14 июля 2016 14.07.16 52 32K

System Shock 2

+107

Обзор серии «System Shock». Часть 2

Уважаемые посетители сего замечательного сайта очень благосклонно отнеслись к моему обзору первого System Shock, поэтому я решил поделиться недавним видео, которое посвящено второй части этой замечательной серии игр. Оно длинное, подробное, полное спойлеров и совершенно субъективного мнения. Смотреть только на свой страх и риск!) В любом случае, благодарю за внимание.

Обзор восстановлен!

 

Другие обзоры и видео:


System Shock 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
11 августа 1999
594
4.5
311 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Просто 50 минут это не обзор, это полное погружение, разжёвывание и раскладка по полочкам. Анализ, если изволите. На фоне скатившихся в невнятные пятиминутки-обзоры от штата стопгейма это вообще смотрится сурово.
Замечательно, если кто-то сможет познакомиться с игрой посредством обзора. Значит, как минимум, всё было не зря!)
Предлагаю к ознаКомлению!
Профессионалами их делает только опыт и наличие оплаты за труд, так что это всё ерунда.
Обзору — два больших пальца вверх. Хорошие голос и дикция; внятно разложенная по полочкам история SS2. Ничуть не пожалел о потраченных на просмотр 50 минутах, было приятно снова вспомнить эту замечательную игру. Ибо сожалению или к счастью, даже если и возникает желание перепройти её, надолго не хватает — слишком яркие впечатления остались от первого прохождения, уже не так интересно проходить её зная, где и что за каким углом можно найти и встретить. Уже хотел было возмутиться, что игра в обзоре не облагорожена разными графическими наворотами, но и этому также нашлось место в обзоре. Хотя, может стоило сделать наоборот — сделать обзор с графическими модами и отдельно показать, как игра выглядит без них? А по поводу того, что серия забыта и… Я считаю, что это не так. Как мне кажется, если не все, то многие знают о серии SS и том, откуда у тех же Dead Space и Doom 3 ноги растут.
Есть куда расти, сам прекрасно это понимаю, но старался выдать настолько качественно, насколько в состоянии на данный момент. Благодарю за оба пальца вверх)) Показывать игру со всеми графическими наворотами в обзоре, на мой взгляд, было бы не совсем честно, по нескольким причинам. Поэтому решил упомянуть о них отдельно. А то вдруг, зритель посмотрим видео, обрадуется, пойдёт, купит игру в Steam, запустит, а там… В общем, я за честность))
Не понятно за что прикрыли. Ведь куча летсплееров выставляют такие же видео с игровым процессом и никто их не блокирует. Неужели коварная EA заблочила чтоб её! EA радоваться должна — это бесплатная реклама ее игры. Или у тебя включена монетизация?
Обожаю долгие и грамотные обзоры! Ваш смотрел в захлёб, аж захотелось причастится к серии)
Кстати, я в танке, почему считаете Бяшог убогим? Я не люблю Бяшок, посему интересно ваше мнение)
Спасибо за работу, кстати. Очень тщательно и глобально подошел к обзору, и вид изложения очень приятен. Тут уже взяли Дениса из блогов, тебе тоже недолго, думается.
Огромное человеческое спасибо. Уникального качества работа.
Видео будут восстановлены и будут ещё лучше. Буду благодарен, если дождётесь)
Спасибо. Отличный обзор. Я слышал в своё время о «System Shock», но тогда как-то не обратил на неё внимания. Играл в DOOM. Видимо, зря.
С продолжительностью всё хорошо, слушать было интересно. Учитывая, что про игру я ничего не знаю. Ёмко, информативно да и к тому же на любимую тематику.
Жаль, очень мало подобных игр в космическом антураже, вспоминается только серия Dead space. И то оказывается, она почерпнула многое из Систем шока. Идея с единым разумом, к примеру.
Спасибо! Прошу простить, не смог о такой замечательной рассказать более сжато.
Я пытался играть в это, больно интересен сеттинг и сюжет, и я ОЧЕНЬ люблю биошок. Но когда я узнал, что сигнализация, которой нельзя избежать, длится целых 100 секунд (вместо 20 в том же биошоке), и что на уровне работает бесконечный автоспам, я как-то немного выпал и больше не заходил. Вот хоть обзор посмотрю, так проще и нервы не тратишь.
Да я как раз долгие обзоры/разборы и осиливаю)) Вот Инфинит мне как раз и не нравится, в плане геймплея он плох, только герои и сюжет как раз заставили меня допройти игру.
Канал цел, хоть и получил страйк. Обзоры игр серии System Shock восстанавливаются, буду ещё лучше, чем прежде и теперь уже никто их не удалит)

Вот ссылка, не сочтите за рекламу. www.youtube.com/user/SolidGothenX
Это замечательно, что смогли осилить и посмотреть видео. Спасибо!) Я не считаю Биошок убогим… Наверное, я опять слишком резко выразился. Infinite так и вовсе был очень хорошим, стильным и с интересной историей, осилил его весь. Просто, на мой личный, субъективный и противный взгляд Bioshock совершенно не развивает ничего из того, что было заложено в первые System Shock'и. Ну да, сменили сеттинг на оригинальный (вот, лично мне он не интересен и скучен, видимо, проблема ещё и в этом), заменили приращения на плазмиды и т.д., но радикально нового и развивающего я так ничего и не заметил. Может мало играл и надо дать серии второй шанс)) Стоит попробовать!
Как большому фанату SS2 (и Биошока, кстати, тоже) было очень приятно увидеть такой солидный и качественный разбор любимой игры. Прямо даже перепройти захотелось за выходные. Спасибо за труд и успехов в будущем!
«Коварный» план удался: купил SS2 на стиме дабы поиграть в шедевр еще раз. Отличный обзор!
Читай также