурмотрядом и защитниками в условиях ограниченного пространства.»

3. Перечитав множество тем на форумах, даже на этом я пришел к выводу что данная игра серьезный претендент на звание лучшего хоррор-экшна не только 2006-го, но и последних нескольких лет.

2. В нашем ТОПе места получают за то насколько игра совпадает с книжным сюжетом, и это основа того как распределились места в нашем топе. Мы ориентируемся на сколько совпадает сюжет игры с книгой.

1. Как по мне игра Metro 2033 занимает первое место не только из-за того что она полностью совпадает с сюжетом книги, это одна из самых лучших атмосферных игр, с красивой графикой и нормальной оптимизацией, именно поэтому игра заняла первое место в нашем ТОПе.
Проблему с оформлением понял сейчас чекну и справлю
Как для начинающего блогера совсем даже нечего. Со временем научится и текст оформлять и при написании информацию всю проверять. Да и самое главное, учись у других блогеров у которых рейтинги больше. Удачи тебе.
В вики написано
Жанры: Hack and slash, Action-adventure
Кто играл тот поймет это не просто игра файтинг, а слэшер с элементами файтинга
Читай также