26 июля 2016 26.07.16 17 19K

Song of the Deep: Видеообзор

О том, как надавать крюком-зацепом по задницам зазнавшихся медуз и при этом не терять надежду на лучшее, поведает новая игра от компании Insomniac Games. Мы же попытаемся разобраться, насколько удачный из Song of the Deep получился представитель жанра «метроидвания».

Song of the Deep

PC | PS4 | XONE
12 июля 2016
3.7
21 оценка

Увидел первые секунды и вспомнил старую добрую U95
Если сжать обзор до двух вопросов получится:
«Хороша ли Song of the Deep? Да!»
«Лучше ли она, чем Aquaria? Нет!»
«Жизнь никогда не будет прежней...»
Да ладно тебе, Глеб, один раз не, кхм… ну вы поняли.
А на самом деле нет ничего плохого в геймпаде, в отличии от клавиатуры с мышкой он специально разрабатывался для игр, и с ним много во что намного приятней играть.
Я знал, что кто-то обязательно это ляпнет))) Я про то что
в отличии от клавиатуры с мышкой он специально разрабатывался для игр

Где вы это берете?)) Если говорить про конкретное устройство, вроде дуалшок, то да — он специально создавался для игор. но ведь точно так же «игровые» мыши и клавы создаются… кхм… для игор. Если речь о типе устройства, то есть контроллер как таковой, то истоки его будут те же, что и у клавомыши — промышленная революция, все дела. Наверняка, хотя бы в фильмах, видели различные средства управления промышленным оборудованием? И вот «дощечка с кнопками» появилась задолго до компьютеров и консолей. В остальном соглашусь, есть игры, в которых действительно с контроллером удобнее, чем с клавомышью, равно как и наоборот.
Нашел информацию, кому интересно.
Старая игра U95 действительно заканчивается на 10 уровне. Есть 4 прохода, но все они слишком узкие, чтобы лодочка могла в них пролезть :( Жаль, что разработчики не потрудились сделать нормальную концовку (ну там с логическим завершение, с надписью «победа!» хотя бы). А я в детстве все никак не мог понять, что я делал не так. А тут нашел блог парня, где он тоже мучился этим вопросом: lgtu.livejournal.com/21156.html

P.S. Посмотрите на задний фон картинки последнего экрана. А разработчики с юмором, да ;)

Очень уж долго Глеб не говорил в обзоре об Акварии. Я уже боялся, что вообще не упомянете и не сравните. Как по мне, вообще во многом игра напоминает Акварию не только лишь в концепции подводного приключения. Мобы очень похожи, способности подлодки тоже, в темную глубину и в Акварии спускались. Всецело удивить игре видимо нечем. Даже боссов если я правильно понял не. Увы. Но возможно как фанату Акварии стоит ознакомиться хотя бы ради загадок, Акварии 2 то нет :(. И Insanely Twisted Shadow Planet 2 тоже: С
Да, с боссами всё скудно. И да, попробовать всё же стоит. Ценник у игры вполне адекватный.
Довольно няшная игра, я такие люблю.
Классная игра, спасибо за видеообзор))
А ещё The hunt for Red October, Ecco Dolphin и Little Meramaid ))
не плохая игрушка мне понравилась. Только вот вернул я деньги за нее- сколько заплаток, патчей вышло, а проблему с геймпадом так и не решили- ну вот не работает корректно он, причем только в этой игре. На клаве, честно играть не смог, сначала пальцы вывихнул, потом просто голова закружилась.
Карта прям как Ori and The Blind Forest )
Да, тоже эту игру сразу вспомнил.
Играл в нее в далеком детстве. Но, насколько я помню, пройти ее я тогда так и не смог, потому что доходил до одного места и там умирал. Это место из себя представляло нечто вроде длинного тоннеля, который заканчивался очень узким выходом, и вот его я никак не мог преодолеть! Уж не знаю, почему. Мне казалось (да и до сих пор кажется по своим детским воспоминаниям), что эта желтая подводная лодка была слишком «толстенькой» для этого прохода :D
Напишите, кто помнит и кто проходил ее, как вы это сделали? Я в то время считал, что это баг, и игру пройти невозможно. Но это ведь не так, я думаю ;)