1 августа 2016 1.08.16 5 3619

Может ли фильм быть настолько хорошим что даже плохим — Ностальгирующий Критик [Субтитры]

+29

Бывают такие фильмы, которые вы не можете назвать плохими, но всё равно вас не интересует, хотя остальные люди говорят что он потрясающий. Актёры хороши, режиссура и постановка отличны, но вам всё равно не интересно. Как такое происходит? Может ли фильм быть настолько хорошим что даже плохим? Этот вопрос сегодня разберёт Ностальгирующий Критик.

 

Если вам интересны ещё переводы, то всё есть в моём паблике ВК и в темах на стопгейме:


Лучшие комментарии

Долго пытался сформулировать. Конечно есть вещи, которые меня не зацепили, в отличие от большинства, и я не могу толком объяснить, что с ними не так. Но назвать их при этом «настолько хорошими, что они плохие» и «отсутствие недостатков является их недостатком»? Звучит как что-то нереальное.
Бёрдмен ни разу не для интеллектуальной илиты, но соглашусь, он и не в половину так доставляет, если смотрящий вообще не знаком с устройством театра.
Первый Комментарий должен быть полезен, так что я просто продублирую вопрос Критика:
Встречали ли вы фильмы, которые ваши знакомые называли гениальным, но вас он не зацепил хотя недочётов в нём вы не нашли? Чувствовали вы чтобы какое-либо кино было создано не для вас?
Наверное «Страх и ненависть в лас-вегасе». Многие друзья говорят мне что это гениальный фильм типо аллюзия на наше общество.ААА мне как то не вкатило 2 раза смотрел, на 2 раз пересмотра подумал зачем я эту чушь смотрю ну как то так.
Ну мне кажется хороший пример, фильмы на оскар чаще всего «настолько хорошие, что даже плохие». То есть, фильмы которые буквально делают ради Оскара или ради «интеллектуальной илиты и сильно корчащих из себя таковых». 12 лет рабства, например. Бердмен. Оба фильма УЖАСНОООО скучные и по правде говоря второй вообще бестолковый, и надо либо очень сильно любить оскар с его фанфарами, либо сильно корчить из себя интеллектуала, чтобы они тебе понравились.
Читай также