5 октября 2017 5.10.17 186 53K

StopGame Live — октябрь

+163

Всем пасмурный октябрьский привет! «Игромир» позади, но прозвучали далеко не все анонсы, и много интересного ещё ждёт вас в нашем самом прямом эфире. Держите руки на пульсе!

Home Sweet Home. Тайская пятница Пятница, 6 октября, 23:00

На безрыбье наше внимание привлекла маленькая, но гордая игра, отзывы о которой весьма вдохновляют. Испытать всю мощь ужаса тайских сказаний и суеверий вызвался Максим Кулаков, а на горячей линии психологической помощи будет Максим Солодилов.

Кинологи. Бегущие по лезвию Головы Небесные жёны луговых мари Суббота, 7 октября, 15:00

Мы пропустили недельку из-за сходки на «Игромире», но вряд ли кто-то был сильно против. А меж тем до экранов кинотеатров наконец-то добралась долгожданная картина Дени Вильнёва «Бегущий по лезвию 2049», которую наша троица успешно посмотрела и полноценно обсудит в эфире, прежде чем записать спойлер-зону для патронусов. А вот на основное блюдо у нас русская дичь, причём одна похлеще другой: «Голова» Басковой и нечто под названием «Небесные жёны луговых мари».

The Evil Within 2. Раннее погружение Вторник, 10 октября, 19:00

Вы ещё ждёте? А мы уже гоняем Кастелланоса по очередному миру, созданному чьим-то сознанием и даже готовы разделить с вами первые впечатления. Почётные обладатели ордена «За взятие Акумы» первой степени Василий Гальперов и Максим Солодилов готовы провести с вами первые часы этого «ужасающего» приключения.

Middle-earth: Shadow of War. Урки в осаде Вторник, 10 октября, 21:00

Мечи наточены, доспехи начищены, а бойцы уже готовы штурмовать вражеские укрепления. Нас ждут масштабные битвы, напряжённые осады и сложные взаимоотношения орков. Собирать свою армию и вести её в бой вызвался Василий Гальперов, а Максим Кулаков будет давать тактические советы.

The Evil Within 2. Погружение продолжается Среда, 11 октября, 19:00

Пока у нас есть возможность, мы будем продолжать показывать вам своё прохождение The Evil Within 2. В эфире по-прежнему Василий Гальперов и Максим Солодилов.

Eternal. Пока не разбанили в покере Среда, 11 октября, 21:00

Осваивать новые карточные игры зачастую бывает трудно. Но раз уж Максима Солодилова временно не пускают в один известный покер-рум, то он решил попробовать разобраться в Eternal, которая на днях вышла в ОБТ. А помогать нубито в его начинаниях будет несколько более прошаренный Василий Гальперов.

The Evil Within 2. Третье погружение Четверг, 12 октября, 19:00

Всего несколько часов остается до того момента как любой желающий сможет прикоснуться к новым приключениям Себастьяна Кастелланоса, а Василий Гальперов и Максим Солодилов в последний раз почувствуют себя элитой в предрелизном эфире.

Kingdom Under Fire 2. Штурм в 3 каски Четверг, 12 октября, 21:00

Трио бравых героев объединится, чтобы продолжить отвоёвывать замки, захваченные неприятелями. Хотя, может у них не получится сконнектиться… но даже в этом случае Василий Гальперов, Иван Лоев и Евгений Баранов составят вам приятную компанию на вечер.

The Evil Within 2. Обитель зла на Тихом холме Пятница, 13 октября, 20:00

Эта игра в представлении не нуждается. Мы пока не знаем есть ли там сложность «Акума», но морально готовы к ней и к любым другим трудностям. Василий Гальперов и Максим Солодилов уже выбивали платину в первой части, так что они вполне могут это повторить в сиквеле.

Friday the 13th: The Game. Очень пятничный замес Пятница, 13 октября, 23:00

Мы давно обещали, что ещё вернёмся к теме игровой адаптации легендарной серии слешеров. Разве может быть повод лучше, чем пятница, да ещё и 13-е? Точный состав маньяков и жертв пока неясен, но какое это имеет значение? Крови так или иначе будет много…

The Evil Within 2. У зла нет выходных Воскресенье, 15 октября, 18:00

Evil Within 2 никак не может отпустить Василия Гальперова и Максима Солодилова. Даже в свой законный выходной они готовы продолжать «кошмарные» приключения Себастьяна. И вы приходите, поддержите ребят.

Warcraft II. Ремесло возни Воскресенье, 15 октября, 20:00

Ретро-стримы объявляют месячник стратегий! Открывает который легендарная Warcraft II! Тщательно вспоминать игру и обсуждать своё стратегическое прошлое в прямом эфире будут Иван Лоев, Глеб Мещеряков и Евгений Галуза.

Eternal. Папки в здании Понедельник, 16 октября, 20:00

После того, как Солод поломал голову себе и вам, решая карточные задачки, возвращается ЕТЕРНАЛЬНЫЙ папка Денис Карамышев, чтобы рубить рейтинг в PvP. А помогать ему будет папка реальный — Глеб Мещеряков.

Elex. Берегись кабанчика! Понедельник, 16 октября, 22:00

После всяких опытов в Risen «Готика» возвращается почти в первозданном виде. Фантастика вместо фэнтези, гниловепри вместо кабанов – никакая мишура не скроет истинную суть! Разоблачать хорошо забытое старое этим вечером будут Александра Кост и Евгений Баранов.

Gran Turismo Sport. Обкатка Вторник, 17 октября, 18:00

Не сказать, что PlayStation 4 в последнее время прямо страдала от нехватки гоночных симуляторов, однако Gran Turismo есть Gran Turismo, даже если речь идёт не про номерную часть. Наконец-то спецы из Polyphony Digital выкатили свой свежайший проект на всеобщее обозрение, и Максим Солодилов готов устроить ему тест-драйв на стандартной PS4, а следить за отзывами пилота и зрителей будет механик Василий Гальперов.

South Park: The Fractured But Whole. Пердёж модернизированный, пошаговый Вторник, 17 октября, 20:00

Лучшая игра 2014-го года имела лишь одно уязвимое место — не слишком глубокую боевую систему. Что впрочем не помешало ей быть изумительной. Вы представляете, что будет, если создатели дадут «Южному парку» в этой области грамотного пинка, перетрясут сеттинг, а сортирный юмор и социальную сатиру оставят незыблемыми? Глеб Мещеряков и Василий Гальперов представляют и с нетерпением ждут прямого эфира, чтобы не только насладиться игровым процессом, но и поделиться эмоциями с вами.

Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory. Хаотичный стелс Среда, 18 октября, 20:00

В последнее время очень не хватает по-настоящему кооперативных игр, требующих полноценной совместной работы и взаимовыручки. В такой ситуации только и приходится, что обращаться к классике вроде «Теории хаоса». Секретные агенты Василий Гальперов и Андрей Маковеев уже готовы «зафейлить» очередное задание.

Crusader Kings 2. Безумное средневековье Четверг, 19 октября, 18:00

Что мы знаем о средневековье? Это смутное время нашей истории, когда люди добивались славы в кровопролитных сражениях и власти — в паутине интриг. Именно поэтому Михаил Нарица и Евгений Баранов снова погрузятся в альтернативную историю Британских островов, где им придется бороться за превосходство, богатство и возможность не умереть от сифилиса в 11 лет.

Кинологи. Мертвец с Аритмией в Весёлом лесу Суббота, 21 октября, 15:00

В связи с плотным графиком эфиров на прошлой неделе мы решили взять небольшой перерыв, чтобы в спокойной обстановке проникнуться «Мертвецом» Джима Джармуша. Ну и всячески отсрочить знакомство с японской дичью под названием «Весёлый лес: Первый контакт». Также в программе обсуждение новинок, среди которых «Аритмия», «Салют-7», «Иностранец» и, возможно, что-то ещё.

Kingdom Under Fire 2. Трое из ЗБТ Воскресенье, 22 октября, 20:00

Доблестные герои в лице Ивана Лоева, Василия Гальперова и Евгения Баранова продолжают свои странстивия по полям Kingdom Under Fire 2 в прямом эфире! Надеемся, в этот раз приключения обойдутся без различного рода технических неожиданностей.

Rogue Trooper Redux. Переразбор полётов Вторник, 24 октября, 18:00

В рамках передачи «Разбор полётов» мы уже высказывали своё мнение относительно Rogue Trooper, однако в 2К17 нам зачем-то выкатили улучшенную версию игры. Она, конечно, не самая плохая из тех, что мы рассматривали, но точно не лучшая. Тем не менее, Василий Гальперов и Максим Солодилов решили освежить свои воспоминания и попробовать вновь окунуться в мир 2000 AD.

Destiny 2. Кузница новых легенд. День первый Среда, 25 октября, 20:00

Мы начинаем серию стримов, где будем показывать класс в Destiny 2, а вы выигрывать призы! Заинтригованы? Само собой, ведь сможете получить крутую видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1080 или один из аксессуаров от Razer с символикой Destiny 2. Все подробности по ссылке!
В первый день Игорь Суров и Даур Авидзба совместно с BlackSilverUfa и ThePuzzleTech сыграют 10 матчей в режиме быстрой игры в «Горнило», а ваша задача угадать, способны ли они выполнить поставленные перед ними задачи. Среди отдавших свой голос верно мы разыграем коврик DESTINY 2 RAZER GOLIATHUS и мышку DESTINY 2 RAZER DEATHADDER ELITE. Голосование откроется в тот же день и будет доступно с самого утра среды.

Crusader Kings 2. Make Ireland Great Again! Четверг, 26 октября, 16:00

Завоевание Ирландии прошло успешно и наступила эпоха Крестовых походов. Но пока короли и императоры сражаются за Святую землю, мы укрепляем свои позиции на острове и готовим вторжение в Шотландию. Настало время сделать Ирландию великой!

Destiny 2. Кузница новых легенд. День второй Пятница, 27 октября, 20:00

Мы продолжаем серию стримов, где будем показывать класс в Destiny 2, а вы выигрывать призы! Заинтригованы? Само собой, ведь сможете получить крутую видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1080 или один из аксессуаров от Razer с символикой Destiny 2. Все подробности по ссылке!
Во второй день Игорь Суров и Даур Авидзба совместно с BlackSilverUfa и ThePuzzleTech сыграют 10 матчей в режиме соревновательной игры в «Горнило», а ваша задача угадать, способны ли они выполнить поставленные перед ними задачи. Среди отдавших свой голос верно мы разыграем гарнитуру DESTINY 2 RAZER MANO’WAR TOURNAMENT EDITION и клавиатуру DESTINY 2 RAZER ORNATA CHROMA. Голосование откроется в тот же день и будет доступно с самого утра пятницы.

Assassin's Creed: Origins. Историческая пятница Пятница, 27 октября, 23:00

Культовая серия паркур-стелса отмечает десятилетний юбилей с размахом и обещает эпическое возвращение к самым древним истокам Братства Ассасинов, да ещё и выходит всё это дело в последнюю пятницу месяца, 27 октября, а это ровно 300-й день года и по совместительству днюха Ванессы Мэй. Как всё это связано и при чём здесь тамплиеры? Выяснять будут Максим Кулаков и Максим Солодилов.

Кинологи. Рождественская история Малыша на драйве и Пила Тора Суббота, 28 октября, 15:00

Наконец-то эфир без всякой дичи! И даже в кинотеатре что-то более или менее интересное. Из свежего — Кунгурыч и Васян ознакомились с новой частью «Пилы», а Солод посмотрел «Тор: Рагнарёк». В основной же программе «Рождественская история» Роберта Земекиса и неоднозначный «Малыш на драйве» Эдгара Райта, вызвавший у троицы противоречивые впечатления. Тем интереснее будет обсудить!

Wolfenstein 2: The New Colossus. Ни шагу назад!
Суббота, 28 октября, 20:00
Отчаянная борьба с нацистским режимом продолжается, и БиДжей Блажкович, также известный как Блазковиц, Блазкович, Блажковиц и Террор-Билли (в кругах злопыхателей), не бросает попыток поднять вторую Американскую Революцию. 28 октября ему в этом поможет не только новая система укрытий, но и Максим Кулаков с Александрой Кост в рамках «лампового уютнострима» (надеемся!) и при вашей активной поддержке.

ОТМЕНЯЕТСЯ: Так уж вышло, что на момент анонса мы не знали, что повезёт «наложить руки» на игру пораньше и в прямом эфире, поэтому тема исчерпана, а вялому Кулакову ещё «Истоки» задрачивать срочно надо. Иными словами, по техническим, духовным и религиозным соображениям — стрим не нужен. Просим прощения за доставленные неудобства, как говорится.

Destiny 2. Кузница новых легенд. День третий — гранд-финал Воскресенье, 29 октября, 20:00

Мы заканчиваем серию стримов, в которых усиленно показываем класс в Destiny 2, а вы выигрываете призы! Заинтригованы? Само собой, ведь сможете получить крутую видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1080. Все подробности по ссылке!
В третий и финальный день Игорь Суров и Даур Авидзба совместно с BlackSilverUfa и ThePuzzleTech сыграют 5 матчей в режиме быстрой игры и 5 матчей в режиме соревновательной игры в «Горнило», а ваша задача угадать, способны ли они выполнить поставленную перед ними задачу. Напоминаем, что среди отдавших свой голос верно мы разыграем видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1080. Голосование откроется в тот же день и будет доступно с самого утра воскресенья.

Super Mario Odyssey. It's Me,Mario! Понедельник, 30 октября, 20:00

Игорь и Катя отправляются в новое приключение, и не куда-нибудь, а в легендарное грибное королевство! Вместе мы посмотрим, чем намерена удивить нас на этот раз компания Nintendo.

Crossout. Постапоkekалис Понедельник, 30 октября, 22:00

• Проорать на Хэллоуин в Crossout — vk.cc/6W24EP

В канун Дня всех святых главные щитни радиоактивных пустошей Константин Тростенюк и Андрей Артамохин отправятся в Crossout на поиски облучённых тыкв и сладостей. Ужасы хэллоуинской ночи наверняка дадут поорать и местами даже обильно покекать.

Outlast 2. Тёмный коридор Вторник, 31 октября, 22:00

Настал момент дожать это дерьмо до конца. Рок-дуэт возвращается на сцену хорроров с альбомом «Лучшее», завершающая глава Outlast 2 ждет вас в ночь на Хэллоуин. Андрей Артамохин и Глеб Мещеряков будут вашими проводниками в канун Дня всех святых.

*Расписание может (и будет) корректироваться и дополняться. Каждую пятницу в 23:00 что-нибудь обязательно в эфире — вне зависимости от анонсов и упоминаний в расписании!

☺ Порция рыжего позитива (авось призовём назад «Душевные подкасты»!) от Zed_Dead — Кара Делевинь (Cara Delevingne) во всей красе!

Steam-ключ за позитиватор (для следующего месяца)!

Условия:
— три фотографии;
— на всех одна и та же девушка (образы могут (да и должны, наверное) быть разными);
— прячем всё в спойлер;
— уважаем старания девушки и сообщаем её имя.

Tom Clancy's Splinter Cell: Chaos Theory

Платформы
PC | PS2 | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | 3DS | GC | N-Gage | J2ME
Жанр
Дата выхода
31 марта 2005
1.5K
4.6
867 оценок
Моя оценка

Kingdom Under Fire II

Платформы
PC | PS4
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
86

Crusader Kings II

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2012
283
4.4
257 оценок
Моя оценка

Flashback

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 августа 2013
102
3.0
82 оценки
Моя оценка

South Park: The Fractured but Whole

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
17 октября 2017
966
3.9
601 оценка
Моя оценка

Gran Turismo Sport

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 октября 2017
187
3.8
157 оценок
Моя оценка

Friday the 13th: The Game

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 мая 2017
164
3.2
137 оценок
Моя оценка

ELEX

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 октября 2017
525
3.7
331 оценка
Моя оценка

Middle-earth: Shadow of War

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 октября 2017
1.1K
3.7
750 оценок
Моя оценка

Eternal Card Game

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2016
19
3.8
16 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed: Origins

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2017
2K
3.7
1 439 оценок
Моя оценка

The Evil Within 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 октября 2017
1.6K
4.2
1 011 оценок
Моя оценка

Wolfenstein II: The New Colossus

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2017
2.2K
4.2
1 542 оценки
Моя оценка

Home Sweet Home

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
1 сентября 2017
27
3.2
14 оценок
Моя оценка

Warcraft II: Tides of Darkness

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
9 декабря 1995
478
4.5
333 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

[комментарий будет позже]
Просим прощения за доставленные неудобства, как говорится.
Мдя… наверное за последние полтора года — это был единственный стрим, который я ждал. Еду вот разогрел, чайку налил. И на тебе. Думал наконец-то Сашенька, Максимка, прямой эфир, почти пятница, ламповость и прочее… Ничего хорошего в этом мире не останется скоро(
StopGame, вы меня поражаете! За столько лет существования сайта вы так и не поняли, что вас любят и смотрят не за актуальность, а за душевность коллектива. Я не против предрелизного стрима по вульфу. Это актуально и привлекает много новых зрителей, но кулакост это легендарный, в наших стопгеймовских кругах, дуэт. Этим составом они стримили и оригинал (на личном канале Кулакова) и приквэл, так что тезис «Стрим не нужен» тут абсолютно не уместен.
Хоть и с небольшим опозданием, но большое спасибо за стрим Crusader kings с Евгением и Михаилом! отличный дуэт и интересная игра, больше таких стримов!
поэтому тема исчерпана

Как это исчерпана? Можно подумать стримы смотрят ради игр, а не ради ведущих.
Верните мне мой «КулаКост»!
У нас в отдельной секретной табличке всегда были стримы размечены наперёд, но в публичное расписание мы их добавляли только по мере появления деталей, описаний и афиш. Теперь вот рассекретили события чуть наперёд.
Осень — немного грустная пора, поэтому я думаю, что для позитиватора подойдёт улыбчивая Stana Katic
1.
2.
3.
Читай также