1 октября 2014 1.10.14 23 4992

Игры, которые нуждаются в продолжении.

+5

Введение.

Безусловно, у каждого уважающего себя геймера есть игры, продолжения которых он хочет больше всего. Я же хочу представить вам свой личный список самых горячо желанных продолжений.

Disclaimer: Данный пост наполнен
исключительно моими мыслями и он может не совпадать с вашими =)

The Punisher 2. Вероятность выхода: 15%

Вышедший в 2005 году чумовой экшен по мотивам комиксов про Фрэнка Кастла оставил безумно яркие впечатления у тысячи игроков. Меня данный проект тоже не оставил равнодушным. Трудно уже вспомнить, сколько раз я перепроходил данную игру, но цифра явно не маленькая.

В плане сюжета игра особо не блистала, а все свое внимание брал на себя дикий экшен от третьего лица, в котором помимо обычных перестрелок были так называемые казни. Каратель мог схватить за шкирку любого встречного головореза и испытать на его бедной туше все, что есть под рукой. В ход могло подойти что угодно: бассейн с голодными пираньями, операционный стол с лазером, питон, швейная машинка, список можно продолжать вечно, но факт того, что механика работала, игра постоянно меняла пейзажи и давала игрокам новый простор для кровавых фантазий. The Punisher несомненно нуждается в продолжении, или на худой конец в тотальном римейке, но лично мне кажется, что оно выйдет ой как не скоро.

 

Half-Life 3. Вероятность выхода: 100%

Глупо отрицать тот факт, что миллионы игроков не ждут продолжения Half-Life 2. Еще не совсем ясно, будет ли это эпизодом, или же полноценной третьей частью. Фанаты уже заждались настолько, что создают различные модификации того, как могли бы продолжится приключения Фримена и Алекс. Судя по всему, события новой части развернутся в снежной местности, около заледеневшего корабля «Борей», куда парочка отправится в поисках Джудит Моссман. Можно часами рассуждать про эту великую игру, чёрт, Гейб, просто дай нам Half-Life 3!

Bully 2. Вероятность выхода: 50%
Неизгладимые впечатления оставили на меня приключения Джимми Хопкинса в Bully от Rockstar. У игры было огромное количество плюсов: приятная по тем временам графика, колоритные персонажи, интересный сюжет, присущий играм Rockstar открытый мир с разнообразным геймплеем. Если коротко описать Bully, то это GTA про школьников, то есть со всеми подростковыми хлопотами: уроки, вечеринки, стычки банд, первая любовь и многое другое. Все это нашло отражение в данной игре.

 

Я думаю, что никто бы не отказался побыть в шкуре некст-генного школьника. Rockstar, мне кажется, вы знаете что делать.

Fallout 4. Вероятность выхода: 100%

У всех свое отношение на то, как Bethesda возродила серию Fallout, но лично я считаю, что третья часть получилась шикарной. Разработчики сумели сохранить дух оригинала, атмосферу постапокалипсиса, а также типичный для игры юмор. Ну а геймплейная механика Oblivion давала больше возможности проникнуться атмосферой пост ядерного Вашингтона.

В New Vegas'e же были учтены некоторые недочеты третьей, всего стало больше, собственно, как и полагается отличному сиквелу. Давно уже не было новостей насчет продолжения, а фейковый сайт про Fallout 4, разбушевавший интернет в конце прошлого года все ещё вызывает горечь огорчения. Эх, сотни часов в Пустоши, как же хочется вернуться…

Beyond Good & Evil 2. Вероятность выхода: 100%

Творение Мишеля Анселя оставило у меня только самые теплые и нежные воспоминания. Авторам удалось на все сто процентов сделать мир Beyond Good & Evil живым. В нем все чувствовалось так естественно, будто так и должно было быть. Сюжет полностью приковывал к себе внимание, а разнообразный и продуманный игровой процесс не давал заскучать во время приключений Джейд и ее неповторимого дяди Пей'Джа.

Сам Мишель Ансель не раз говорил, что работа над продолжением действительно идет, но каких-либо подробностей насчет сюжета он не раскрыл. Зато мы можем полюбоваться единственным трейлером и надеяться, что в скором времени разработчики выдадут нам хоть чуточку информации.

 

Crash Bandicoot. Вероятность выхода: 100%

Пожалуй, одним из самых горячо мною любимых платформеров является Crash Bandicoot. Трудно сосчитать, сколько времени было проведено в компании этого неугомонного парня. Этот яркий и невыразимо смешной персонаж может по праву считаться талисманом игровой индустрии, наряду с Соником или Марио. Во как.

 

Игровой процесс был незамысловат, но эта простота шла игре только на пользу, предоставляла она множество интересных и красочных уровней, битком набитых различными секретами, различными бонусами и неприятелями, не забудьте добавить сюда неплохой сюжет. Что же еще нужно было от платформера? Хотим продолжения от отцов серии!

System Shock 3. Вероятность выхода: 15%

System Shock 2 по праву может считаться жемчужиной игр в жанре RPG. На момент выхода проект просто напросто взрывал геймерам мозг своей проработанностью, насыщенностью и качеством. Возможно, это один из редких случаев, когда Survival Horror и RPG жанры были успешно соединены в одно целое. Героя постоянно не покидало чувство тревоги, страха, он был одинок, даже тогда, когда вроде бы ему помогают, он одинок. Ну а SHODAN можно смело назвать одним из самых запоминающихся злодеев(злодеек?) игровой индустрии.

 

Геймплей представлял из себя смесь экшен от первого лица с элементами RPG. В начале игры нам представлялась возможность выбрать один из трех классов: простой, но эффективный морпех; хакер, взламывающий все на своем пути; экзотический псионик (аналог мага). В процесс генерации также входит 3 года «стажировки» — трижды дается возможность выбрать место стажировки, которые влияют на предоставляемые в начале характеристики. Игрок мог обыскивать различные ящики, тела убитых в поисках полезных ресурсов. Кстати, именно благодаря System Shock свет увидела BioShock, еще одна шикарная серия игр, духовным наследником которой и является SS.

 

Dead Space 4. Вероятность выхода: 100%

Dead Space — это одна из моих любимых хоррор-серий. Больше всего меня впечатлила вторая часть, поскольку она включала в себя все плюсы первой, но при этом обладала интересным сюжетом и слегка доработанным геймплеем. Первая же часть вышла слегка пресноватой на различные события, но пугала игрока до боли в пятой точке, ну, лично меня пугала, хотя некоторые мои друзья «Мертвого Космоса» вообще не боялись, тут уж дело вкуса, скорее.

Последняя часть мне в целом понравилась, хоть и пугала она меньше и вместо того чтобы поставить жирную точку в приключениях Айзека Кларка, наоборот, оставила больше вопросов. Поэтому сомневаться в продолжении не приходится, да и сами разработчики из Visceral как-то обмолвились, что Dead Space очень важная франшиза и они не собираются про нее забывать. Они пока решили отдохнуть от космической суеты и заняться чем-то более земным, Hardline'ом, например.

 

Red Dead Redemption 2. Вероятность выхода: 50%

Я очень сильно люблю вестерн. К сожалению, действительно хороших игр в данной тематике вышло очень мало. Уже с момента анонса RDR было ясно, что выйдет очередной шедевр от мастеров open-world'a. Так оно и случилось. Rockstar применили в данной игре весь свой накопленный за многие годы опыт. В Red Dead Redemption несмотря на отличный сюжет хотелось просто скакать на лошади и любоваться видами Дикого Запада, консоли прошлого поколения выдавали просто умопомрачительную картину, мастер картинку красками не испортит, что уж тут скажешь.

Открытый мир действительно можно было назвать «миром». Он жил по своим правилам: около трактиров вечно шлялись алкаши да тунеядцы, фермеры мирно ухаживали за скотом, бандиты устраивали засады, а в прериях то и дело господствовала дикая фауна. Да чего там говорить, в этой игре можно было привязать человека к лошади и протаскать по земле! Эх, вот чего нам действительно не хватает, так как это продолжения, на новых консолях она смотрелась бы просто шедеврально. Ждем. Надеемся. Верим.

 

Dark Messiah of Might and Magic 2. Вероятность выхода: 20%

Одним из первых проектов Arkane Studios, которая подарила нам шикарный Dishonored, был не менее шикарный Dark Messiah of Might and Magic. Проект был выполнен на модифицированном версии движка Source, поэтому картинка даже и по сей день радует глаз. В жанровом плане это Action/RPG от первого лица с очень крутой боевой системой. Благодаря движку игрок мог взаимодействовать с окружающей средой. Обрубить веревку и обрушить на врагов кучу бревен, или разбить кувшин с маслом, а в последствии поджечь ее огненной магией, например.

Бои на мечах вообще одни из лучших, сейчас разве что можно вспомнить Chivalry: Medieval Warfare, Shadow Warrior, да Dead Island, а тогда это был самый настоящий взрыв мозга. Ведь что может быть приятнее, чем отрубить неприятному монстру руку? Наверное только отрубить голову, что в игре тоже присутствовало. Сюжет повествовал нам о приключениях Сарефа, который отправился искать мистический артефакт «Череп Теней», по велению своего учителя. Разнообразие локаций, неплохой сюжет, нелинейность, шикарная боевая система вкупе с простой прокачкой, так, вот уже на этом моменте вы должны были побежать за игрой, если еще этого не сделали.

 

The Suffering 3. Вероятность выхода: 20%

The Suffering 3 ярко выделялся от других представителей жанра Survival-Horror своей жуткой стилистикой, интересному главному герою с тяжелым прошлым и проработанным игровым процессом. Сам геймплей по сути можно было разделить на две части: первая часть это такой типичный шутер от третьего лица, однако стоит заметить, что патронов в игре всегда не хватало, поэтому часто приходилось обшаривать полочки, шкафчики, искать иные способы решения задач, к слову, выживания в игре места тоже нашлось, ну а вторая часть этакий «корридорный Prototype», когда герой превращался в жуткого монстра, способный порвать на куски любую нежить.

Именно за разнообразный геймплей The Suffering так полюбился игрокам. Не стоит списывать со счетов и оригинальный дизайн врагов. Тут вам и странные жнецы, со стальными лезвиями вместо рук и ног, и большие тушки тел с кучей впившихся в тело автоматов, и еще многие другие. Ух, как вспомню этих существ, так снова в дрожь бросает. С нетерпением жду сиквел данной игры.

 

Star Wars: Republic Commando 2. Вероятность выхода: 5%

Star Wars: Republic Commando игра из моего далекого прошлого. Связывают меня с ней только положительные впечатления. Диск с игрой, если не ошибаюсь, все еще проживает свой век в полке. Игра же представляет из себя привычный FPS, но с учетом того, что все действие происходит во вселенной Звездных Воин, однако джедаев в игру не завезли, увы. Игрок берет на себя роль Босса(нет, не того) из отряда «Дельта», который может руководить тремя своими напарниками, каждый из которых обладает своим набором умений и особенностей.

Среди минусов Republic Commando можно отменить пресноватый сюжет, но несмотря на это диалоги в игре были написаны хорошо, с небольшой долей юмора. Если кто не знает, то на свет вышла книга Star Wars: Republic Commando — Hard Contact, проливающая свет на дальнейшую судьбу отряда «Дельта».

 

Alan Wake. Вероятность выхода: 100%

Я являюсь безумным фанатом студии Remedy Entertainment. Студия, подарившая нам шикарного Макса Пэйна и не менее шикарного Алана Вэйка. О втором сейчас и пойдет речь. Трудно что-то сказать про данный проект, это просто шикарная игра, одно из лучших событий в мире игр за прошлое поколение(на мой скромный взгляд), которую каждый должен пройти. Alan Wake лично для меня стоит на ровне с такими играми как Uncharted, The Last of Us, Half-Life, GTA, Heavy Rain. Захватывающему сюжету игры позавидуют многие дорогостоящие фильмы, ибо он действительно крепко обнимает тебя и не отпускает даже после прохождения, заставляя раздумывать о концовке. Игровой процесс чем-то напоминает Макса Пэйна, но вместо замедления времени здесь другая особенность: чтобы суметь одолеть врага сначала придется очистить его от тьмы, весьма интересный подход, не так ли? Тьма боится света, поэтому самый верный напарник Алана — он. Во время приключения может случится так, что у вас вдруг кончатся батарейки для фонарика, тогда уже придется полагаться на свои ноги и мчатся до ближайшего фонарного столба, но тьма всегда рядом и в любом удобном случае готова настигнуть тебя…

Сэм Лэйк не раз говорил, что он и его команда очень гордятся проделанной работой и не собираются откладывать книгу с Аланом в долгий ящик, продолжение понятное дело будет, но когда — еще не понятно, на данный момент студия корпит над созданием очередного, не побоюсь ранних заявлений, шедевра. К сожалению, пока что только на Xbox One, но кто знает, может Quantum Break постигнет та же добрая участь, что и Alan Wake? Хотелось бы.

 

Заключение.

Вот и подошел к концу пост, в котором я попытался выплеснуть все свои фантазии и переживания по поводу тех игр, которые хотел бы увидеть. Я надеюсь, что вы, читатели, почерпнете что-нибудь для себя, быть может понастальгируете, или просто пробежитесь по тексту глазком, это не имеет значения, главное то, чтобы каждый нашел для себя нечто свое в этом маленьком отрывке моих пожеланий. Оставляйте в комментариях свои примеры игр, сиквелов которых вы с нетерпением ждете. С радостью буду отвечать на ваши комментарии и отзывы. Ну и как всегда — критика тоже приветствуется)

Всем мир, Stopgame'овцы :3


Half-Life

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2
Жанр
Дата выхода
8 ноября 1998
3.9K
4.5
2 488 оценок
Моя оценка

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 870 оценок
Моя оценка

Red Dead Redemption

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.8K
4.5
1 015 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А во вторых, статья по типу «проглядел заголовки и закрыл», ибо ничего интересного в литературном плане из себя не представляет. Хотя, не мне судить…
Crash Bandicoot. Вероятность выхода: 100%

Ну вообще-то Naughty Dog больше не собиралась выпускать бандикута. А последние 2 части, выпущенные другой студией, уже не торт. Так что продолжение можно не ждать.
Сейчас, возможно, словлю минусов и раздражающих логических цепочек в духе «В эту игру играет много школьников, значит он для школьников и плохая», но:
Проценты ставили рандомно?
Космические Рейнджеры 3 — вероятность выхода, к сожалению, 0%.
Dead Space 4. Вероятность выхода: 100%
Мне кажется вряд ли в скором будущем мы увидим четвертую часть.
Данный пост наполнен
исключительно моими мыслями и он может не совпадать с вашими =)

Че обсуждать то?
Другое дело «Игры, которые точно будут, но которые нафиг никому не нужны» да?
Почему же. Я бы добавил S.T.A.L.K.E.R. в список, так как игра действительно нуждается в хорошем сиквеле(привет, Bethesda), но сам лично фанатом этой серии не являюсь :\
В смысле? Тема игр, к которым надо сделать продолжение в блогах поднималась уже миллион раз. Все уже всё высказали, кто хотел. Автор захотел — высказался, а в комментах обсуждать уже некому и нечего, толком.
Игры, которые точно будут, но которые нафиг никому не нужны

Звучит как блог недели.
Ну, во первых, тут должен быть первый комментарий (штука такая, выводит в эфир --->)
ИГРЫ, КОТОРЫЕ НУЖДАЮТСЯ В ПРОДОЛЖЕНИИ.

Dead space 4

Для меня серия умерла с выходом 3 части, и если выйдет новый DS, скорее всего он будет типичным шутаном.
А, и где portal 3? :c
Ну и подборка нормальная вроде. Довольно очевидная, но правдивая. Не стал выискивать никому ненужные игры, и совсем уж очевидное особо не выписывал (кроме халфы).
Disclaimer: Данный пост наполнен
исключительно моими мыслями и он может не совпадать с вашими =)

Упс, не заметил. Но портал все равно нужен)
Вот я и предложил новую тему, которую можно обсудить.
Читай также