2 сентября 2012 2.09.12 405 12K

Говнозор

+113

Всем очередной скандальный привет!

За день до «перезагрузки вселенной» надумал заварить быстротекущий срач.

Как всегда, на самую актуальную тему.

И тема: ваш креатив. Да, твой. И твой тоже.

Наши блоги. Кто-то публикуется здесь ради саморекламы, а кто-то всё ждёт, когда же его заметим мы и пригласим работать на SG. Давненько такого не было, да. Хотя ведь обещали не раз, многократно рассказывали о том, как мониторим блоги и всё такое. Внесём ясность. И попутно добавлю, что это касается не только наших блогов, но и вообще ютубов, рутубов и прочих.

Хороший обозреватель:

— … знает, что он обозреватель, а не «обзорщик»;
— … хотя бы раз в жизни слышал (в идеале — сам догадался), что «обзор на» пишут только безграмотные мудаки;
— … не выдумывает прямо на ходу, как тупые летсплейщики;
— … делает видео не в Movie Maker, а также знает основы монтажа и кодирования;
— … имеет хорошее представление о слове «актуальность»;
— … не испытывает иллюзий о весомости своего мнения;
— … старается сделать свои ролики не только информативными, но и интересными;

Плохой «обзорщик»:

— … не оглядывается на качество конкурирующих материалов;
— … форсирует своё имя/никнейм, будучи «звездой класса» с 5 подписчиками;
— … ссылается на других обозревателей, упоминает чужие обзоры;
— … выносит вердикт в начале ролика, а потом десять минут болтает ни о чём;
— … обозревает старьё, а в особо клинических случаях классику игрового мира, не забывая сравнивать её с современными представителями жанра;
— … плюёт на качество своего звучания, допускает шум, скрежет, хлопки;
— … обижается на критику, минусы и неодобрительные комментарии;
— … не играл в Doom, Quake и Half-Life, обозревая шутеры; не играл в Fallout, Morrowind и Gothic, обозревая RPG; не играл в Dune 2, Age of Empires и Total Annihilation, обозревая RTS — и так далее;
— … мечтает стать Мэддисоном;

Теперь немного подробнее о некоторых пунктах.

Во-первых, я назвал тупых летсплейщиков тупыми летсплейщиками, а ты — зритель оных — уже либо написал гневный коммент об этом, либо собрался. Поясняю: я назвал тупыми именно тупых. Это не исключает наличия умных и хороших. Велик и могуч же.

Во-вторых, некоторых может смутить последний пункт второго списка. Сразу оговорюсь, тем более что немало вопросов об этом задают — ни я один, ни мы в целом ничего против товарища Мэддисона и его ниши не имеем. Проблема не в нём, а в «креативной» части его аудитории, которая пытается ему подражать. Для некоторых подслеповатых граждан Мэд — это такой безграмотный, обделённый талантами задрот с улицы, который всего добился своим упорством. Ведь упорство и упоротость эти фанаты не различают. Таких клинических персонажей совершенно не заботит, что Илья кой-чему учился, под дурака лишь только косил на заре своей карьеры, да и вообще человек далеко не глупый.

У меня пока всё.


Лучшие комментарии

Мне наплевать.Я все-равно буду делать дерьмо. Больше дерьма, больше недолетсплеев-обзоров. Я скачаю фрапс и буду играть, записывать одновременно, и комментировать на сто рублевый микрофон игру в живую. Мои комментарии будут на 70% состоять из мата, а оставшиеся 30% из «что вижу, то пою». Я этим завалю весь ютуб и буду делать по три выпуска в день. И возьму себе ник — [AdSkiI tRaXaLShiK 666]
Как-то какать сейчас неохота. Вот после «патча» может покакаем :D
… имеет хорошее представление о слове «актуальность»

Чья бы корова мы… Нутыпонел.
Макс эпично мокнул в повидло 95% обзорщиков с Ютуба.:)
Да много чем, кругозор же решает. Но самый дебильный фэйл, который можно допустить в такой ситуации — это восхититься какой-то «новой фишкой», которая могла быть в RPG столетней давности.
Кто меня минусит, тот просто завидует моему таланту и величию. Вы жалкие плебеи, вы никто по сравнению со мной, жалкие черви!!!
не играл в Doom, Quake и Half-Life, обозревая шутеры; не играл в Fallout, Morrowind и Gothic, обозревая RPG; не играл в Dune 2, Age of Empires и Total Annihilation, обозревая RTS — и так далее;

В будущем тогда ни одного хорошего обозревателя не останется.
не играл в Doom, Quake и Half-Life

Можем поиграть в игры- как в города, только называем название игр.
И вообще, наплевать.
Нельзя просто так взять, и стать Мэддисоном.
.com
Боже… Это же международный уровень!
Мэдисон не без харизмы… Поэтому он стал интересен, кроме того что вывел в свет те самые «развлекательные обзоры», которые не имеют ничего общего с настоящими обзорами игр. Шоумен может матерится, если он остается шоуменом, его последователи обычно не видят за матом больше ничего. А за всем этим безусловно достаточно образованный парень, умеющий пошутить на ходу, для этого надо прочитать далеко не две с половиной книги.
Читай также