27 февраля 2016 27.02.16 36 13K

Все срочно писать обзоры на!

+121

Всем субботний блоговый привет!

«Инфакта» сегодня нет, но в России тем не менее — День специальных операций, и мы тут как раз без шума и пыли одну такую провернули, с чем вас и поздравляем от всей души! Годами вы тянулись на наши уютные страницы, чтобы не только впитывать информацию, но и собственные впечатления разгружать на сочувствующих, и мы наконец-то соорудили вам для этого достойное и заметное место. Короче, торжественно приглашаю всех желающих в открытый, но не шибко громкий альфа-тест — прямо сейчас, сегодня и здесь!.. Ну хорошо, не совсем здесь, но буквально за углом, и я сейчас провожу.

Площадка для ваших излияний буквально в паре кликов от каждого из вас, достаточно лишь навестить профиль какой-нибудь игры в базе и осмотреться на предмет незнакомых элементов — вызывающую кнопку вряд ли можно упустить из виду. Впрочем, у нас тут и не такое бывает, так что вот вам контурная карта на всякий случай:

Не промахнётесь!
Ну а если всё же промахнётесь что-то пойдёт не так, срезать можно через выпадающее меню «Игры» у нас на панели навигации: третий пункт сверху приведёт прямиком на текущую ленту.

Лента пока еле ползёт, конечно, но я почему-то убеждён, что вы эту несправедливость быстро уладите. Само собой, инструментарий сейчас чисто предварительный и многих ништяков ещё нет, но мы их вскоре планомерно подвезём, да ещё и доработаем напильником все погрешности, оглядываясь на ваши отзывы. Смело публикуйте свои рецензии на нашу обзорную систему прямо в комменты под этой темой. Как раз сподручно будет доставить свою критику прицельно по назначению и тут же, не отходя от кассы, в комментариях соседей самоутвердиться для практики — всё равно уже на неделе первый косарь разыграем в честь открытия.

Если что, рейтинг в режиме ОБТ исправно функционирует, и заслуженный клик солидарности за рецензию по нынешнему курсу в пять раз дороже плюса в комментариях или блогах. Попозже завезём ещё сопуствующих ачивок, интеграций и свистелок, а также поразмыслим ещё про варианты достойного размещения вашего творчества. Только не забудьте хотя бы разок напутствие прочитать, выделенное прямо над формой для ввода сочинений, — я даже уступлю абзац копипасте на всякий случай:

1. Не пишите короткие и малоинформативные отзывы типа «Круто», «Супер» и так далее. Здесь место для ваших рецензий на игры, а не просто рядовых комментариев.
2. За вычетом нехитрого форматирования текста в полужирный или курсивный режим, HTML-теги вырезаются, используйте обычный текст. От размера шрифта, красного цвета и амплитуды его мерцания обзор убедительнее не станет.
3. Все рецензии учитываются в рейтинге и еженедельном розыгрыше специального поощрительного приза от StopGame.ru, поэтому пишите красиво, понятно и/или весело.

Пренебрежение нехитрыми правилами может стоить вашему опусу публикации, так что советую расчехлять подствольные правдомёты без резких движений и на предохранителе. Один мой колоритный бложик пятилетней давности тоже может внезапно оказаться полезным ориентиром в поединке за косарь, как ни странно — тезисы там не потеряли в актуальности.

Но что-то я увлёкся, пора и остепениться. Всего-то надо было негромко про бета-тест объявить и удачи пожелать, но оно само как-то вырвалось. Короче, творческих вам успехов, ждём соображений в комментариях. Само собой, с вопросами тоже не стесняйтесь, только не про «Игрозор».

Вроде всё.


Лучшие комментарии

Хватит везде ставить запятые!

Запятые — конечно интересно ставить, но, Александра, сама подумай, что возможно, это единственный выход для него, ведь постановка запятых, это его попытки остаться грамотным, несмотря на то, что это Интернет, Блоги и писать безграмотно, к сожалению, скорее норма, чем исключение(
Хороший обозреватель:

— … знает, что он обозреватель, а не «обзорщик»;
— … хотя бы раз в жизни слышал (в идеале — сам догадался), что «обзор на» пишут только безграмотные мудаки;

поместить обзор на

Ну, чувак.
Осталось отдельную рубрику для стримов запилить, и тогда блоги будут умирант. Или, наоборот, очистятся репейника и станут пригожими.
Читал и ещё раз прочитал. Что сказать…
«Обзор на» — это не безграмотное выражение, а простонародное. Я так думаю. Но админ имеет своё весомое мнение, с высоты своей колокольни. Бесспорно вычитывать топы-темы надо, и не допускать таких выражений. Но я то написал это в комменте, быстро, не задумываясь. так что называть чуваком незнакомого человека за это не надо.
«Обзорщик», обозреватель… да, я такой, уж конечно простой обыватель-геймер — не игрожур, старательно вылизывающий каждую букву и запятую. Написал, что пришло в голову, насрал буквами, знаками препинания и пошел дальше играть или заниматься своими делами. Если админы предполагают что на их зов сбежится куча грамотных писателей, то… это их мечты.
Эхх… общество Стопгейма осталось таким же недружелюбным и тролльным, как когда я сюда заходил. Нужно желание и возможность, то есть время, растолкать троллей и школьников, чтобы писать на СГ, у меня пока такового нет. Да и безграмотные, мы, Ваньки-графоманы…
Называть безграмотными мудаками — желающих писать на СГ. Что-то меня это настораживает, видимо, есть куча желающих писать, и есть из кого выбрать.
Моё скромное мнение на счет отзывов: Если админы ждут кучу грамотных и адекватных отзывов на игры от простых юзеров, то этого не будет. Особенно если это что-то вроде стим-рецензий, без картинок и видео.
Проще попросить, заставить написать их постоянных авторов СГ, они есть и пишут хорошо, я иногда захожу и с удовольствием читаю их обзоры.
Возможно стоит определиться с минимальным и максимальным объёмом.
А зачем вам тратить косарь на развитие данного функционала? Его развитие каким-то образом повысит посещаемость сайта? Ваша цель этими отзывами обойти стимовскую подобную систему? :)
Забавно, что механики уже такой нет, а объявление всё ещё висит в рекомендациях. СГ такой СГ.
Ну а Пк то как же, а то пол дня прошло и 50 просмотров:)
А функционал такой давно напрашивался, только вот косарь думаю за него — сомнительно, ломанутся все хорошо оцененные обзоры со стима копировать:)
Данная постановка запятых вполне имеет право на существование. Человек, к примеру, хотел «за возвращение пятничных ночных стримов» сделать поясняющей частью.
Проверка — убираем выделенную запятыми часть. Вуаля! Предложение не стало кривым. Вывод: всё правильно сделал.
p.s. А Александре все равно — наши фанатские hugs'ы ;)
Для них есть целый раздел «Видео от посетителей».
Пока всё сыро, но неплохо. Единственное, что смутило — это соединяющийся в единую кашу текст обзора, даже если до редактирования он был разбит по абзацам и подзаголовкам.
Ничоси ты, чувак, тирадой разразился. Надо мне наверное тоже взять и счесть какое-нибудь слово за оскорбление. Найти тайный смысл там, где его нет. Разочароваться в человечестве и позволить необузданному потоку слов пролиться аки водопад красочных эпитетов на холст негодования, обливая при этом всех собравшихся красным словцом (во имя сатаны, конечно же). Но чёт не хочется.
А если я хочу написать отзыв на игру, но этой игры нет в базе. Можно как-то сделать запрос на добавление игры?
То есть из блогов и обзоры уйдут теперь, как и видео.
Но опробую всё же завтра.
мы тут всеми блогами решили петицию за возвращение пятничных ночных стримов состряпать.


А если хотел сделать с поясняющей частью, надо писать так:

мы тут всеми блогами решили петицию состряпать, за возвращение пятничных ночных стримов.


Так что не надо безграмотность оправдывать авторской задумкой… или artistic choice'ом
Читай также