9 марта 2018 9.03.18 14 6493

Выпущена русская озвучка игры Transistor

+37

Студия GamesVoiCE представила локализацию текста и звука Transistor — инди-аркады от Supergiant Games про девушку с огромным мечом.

Это уже вторая работа команды (GameSVoiCE состоит из нескольких подразделений) — ранее была переозвучена Bastion. Как и в тот раз, роль рассказчика исполнил Максим Кулаков. Также в проекте приняли участие небезызвестные актёры дубляжа Андрей Лёвин (Эшер) и Игорь Попов (Ройс). Вот трейлер озвучки, где можно услышать голос рассказчика, Сибил и песни Ред:

 

Да, музыкальные композиции тоже были адаптированы на русский язык. Все песни исполнила Елизавета Балакирева. Ниже одна из её работ, остальные можно найти на канале GameSvoiCE (плейлист).

 

Скачать локализацию, а также ознакомиться с полным списком её авторов можно в группе GameSVoiCE. При установке доступен выбор, использовать версию с субтитрами (исходный перевод был серьёзно доработан) или полностью дублированную. Также есть опциональная возможность распаковать в папку с игрой русский саундтрек.

Также отмечу, что реализовать проект удалось только благодаря материальной помощи пользователей: больше семидесяти человек поддержало сбор средств на озвучку, что позволило скопить свыше 31 000 рублей, тогда как минимальная планка была выставлена на отметку 20К.

А как вы относитесь к неофициальным озвучкам к играм? Поддерживаете подобные творческие начинания, или считаете, что само наличие таких работ каким-то образом портит первоисточник и оскорбляет его создателей?


Transistor

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
20 мая 2014
1.2K
4.4
869 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот двоякое чувство всегда к локализации песен у данной студии. Что в Транзисторе, что в Бастионе. Понимаю зачем, но если целью является не поднятие опыта отдельных людей, а именно создание лучшей локацилации, то не дотягивает очень ощутимо. Особенно если слух позволяет оценивать солиста в принципе. Но ладно в Бастионе, всё же там композиции некоторые будто бы «у костра» и в них важна искренность, но в данном случае Ред популярный исполнитель 5 лет удерживающая первенство в чартах. Тут уже по лору она обязана быть очень хороша.

Если для опыта, то низкий поклон Балакиревой ибо вышло не дурно. Уважаю, что даже постаралась передать хрипотцу в соответствующих моментах. Но увы, «не продаёт» локализацию мне. Но уважаю.
Даааа...) Вы ребят постарались на славу)
Макс, моей жене понравился твой голос)
Вокал Лизы шикарен!!!
Уже установил. поиграл. Отличная работа, голоса очень подошли!
GODLIKE!
Конечно немного не оригинал, но все же очень круто.
В игру не играл, но заслушал весь саундтрек из неё до дыр.
моей жене понравился твой голос

… У меня для тебя плохие новости…
Когда дождусь раздачи от epic games проверю.
Отличный повод перепройти игру
Даже интересно стало, учитывая что у тебя написано в графе «О себе», что будет если отвечу так:
Бросай ее Кулакову, а мы с тобой, взявшись за ручки убежим в закат!
Вышло хорошо. Кулакова не сразу узнал, да и тут, имхо, его голос куда лучше лег нежели в Бастионе.
Читай также