22 августа 2014 22.08.14 144 7951

[Неправильно ты бутерброд ешь] или Умирать буду — не забуду

+51

Всем привет!

Этот бложик навеян одним топиком, ярко иллюстрирующим моднявые в последнее время картинки Что_я_%действие% — Что_я_ожидал — Что_я_получил. Итоговый вариант у автора получился, ИМХО, так себе, так что я захотел исправить это недоразумение и запилил вот этот вот свой бложик на ту же тему. С блекджеком и шлюхами, разумеется =3

P.S. Так как, в отличие от Забаненного, я пользоваться фотошопом не умею, красиво оформленных картинок не ждите. Зато тут будет много жирного капса. Очень много. Крепитесь.

ВНИМАНИЕ! Убийца — дворецкий! То есть, я хотел сказать, в блоге содержатся эпичные спойлеры! Если вы еще не играли в указанные в нем игры, лучше не читайте его!

ТОП-7

ЛУЧШИХ МОМЕНТОВ

ИЗ ВИДЕОИГР

ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ

EVER!!!11!1!

на самом деле нет — написал первое, что вспомнил и в рандомном порядке ;3

7

Call of Duty 4: Modern Warfare
Взрыв ядерной бомбы

СoD всегда славился своими кинематографическими сценками, свистелками, перделками и прочими фейерверками превращающими происходящее на экране действо в один непрекращающийся аттракцион, напрочь отрубающий игрокам головной мозг. Постепенно, с ростом бюджетов рос и масштаб этого аттракциона и вот, в 2007-ом, с переходом игровых боевых действий в наши дни, разрабы размахнулись так, что мало не показалось никому.

Только-только спасшие пилота сбитого вертолета игроки находились в состоянии, близком к эйфории (ну а как иначе, мы же спасли брата по оружию, пробиваясь к нему с боем и находясь под шквальным огнем. СВОИХ НЕ БРОСАЕМ, ЁПТА!) радуясь, что уносят свои задницы из этого чертового ада, как тут…

С появлением на экране ядерного гриба ёкнуло сердечко у каждого школьника в мире. Это было настолько внезапно, что многие в тот день лишились своих клавиатур, кои пали жертвами упавших на них челюстей. Шок, трепет и восхищение ужасающей мощью человеческого безумного гения в секунды унесшего овердохрена жизней бедных виртуальных людей как нельзя лучше закрепила следующая сцена, позволившая игрокам пронаблюдать последствия взрыва. Да, такое мы никогда не забудем.

 

6

Colossal Cave Adventure
Убийство дракона

Подозреваю, что вы сейчас в некотором недоумении от того, что название игры вам ни о чем не говорит. Оно и неудивительно, игра-то аж 1975-го года и является ничем иным, как текстовым квестом (ну, а чего вы хотели? Надо же мне как-то оправдывать громкие слова в названии ТОПа). Но хватит лирики.

Как и в любой другой текстовой игре того времени, в Адвенчуре надо было ручками вводить команды и действия, чтобы продвинуться в прохождении. И вот в какой-то момент игрок достигал дракона, охраняющего ворота. На последовавший за этим вопрос игры: «щито делать?», он вполне логично отвечал: «мочить гада». И не попала бы эта игра в наш сегодняшний ТОП, если бы не спросила, тщательно скрывая в глубинах своего исходного кода троллфейс, «Что, вот так просто, голыми руками?». Здесь-то и начинался ночной кошмар игрока. В попытках угадать, что надо сделать, чтобы пройти мимо дракона, задроты-олдфаги часами сидели у монитора и вбивали самые разнообразные варианты, какие только, по их мнению, могли прийти в голову сволочи разраба (Уилл Кроутер звали этого садюгу). И вот, когда игрок, ни на что, собственно, не надеясь, отвечал на осточертевший ему уже вопрос: «ДА, МАТЬ ТВОЮ, ОМНИССИЮ, ПО ГОЛОВЕ, ДА, ДА, ДА, ТЫСЯЧУРАЗДА!», монитор, явно предчувствуя нехорошее, нехотя отображал: «Поздравляю, вы убили дракона голыми руками. Невероятно, правда?»

Думаю, вы понимаете, почему эта фраза стала мемом.

5

Warcraft 3: Reign of Chaos
Концовка главы за Альянс

Артас Менетил — один из самых любимых игроками персонаж WarCraft'а, Не уступает ему, наверное, только Иллидан Стормрейдж (няка ^_^). И любим он (Артас, а не Иллидан) не в последнюю очередь благодаря своей драматичной судьбе падшего героя, отдавшего душу за свою страну и своих людей. Буквально.

Игроки, находившиеся с Артасом на протяжении всего его пути, понимали мотивы его поступков и знали, что ему тоже несладко от того, что ему приходится делать (да, Джайна, это камешек в твой огород, предательница! Ну почему ты оставила его?! ='(). Они понимали, что после всего пережитого он уже не будет таким, как прежде. И все же к тому, что было потом, они оказались не готовы.

Принц Лордерона, потерявший всех друзей, снедаемый муками совести и морально полностью опустошенный, оказался не в силах противостоять постепенно сводящему его с ума шепоту Фростморна. Ведомый волей Нер-Зула, Артас вернулся на родину, вошел в тронную залу и ВНЕЗАПНО свел время ожидания престолонаследования к нулю. Шаблон выдержал не у всех.

 

4

Spec Ops: The Line
Белый фосфор

Spec Ops относится к тем играм, которые проходишь ради сюжета, невзирая ни на что. Рельсовый до мозга костей шутер с довольно слабой игровой механикой после прохождения оставит вас со смятением в душе и с одним вопросом: почему это до сих пор не экранизировали?!

Но, несмотря на майндфаковую концовку, в память игроков напрочь въелась другая сцена, из середины игры. Успев незадолго до того пронаблюдать действие белого фосфора не хрупкое человеческое тело, герои попадают в ситуацию, где у них нет иного выбора, кроме как самим воспользоваться этим самым фосфором, чтобы расчистить себе путь, что и приходится делать игроку. И хотя игрок нынче пошел закаленный, привычный даже к тому, чтоб руками кишки мобам вырывать, последующая за обстрелом прогулка по уничтоженному вражескому лагерю даже на него производила неизгладимое впечатление.

Стонущие люди, корчащиеся, с оторванными конечностями, пытающиеся отползти куда-то и молящие о помощи. Всюду кровь, огонь, и едкий токсичный дым. И, как апофеоз всему этому безумию, перед игроком открывается самая ужасающая часть содеянного им — десятки обгоревших трупов гражданских с матерью, обнимающей дочь, в центре…
Эта картинка навечно останется у вас в памяти…

 

3

Star Wars: Knights of the Old Republic
Кто ты есть

Создавая игру по уже всемирно известной вселенной, умная Bioware не стала изобретать паровоз и дала фанатам ровно то, что они хотели: световой меч в руки, Тысячелетний Сокол Черный Ястреб под задницу и Татуин для прогулок. Фанаты были в восторге. Остальные, нормальные, игроки — тоже.

Мотаясь туда-сюда по далекой-далекой галактике в поисках карт к Звездной Кузне, они творили добро/зло направо и налево, постигали Силу, старательно склоняли милашку Бастилу к сожительству и не особо беспокоились о судьбах мира. Нет, ну а что? Реван мертв, а Малак хоть и дурной, но слоупок, чего его бояться? Правда, несколько смущала вечная недосказанность в диалогах с Советом Джедаев и невесть откуда появившаяся ментальная связь с Бастилой, но пути Силы неисповедимы, так что нечего и волноваться.

Клиффхенгер, внезапный, как астероид перед звездолетом пьяного вдрызг пилота, обрушился на игроков во время побега оных с Левиафана, когда их за пакостями застукал сам Дарт Малак. Он-то и открыл им страшную правду — игрок и есть Реван. Эффект был прямо пропорционален эффекту от фразы «Я твой отец, Люк».

2

System Shock 2
I sm SHODAN

Второй System Shock — удивительная игра. Будучи практически идеальным сплавом шутера от первого лица и ролевой игры, она в то же время является невероятной атмосферности хоррором, по сей день успешно поставляющим стройматериалы все новым и новым поколениям игроков.

Даже человек, не единожды бывавший на борту Фон Брайна и Риккенбакера, нет-нет, да и почувствует, как бегут мурашки по его яичкам, в то время как он пробирается по темным коридорам корабля сжимая в потных ладошках нуждающийся в ремонте шотган. Неудивительно, что в такой атмосфере игрок довольно быстро привязывается к доктору Полито, чей голос и ведет его от одного отсека к другому, дабы встретиться и спастись отсюда.

Пушной зверек подкрадывается незаметно, в тот самый момент, когда воодушевленный геймер чуть ли не бегом врывается на четвертую палубу, потому что видит он там отнюдь не добрую докторшу. Вернее, Полито-то он как раз таки видит, вот только фокус в том, что она уже давно мертва, только что мухи над ней не летают. И тут на сцену выходит Она! Самая пи*****тая из всех пи*****тых самкообразных искинов в мире (люблю её ^_^). Игрока можно выносить, он завис.

 

1

Final Fantasy VII
Aeris dies!!! ='(

По хорошему, тут даже добавлять нечего. Миллионы разбитых сердец, взорванных мозгов и рыдающих людей по всему миру говорят сами за себя. А еще красноречивее это делает тот факт, что о смерти этого персонажа зачастую знают даже те, кто ни к одной финалке не притрагивался даже. Да и я дико устал и исписался, так что на этом мы и закончим.

 

Забаненный, не обижайся и не злись, это просто стеб ;)


Final Fantasy VII

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
31 января 1997
694
4.5
395 оценок
Моя оценка

Star Wars: Knights of the Old Republic

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
15 июля 2003
1.8K
4.6
1 198 оценок
Моя оценка

System Shock 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
11 августа 1999
607
4.5
313 оценок
Моя оценка

WarCraft 3: Reign of Chaos

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
3 июля 2002
2K
4.6
1 618 оценок
Моя оценка

Call of Duty 4: Modern Warfare

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2007
4.5K
4.4
2 955 оценок
Моя оценка

Spec Ops: The Line

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 июня 2012
2.4K
4.2
2 001 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне нравится финал «Мафии», начиная с последней миссии. ;(
Фосфором выжег картинку в наших душах. Аминь.
[Черный юмор]Актуальное название перед грядущей армией[/черный юмор]
Сцена из Spec Ops как-раз запоминается и имеет вес, из-за концовки


А по мне так она сама по себе куда больше значит. Потому что там ситуация такая, что ты приходишь в то место, смотришь во всякие визоры и видишь вагоны народу. И решаешь, что это все — солдатики и их можно и пожечь. Что ты и делаешь, пусть и без особого энтузиазма. И волосы встают не от обвинения кого-то в своих ошибках, а от масштаба одной конкретной ошибки, которую совершил вот только что.
О характере повреждений можно судить просто осмотрев место падения. Сгоревший остов вертолёта. Раскиданные трупы сослуживцев. На видосе явно видно, что скорость перед непосредственно контактом с землёй была более чем приличная. Раны жесточайшие — он еле полз, затем хромал, и судя по конвульсиям камеры явно держался за пробитую бочину. Песчаная буря показана ровно также, как и в следующей части. На загрузочном экране перед афтермафом он внутри поражающего ареала радиации. Бомба была явно грязной, радиация там зашкаливала.
Он был ходячим обгоревшим израненным трупом, которому просто посчастливилось (почти что одному из всех 30 тысяч) не сдохнуть сразу. Или не посчастливилось. Тут как посмотреть.
Не «бедняга морпех», а сержант Пол Джексон 1-ого разведывательного батальона американского корпуса морской пехоты. Для начала.
А во-вторых — он трахнулся с 30 метровой высоты. Вместе с вертолётом. Который взорвался. Там всех рас******сило. Песок, который под воздействием взрыва превратился в нещадную бурю. Жар. Из обломков он вышел переломанным, израненным, истекающим кровью, с ранами несовместимыми с жизнью, на него давили тысячи радов в секунду, песок забивался в раны и полировал скелет, и всё, что давало ему силы хоть немного двигаться — шок и желание жить. И даже упав, он не подыхает окончательно, а лишь теряет сознание. Умирает он немножко, но позже.
Ты тоже как и он выбрал не самые сочные моменты))) И вы оба слишком мало написали, такая тема должна быть намного больше, чем топ7))) Короче ты сделал тот же бутерброд, только у забаненного колбаса сверху булки, а у тебя снизу)))
Блог — говно, а автор заплюсован, потому что Босс Курилок. :3
Седьмая финалка в далеком детстве стала жесточайшей драмой, как раз из-за этого момента. Рыдал как девчонка :(
За спойлер в конце в приличном обществе очко на голову натягивают.
Заменил.
А по факту — список можно продолжать долго, ибо каждому запомнилось что-то своё.
Мне циферки понравились.
А почему ты думаешь что он будет засирать их своими комментами?)))
Концовка второй Сибири. Спасение Лэнса в Вайсе. ВСКРЫВАЕМСЯ в Лете. WIN. В первой Красной Фракции стелс-миссия. Cold Fear. Shenmue. Много ещё.
Он случайно к тебе на медосмотр не приходил? :3 Чтоб зашить раны в одном месте
Не нашел пасхалки я :( Может это, запилишь гайд-прохождение на ютуб с нахождением всех пасхалок в топике? Если они конечно есть
Читай также