30 июня 2016 30.06.16 103 50K

StopGame Live — Июль

+163

System Shock. Лицом к лицу Пятница, 1 июля, 20:00

Кампания по сбору средств на создание ремейка культовой System Shock только стартовала, а мы уже не можем устоять в стороне! Ведь вышла технодемка проекта! Правда, проходится она преступно быстро, поэтому помимо неё в эфире пощупаем и прошлогоднее переиздание оригинальной игры. Щупать будет Иван Лоев, а Дмитрий Кунгуров проследит за процессом.

Monaco — Steam Game Gauntlet (игра 4-я, стрим 2-й) Четверг, 7 июля, 19:00

Летнее затишье — отличный повод для того, чтобы вернуться к прохождению случайных игр из библиотеки Steam (подробности тут: http://stopgame.ru/blogs/topic/65210). Напоминаем, что Глеб остановился на пиксельный и временами весьма хаотичной Monaco. Продолжение следует.

Inside. Маленький мальчик по стройке гулял... Пятница, 8 июля, 20:00

Маленький мальчик по стройке гулял,
С физикой ребусы молча решал.
Лихо капканом оттяпало ногу,
Маленький мальчик упал на дорогу.

А если коротко, то вот три главных составляющих этого эфира: Inside — идейная наследница Limbo; Иван Лоев, безмерно последнюю обожающий; Глеб Мещеряков, способный развеять любую меланхолию, творящуюся на экране.

Кинологи. Бибоп вернулся с убойных каникул! Воскресенье, 10 июля, 15:00

Столько времени прошло, как будто целых две недели! А, да, всё правильно — целых две недели. Обсудим ковбоя Бибопа, насколько убойно проходят ваши каникулы и кучу всего, что идёт сейчас в кино. Мы соскучились! Мы, как всегда, Дмитрий Кунгуров, Василий Гальперов и Макс Солодилов.

Carmageddon: Max Damage. Безумный Макс Воскресенье, 10 июля, 20:00

Последняя реинкарнация всеми любимой Carmageddon прошла как-то не по плану. Но уж в этот-то раз всё должно быть хорошо, правда? Графика выглядит приемлемо, люди разлетаются задорно, а то, что в трейлерах машины похожи на утюги, только видимость? С лучшими надеждами на возрождение классики за руль сядет Дмитрий Кунгуров. Штурманом окажется Глеб Мещеряков.

Call of Duty: Black Ops III – Descent DLC Pack. Пускаем кровь Вторник, 12 июля, 20:00

Выход очередного дополнения для Call of Duty — это, конечно, ни для кого не сюрприз. Однако конкретно в этом DLC в наличии весьма и весьма любопытная карта зомби-режима под названием Gorod Krovi. Бродить по руинам Сталинграда в компании наших зрителей будет Игорь Суров, а проводить активную работу с чатом вызвалась Александра Кост.

Song of the Deep. Глубина, я не твой Среда, 13 июля, 20:00

Много лет назад Aquaria стала одной из тех игр, которые буквально раскрыли глубины инди для более широкой аудитории. И вот, спустя столько лет, нас ожидает подводный наследник то ли этой Aquaria, то ли патриотичной U95. Погружение в тайны проекта возглавит Дмитрий Кунгуров, маршалом станет Глеб Мещеряков.

Ghostbusters. Who you gonna call? Пятница, 15 июля, 20:00

Скоро случится нечто ужасное… Уже через несколько недель на экраны кинотеатров выйдет продолжение «Охотников за приведениями», о котором никто не просил. Под шумок нам подсовывают игру с одноимённым названием, однако не опирающуюся на сюжет нового фильма. О качестве киношки мы поговорим в «Кинологах», а вот про достоинства и недостатки игрового воплощения охотников Максим Солодилов и Василий Гальперов поведают вам в тематическом стриме.

Making of «История серии Tomb Raider» + КОНКУРС! Суббота, 16 июля, 18:00

Рассказы о приключениях Лары Крофт достигли своего финала с выходом 13-й части, но на протяжении всего цикла у зрителей появлялись вопросы, будь то творческого плана или технического, на которые не всегда удавалось ответить в комментариях. Именно поэтому Даур Авидзба устраивает прямой эфир, где заодно расскажет о самых интересных и забавных моментах в создании истории серии. Также будет проведён конкурс, в котором победитель получит последнюю игру о Ларе Крофт — Rise of the Tomb Raider! Приходите, будем ждать!

Кинологи. Эксперимент девочки, покоряющей время Воскресенье, 17 июля, 15:00

После двухнедельного месива, когда кинотеатры буквально ломились от мощных и интересных премьер, наступило небольшое затишье. Мы заглянули в кино на «Мобильник» и «Большого и доброго великана», но самое интересное всё-таки смотрели дома. Вашими усилиями в эфир попали «Эксперимент „Повиновение“» и «Девочка, покорившая время», которые мы максимально тщательно разберём. Мы, как всегда, Дмитрий Кунгуров, Василий Гальперов и Максим Солодилов.

AVE-Стрим — Life is Strange, часть 4 Вторник, 19 июля, 20:00

Искажения во времени, созданные Максин, отодвинули прохождение игры на несколько месяцев. Но теперь Даур и Катя снова во всеоружии и готовы изменить ход истории в Аркадии Бэй.

Dead Space. Разбор других полётов Среда, 20 июля, 20:00

Тут на днях вышел выпуск «Трудностей перевода», посвящённый, вы не поверите, Dead Space. И у Глеба Мещерякова возник ряд претензий к Денису Карамышеву по поводу его подхода к данной адаптации, а также по другим вопросам, относящимся к логике, объективности и локализациям в целом. Горячий спор в чате Skype ни к чему не привёл, так что решено было дебаты продолжить вместе с вами в прямом эфире.

Rainbow Six Siege. А почему бы и нет? Четверг, 21 июля, 20:00

Кажется, мы стали забывать, как выглядит Overwatch здорового человека. Вспоминать, какие кнопки тут нужно жать, будут в прямом эфире Денис Карамышев, Василий Гальперов и Леонид Давыдов. Может быть, присоединится кто-нибудь ещё (на самом деле нет).

Evolve — GO, GO, GO! Пятница, 22 июля, 23:00

Как и обещали, стрим состоится! Перенесённые с прошлой недели побегушки Александры Кост, Игоря Сурова и Дениса Карамышева в бесплатной Evolve нашли своё время: будем ловить монстров с телефона всеми подручными средствами.

AVE-Скрим — Bioshock, часть 1 Суббота, 23 июля, 23:00

Подводные миры SOMA были изведаны, и настало время путешествия в «Биошок». Покорять «Восторг» будет Даур Авидзба, а оруженосцем выступит Влад.

Кинологи. Звёздный путь к убийству дракона Воскресенье, 24 июля, 15:00

Разношёрстная получилась неделя: один ходил на новый фильм Вуди Аллена, второй посмотрел Lights Out, третий ознакомился с новой частью Star Trek и все без исключения, конечно, подготовили домашнее задание: убивали дракона и странствовали по сказкам. А уж сколько навалило трейлеров на этой неделе… В общем, мы, как всегда, ждём вас в нашем любимом еженедельном киношоу. Мы, как всегда, Василий Гальперов, Максим Солодилов и Дмитрий Кунгуров.

Разбор разбора: Outlast Вторник, 26 июля, 19:00

Очередной выпуск «Разбора полётов» появился на сайте! В честь этого события Василий Гальперов и Максим Солодилов проведут тематический стрим по игре, которая концептуально схожа с «разобранной», но по геймплею отличается кардинально. Приходите, будет страшно интересно.

We Happy Few. Надо радоваться, не надо напрягаться Среда, 27 июля, 20:00

Иван Лоев всегда радуется проектам с потенциально интересным сеттингом. Вот и призывающая всех улыбаться We Happy Few заинтриговала его настолько, что он решил посмотреть на игру до релиза, когда та только появится в «Раннем доступе». Ассистировать Ивану в этом процессе вызвался Дмитрий Кунгуров.

Monaco — Steam Game Gauntlet (игра 4-я, стрим 3-й) Четверг, 28 июля, 18:00

Продолжаем мучить Monaco в рамках Steam Game Gauntlet (подробности тут: http://stopgame.ru/blogs/topic/65210). Вместо обещанного слова из журнала Maxim вы узнаете сразу ДВА новых слова из журнала Maxim! Глеб и Фен будут вовсю коопить, но комменты без внимания не останутся — кого-нибудь пригласим.

Uncharted 4: Путь Вора. Отборочная игра Пятница, 29 июля, 20:00

Заявки приняты, заявок больше нет! Впереди лишь отборочная игра, где Максим Солодилов и Василий Гальперов выберут лучшую тройку игроков, которая в итоге и будет выступать на турнире «Uncharted 4: Путь вора» вместе с командой нашего любимого сайта StopGame.ru. Желаем удачи участникам и надеемся увидеть вашу лучшую игру!

Кинологи. Борн, Рефн, Бэтс и Смит Воскресенье, 31 июля, 15:00

Боже, что за неделя, что за неделя! Охотницы за приведениями, новый фильм Кевина Смита, новый Бэтмен, новый Борн (правда, не у нас), новый Виндинг Рефн! А на разборе-то?! Старый добрый Спилберг и ещё более старый Рутгер Хауэр в брутальнейшем боевике из девяностых! Мы в восторге! Мы, как всегда, Дмитрий Кунгуров, Максим Солодилов и Василий Гальперов.

*расписание может (и будет) корректироваться и дополняться

System Shock (1994)

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 марта 1994
318
4.5
149 оценок
Моя оценка

Inside

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
29 июня 2016
1.6K
4.3
1 217 оценок
Моя оценка

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 137 оценок
Моя оценка

We Happy Few

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 августа 2018
449
3.3
208 оценок
Моя оценка

Carmageddon: Max Damage

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
5 июля 2016
57
3.4
46 оценок
Моя оценка

Song of the Deep

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
12 июля 2016
46
3.8
20 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я скучаю по тем временам когда на СГ был месяц Grid и месяц Pay Day.
Хотя приятно, что много Глеба :)
Опять ни Кости, ни Максима. Да чтож такое-то? Кое кто обещал начать вести эфиры с июля ;)
Carmageddon: Max Damage. Безумный Макс

Непорядок. Стримить должен был Максим. Кулаков или Солодилов. Не, ну серьёзно — какой безумный Макс из Дмитрия?)
стрим по Эволву — это просто вышак. как же без Кулакова уныло на Сг стало.
Мне стрим по Evolve c Игорем, Сашей и сладким педрилой Денисом, привиделся во сне? Будет ли он вообще?
Хотелось бы ностальгических стримов по первым четырём нумерованным Resident Evil'ам. По более поздним частям были, а по старым — нет. Ведь это же — бессмертная классика!

PS: Хотя по 4-й части стрим есть (стрим кстати великолепный, аж пересматривал). Вели его Максим и Костя, но за почти 4 часа прошли только до Эшли. Я уверен Вася показал бы мастер-класс.

"- Костя, как думаешь взять это яйцо?
— Хех, зачем тебе яйца, Максим?" ©

«Костя: — Сегодня мы будем играть в „Резидент Ивэл Фор“.
Максим: — Какой ещё „Резидент Ивэл Фор“?! Её всю жизнь все называют „Резидент Ивэл ЧЕТЫРЕ“!
Костя: — »Резидент Ивэл Фор"!
Максим: — «ЧЕТЫРЕ»!!!
Костя: — «ФОР»!!!
Максим: — Ты сейчас невольно заставил всех вспомнить про наш «донос» по шестому резиденту. Там ты говорил «Резидент Ивэл Сикс»…
Костя: — Так вот, мы сегодня будем играть в «Обитель Зло Четыре»… ©
Читай также