Обычный день, смотрю трейлер игры на Е3 и улыбаюсь... Он настолько хороший, что я не могу его забыть. А знаете почему? Из-за атмосферы, музыки и его рисовки.
А после выстрела, мы все ждали этой игры.
С каждого утюга я слышал о том, что дополнительный контент состоит из одних механик и скучный. Я, конечно в это верил.
Я перепрошёл игру ещё раз, ради данного блога с целью - рассказать вам о контенте игры, сказать про своё ненужное мнение, да и делать мне нечего.
В этом блоге, мы разберём дополнительный, вырезанный контент, секреты и много чего ещё. А также разберём - является ли прохождением AC II на 100% - мазохизмом?
Надевайте очки для чтения, а мы начинаем.
Assassin's Creed II - Вступительная гифка для этого блога.
Да, я мог придумать и другое вступление, как в руководствах Steam.

Но у меня такой вкус.
Рубрика "Путь Мазохиста"
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ.
Данный блог является гайдом/руководстом для прохождении игры на 100% с комментариями, разбором контента и мнением автора.
В блоге будет содержаться текст с красным шрифтом. Если вы нажмёте на текст, то откроется нужный сайт с информацией. Автору не нужны данные пользователей. Это было сделано для погружения и дать больше информации. Видео/плейлисты из площадок не являются пиаром, рекламой, скамом и т.д. Все ссылки оставлены в благородных и познавательных целях.
Видео на площадке «Youtube» будет под номером. Если будет спойлер с номером, то это кликабельное видео. От кого я взял фрагмент, а именно: фото, видео будет указано. Если это не указано, то значит я делал этот фрагмент.
Биография персонажей будет через Wiki Assassin's Creed (будет и русская, английская версия сайтов), а другие через саму игру, от других пользователей.
В блоге будет юмор, а если вам не нравится мой юмор - это ваш вкус.
Плейлисты, гифки, фото: сделал я. Видео делали другие люди. Я не говорю, что нужно подписываться, ставить лайки на видео, это ВАШ выбор.
«Путь Мазохиста» будет идти от AC 1 до ACR (Assassin’s Creed Rogue). Почему так? Проходить игры на 100% является мазохизмом. Если что мне это нравится. Рубрика будет идти по следующим играм:
- Assassin’s Creed (2007) — Сделано
- Assassin’s Creed II (2009) — Сделано
- Assassin’s Creed Brotherhood (2010) — В процессе
- Assassin’s Creed Revelations (2011) -???
- Assassin’s Creed III (2012) -???
- Assassin’s Creed Liberation (2012) -???
- Assassin’s Creed IV: Black Flag (2013) -???
- Assassin’s Creed Rogue (2014) -???
Трилогии «Chronicles», Unity, Sindycate, Origins, Odyssey, Valhalla, Mirage, Shadows, Discovery и другие игры, которых нету в списке — НЕ БУДЕТ.
В блоге будут появляться моменты из книг, спин-офов и т. д.
Цель блога: рассказать о контенте игры новичкам, ветеранам серии Assassin’s Creed. Возможно, вы узнаете новое для себя. Новичок сможет понять весь контент игры за один блог.
Я в курсе того, что некоторым будет неприятно читать такой блог, так что не жалуйтесь. Если будут какие-нибудь грамматические ошибки, то не говорите.
Автор не использовал ИИ для написания. Информация взята из самой игры, вики Assassin's Creed и т.д.
Хотите озвучивать — желаю удачи.
Отправлять вопросы к автору, а также отправлять угрозы и пожелания о смерти автору через ЛС.
Если вы спросите, а зачем так много кликабельных ссылок на одну личность, то это сделано для того, чтобы можно было открыть в любом месте и в любом случае чтении. Или, если вы случайно закроете сайт, а листать вам лень.
Иногда они будут исчезать, т.к. я не хочу ломать свой разум на написание блога.
Если я описал что-то не так, пропустил какой-нибудь контент, то можете смело сообщать.
Критикуйте по делу, а не по шутке.
Список целей для прохождения игры на 100%:
Основные Воспоминания:
- Сюжет
- DLC (2)
- Леонардо
- Страницы Кодекса (30)
Дополнительные Воспоминания:
- Точки обзора (73)
- Гробницы ассасинов (7 - 1 по сюжету, 5 как дополнительные задания, а последнее появляется, если у тебя Deluxe Edition)
- Убежища Тамплиеров (3 - доступно только для Deluxe Edition)
- Контракты на убийства (30)
- Драки (5)
- Курьерские поручения/доставки (5)
- Гонки (6)
- Сокровища (330)
Подробный список
Сюжет: все последовательности (1-14)
Дополнительные задания: точки обзора, тайники (гробницы ассасинов, убежища тамплиеров), драки, гонки, убийства, доставки, истина.
Собирательство: перья, сокровища (сундуки), статуэтки, страницы кодекса.
То, что не указано в ДНК:
Монтериджони:
- Полное улучшение
- Сборы (страницы кодекса, перья, печати, модели, картины, портреты жертв Эцио)
- Снаряжения (оружие, все доспехи)


Сюжет
По факту, всего 12 последовательностей без DLC.
Джокер улыбается. Если он улыбается, значит и ты улыбаешься.
А теперь поясню. Да, в игре были DLC.
По сценарию. После церемонии, Эцио сразу идёт в Ватикан, чтобы убить Родриго.
На консолях у игрока есть выбор: пройти DLC или же пропустить их, а на ПК их нельзя пропустить. Все DLC включены сразу.
Первое DLC - Battle of Forli (Битва за Форли) вышло в январе 2010 года.
Второе DLC - Bonfire of the Vanties (Костёр тщеславия) вышло в феврале 2010 года.
На самом деле все эти DLC являются вырезанным контентом, который не успели сделать. У команды был выбор: не делать его вообще, или сделать после релиза. Думаю вы знаете, что они выбрали.
Assassin's Creed - это не только игра, это опыт, и DLC теперь является частью опыта Assassin's Creed.Патрис Дезиле в ролике
Все DLC идут по цепочки и они связаны между собой.
Фрагменты DLC - №1 - №3.
А так, первое DLC не добавляет новые локации, контент для сбора (только сюжет). А второе добавляет новый квартал (район), где появляются только точки обзора.
Пересказывать сюжет я не собираюсь. Хотите - прочитайте сюжет в википедии или с других сайтов, видео. Или же, пройдите игру самостоятельно.
Я бы хотел рассказать про вырезанный контент и другие вещи из сюжета.
На самом деле, полное прохождение сюжета должно было быть сложнее.
Как вы знаете, в ACB (Assassin's Creed Brotherhood) появилась механика "ПОЛНАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ". Чтобы её достичь, необходимо выполнить задание, которое обычно указано в самом начале.
Так вот, она была должна появится ещё во второй части. Её не успели сделать, как повтор воспоминания, пропустить ролик и т.д.

А начало игры должно быть ещё дольше (когда Эцио ещё не надевает костюм ассасина, своего отца). Возьмём книгу Assassin's Creed: Ренессанс.

Или побочные задания Кристины из ACB, где рассказываются про отношения Кристины Веспуччи. Также про похороны братьев и отца Эцио, где всё это рассказано в книге и в дополнительных заданиях. Начало должно было рассказывать детальнее про семью Аудиторе.
Ещё есть короткометражка по игре, где отец Эцио: Джованни работает ассасином. Если хотите получить новый контент: дерзайте.
Assassin's Creed: Lineage — короткометражный фильм по Assassin's Creed II №4
Вырезанного контента довольно много, так что я бы хотел уже перейти к дополнительным заданиям и не томить вас.
Дополнительные Задания.
Точки обзора.
Они имеют один и тот же смысл, который я описывал в Путь Мазохиста. Assassin's Creed на 100%. На множество точек нужно использовать паркурные особенности, как прыжок c подтягиванием (быстрое лазание). Этому мы научимся по ходу сюжета в Венеции.

Советы: -.
Награды: -.
Фрагмент, как Эцио делает прыжок с подтягиванием №5.
Гробницы Ассасинов
Катакомбы, где находятся печати древних ассасинов.
Гробницы учат тебя паркуру, например как прыжок назад, прыжок в бок и т.д. У гробниц классный level-дизайн, которые приятно проходить. Локации запоминаются. В них есть "секретные области", где находятся сокровища (сундуки). Нужно изучать, куда идут паркурные ходы и чистить локации как пылесос. К счастью, они не нужны для 100%, а служат для аванса и наградой за поиски.
Есть ещё одна гробница, которая доступна только, если у тебя куплена Deluxe версия игры. Она рассказывает отрывки про создание семьи Аудиторе.
Фрагменты с историей Аудиторе №6.
Прочитайте, рассмотрите скриншоты и составьте своё мнение над счёт этих отрывков.
Когда вы проходите гробницу, то вы будете находить рамки для картин, где будет текст с историей Аудиторе. Рассказчик является сын Марко Поло - Доминико Аудиторе (прадед Марио Аудиторе). Доминико становиться ассасином и создаёт семью Аудиторе. Позже, он создаёт виллу в Монтериджони и семейный склеп, где рассказывается про историю семьи.
Советы: следите за тем, куда ведёт вас паркурный путь. Чаще используйте свободную руку.
Награды: доспех Альтаира, деньги.
Альтаир написал одну страницу (19-ую) кодекса об этой броне.
А денег в этой игре настолько много, что можно сломать экономику с помощью 2-х вещей:
- Полностью улучшенная вилла
- Сбор сокровищ
Про это поговорим позже, но как я думаю: разработчики не сильно старались над счёт экономики в игре.
Плейлист с прохождением гробниц (+ убежища тамплиеров) - №7.
https://www.youtube.com/playlist?list=PL2EqpTQ0gTpVQXb4O7ax9kOIHTPcMBfxA
По какому порядку идут видео в плейлисте, по такому порядку и смотрите.
Добавлены и убежища тамплиеров, которые будут ниже в блоге.
(ГРОБНИЦА АССАСИНОВ, КОТОРАЯ ДОСТУПНА ТОЛЬКО С DELUXE EDITION В ВИДЕО НИЖЕ)
Убежища Тамплиеров.
Доступны только с Deluxe Edition. Всего их 3.
Как по мне, эти задания являются проверкой на твои знания, умения в паркуре.
Вторжение (Флоренция)
После заговора Пацци (события миссии 1479 год), в котором получилось убить только брата Лоренцо Медичи: Джулиано, тамплиеры делают ещё одну попытку и делают вторжение во дворец Медичи. Эцио спасает Лоренцо и миссия заканчивается.
Все остальные миссии в Венеции, а именно "Потерпевшие кораблекрушение", "Над балками, под камнем" не имеют глубины. В них цель одна - ограбить убежище.
Советы: следите за тем, куда вас ведёт паркурный путь. Чаще используйте свободную руку.
Награды: деньги.
Плейлист в прохождении убежищ тамплиеров (+ гробницы ассасинов) №8
https://www.youtube.com/playlist?list=PL2EqpTQ0gTpVQXb4O7ax9kOIHTPcMBfxA
Если вам нужны именно убежища, нажимайте на данное видео.
Контракты на убийства.
Как же Assassin's Creed без контрактов на убийств?
Контракты впервые появляются после заговора Пацци и убийства Джулиана. А выдаёт их не ассасин, а Лоренцо Медичи.
Суть контрактов заключается в том, что нужно устранить людей, которые участвовали/помогали в заговоре Пацци, нападении на Флоренцию и т.д. А также, защитить не только Лоренцо, но и Флоренцию от семьи Борджиа, войск Форли (или же от Джироламо Риарио, мужа Катерины Сфорцы), войск Венеции.
Сейчас объясню откуда я взял, что нужно защитить Флоренцию от этих прекрасных людей.
В одной миссии под названием "Удар исподтишка", верные люди Дожа из Венеции должны были сделать бунт во Флоренции.

Борджиа - купили семью Пацци с целью завладеть Флоренцией, а потом купили Барбариго уже с целью завладеть Венецией.
Откуда я взял о том, что Борджиа купили оба семейства?
В одной из миссии 10-й последовательности "Караул" (где мы знакомимся с Бартоломео Альвиано) мы узнаём, что после убийства Марко Барбариго дожем становится его брат: Агостино Барбариго, который говорит:
Эцио говорит: Для меня честь познакомится с вами, дож. Сожалею о кончине вашего брата.Агостино отвечает: Он сам во всём виноват. Эти Борджиа купили его с потрохами - но я такой ошибки не допущу.
Предположим, что это было и с Пацци.
А зачем Родриго делает это?
Давайте я расскажу про ролик в базе данных Анимуса, где Шон рассказывает про Родриго.
Родриго Борджиа, он же "Испанец". Оставил в истории кровавый след. Ничто не могло остановить его в стремлении объединить Италию под властью Тамплиеров. Своих противников он рубил на куски или, если был в хорошем настроении, отравлял. Когда его избрали папой, Родриго, точнее, уже Александр VI, использовал своё влияние, чтобы бороться с городами, которые не поддерживали тамплиеров. О его злодеяниях и порочности ходило множество слухов: о сотнях куртизанок, привозимых в Ватикан, о "близкой дружбе" папы со своей незаконнорождённой дочерью Лукрецией. Кстати, от убийств Родриго вовсе не отказался. Он открыто вёл разгульную жизнь, но тайно продолжал истреблять своих врагов и помогал ордену тамплиеров набирать силу и готовиться к захвату власти.Шон. База данных - Люди - Цели.
Конечно же, ради власти. Чтобы тамплиеры полностью держали Италию под свой контроль.
Интересный факт: как вы поняли, Родриго гхм, как сказать... Любил свою дочь - Лукрецию (и ЕЕЕЕЕЕЕБААААААААААА). Ну и наполовину тоже распутник.
А Форли - Джироламо Риарио (правитель Форли) является одним из участников заговора Пацци.
Только в реальной жизни, а в игре он отправляет стражников во дворец Питти (дворец находится во Флоренции) и Джироламо становиться врагом для Медичи.
Советы: если нужно найти цель в зелёном кругу, то лучше заберитесь на крышу и ищите цель с включённым орлином зрением. Используйте чаще помощь гильдий (социальный стелс - куртизанки, воры, наёмники), если вашу цель охраняют враги.
В контрактах вы будете часто драться, так что дам отличный совет, как убивать всех стражников быстро. Этот метод я нашёл только в этом прохождении. В AC II появилась механика взять врага в захват и перерезать горло (доступно на мечах, коротких оружиях. На скрытых клинках это не получится сделать).
Так вот - это нам и надо. Многих врагов нельзя сразу взять захват, а именно: сержантов, громил.
Можно взять их в захват тогда, если они потеряют 3 квадратика здоровья.
Остальных, а именно рядовых, проныр, ловкачей можно взять в захват сразу.
Чаще используйте гаджеты.
Награда: деньги.
Хочу ещё рассказать про старый баг, как у меня появилась целая дюжина лучников на крыше.
После того, как я получил броню Альтаира: я полетел собирать сокровища. А во время чистки... Начались первые странности.
Стою перед одним лучником, а он не обращает внимания на меня (он должен был напасть на игрока)
Иду по другой крыше, как вдруг появляется уже дюжина лучников.
Они появлялись и появлялись. Интересный факт, но некоторые лучники падали на землю и умирали. Смотрю, куда они падают, а там свалка трупов.
Ещё я рассказал об этом в официальном Discord-сервере, что получил от модератора сервера следующее:
Плейлист по прохождению всех контрактов №9.
https://youtube.com/playlist?list=PL2EqpTQ0gTpW3H8oHsO3Z4cf94ivcO_Vp&si=3yv5ljnKoZKwVvl-
Одно видео - одна локация.
Драки
Помните "Допрос" из первой части? Так вот, драки и допрос - одно и тоже.
Эцио будет встречать женщин, которые подверглись изменой от своего мужа.

И наша задача: избить неверного мужа.
Множество из них это обычные горожане, а один является стражником.
В миссии "Копьё неверности" муж (к счастью не наш) является пронырой
Некоторые распутники встречаются на улице, но в миссии "Развратник на крыше". По названию вы поняли, что неверный муж находится на крыше.
Интересный факт, но Эцио тоже является распутником.
Просто, Эцио часто посещает бордели.
Просто посмотрите, какие жесты он делает после убийства Марко Барбариго в борделе.

Позже, Теодора убирает руку Эцио, а последний спит с другими куртизанками.
Награда: деньги.
Советы: пытайтесь закончить драку быстро, используйте приёмы на ваш вкус.
Видео с прохождением всех драк №10.
Гонки.
Практически также, как "Задание информатора - Гонка по крышам"
Эцио будет встречать воров, которые будут предлагать побегать. Необходимо преодолеть все контрольные точки на время.
Они несложные, если ты знаешь механику паркура.
Вот есть одна интересная миссия в Форли под названием "Игра в лошадки" - где мы катаемся на лошади.
В миссии появляется девушка Амелия.
После прохождении миссии, девушка даёт нам "уроки езды" и яйца всмятку.
Хоть она и делает это в болоте, где ходят люди: но ладно.
Награда: деньги.
Советы: научитесь правильно делать миньет, а затем и паркурить.
Видео с прохождением всех гонок №11.
Курьерские поручения.
Берём подработку в Купер (ЭТО НЕ РЕКЛАМА КУПЕРА) и доставляем письма.
Сама доставка писем обычная. Иногда бегаем по крышам, иногда доставляем на лошади. Ничего такого интересного, но сами письма...
Письмо Ригарды:
Выйти с непокрытой головой - нарушение заповеди (коран, библия, крч связано с религией), а также это оскорбительно. Планировать день самостоятельно, "если так пойдёт и дальше, то мужа мы ей не найдём" - это называется: раздавать миньеты прохожим (брать подработку у куртизанок, если проще).
А после идёт...
В наше время это делают голыми руками, да и делают каждый день (во время прочтения, я прям смеялся в голос).
Письмо Дианы.
Жена: Диана, подозревает своего мужа в измене. Пока Диана воспитывала сына, по её мнению муж ничего не сделал.
Письмо Микеланджело.
Сын: Микеланджело хочет стать художником, а его отец не хочет этого. Как я понял, его отец монах. В первой части учёные являются монахами, так? Ну и вот, отец хотел продолжить и передать дело сыну.
Видео с прохождением всех доставок №12.
Истина.
Во время исследовании памяти, могут появляться глифы, значки в виде глаз и других фигур, которые якобы сделаны кровью.
Это сделал Объект 16 (Клэй Качмарек) по приказу Юноны, чтобы команда Дезмонда нашла его.
Истина представляет себя в виде загадок. Сами загадки интересные и разнообразные.
Лично я запомнил в них одно - ассасины убили Сталина.
Могли и раньше это сделать.
После прохождения всех истин будет видео. В нём Адам и Ева крадут Яблоко Эдема у Ису.
Какую истину ты прошёл и в каком месте, можно посмотреть в базе данных.
Пропустить глифы очень трудно. Вы их находите, пока посещаете точки обзора. Если вы обнаружили местность с глазом, то обыскиваете всю местность вокруг. Лично я, не использовал карту.
Видео с Адамом и Евой и прохождение Истин №13.
Немного поговорим про вырезанный контент.
Помните в миссии, где мы знакомимся с Леонардо да Винчи и несём картины.

Так вот, в игре должны были быть дополнительные задания с перетаскиванием вещей. А награды были бы следующими: ДЕНЬГИ.
Возможно, к счастью это вырезали.

Собирательство.
Перья.
Во всей игре есть перья, которые нужно собирать для 100%.
Это мы делаем ради матери Эцио - Марии в память о Петруччо.
Складывать перья мы должны в комнату Марии на вилле.
Награды: за сбор 50 перьев дают Боевой молот Кодотьера, который хорошо пробивает защиту врага.

За сбор 100 перьев, Мария снова заговорит и подарит нам плащ Аудиторе.
Надев плащ, поднимется уровень розыска на 100%, а снять уровень розыска не получится (срывая плакаты, убивая чиновников, подкупая глашатаев. Снять розыск получится, если надеть другой плащ).
Если честно, собирать 100 перьев звучит страшнее, чем это есть на самом деле. Перья находятся очень близко друг от друга. Хотите: используйте карту. Хотите: не используйте карту.
Карта перьев +скриншоты (руководство Steam).
Сокровища (сундуки).
Всего их 330.
мужик падает в водичку.
Нет, вернитесь.
Сокровища находятся в открытом мире. Процесс открытия сундука занимает несколько секунд.
Чем больше ты собираешь сундуков, тем больше денег ты получаешь.
Есть красный сундук и золотой.
Красный даёт 1.0х денег, а золотой в два раза больше.
Когда ты почти собрал все сундуки, за красный могут дать тысячу флоринов, а за золотой две тысячи и больше.
Из-за того, что мир маленький: сбор сундуков не такой уж проблематичный. А из-за них ломается экономика)) 😀
Для начало, купите карту сокровищ у торговца картин.
А после на карте появятся все метки, где находятся сокровища. Если вам надо собрать сокровища в Венеции - купите карту сокровищ в Венеции. 1 карта - 1 район (квартал).
Ещё сундуки нужно собирать в горах. Чтобы найти там сокровища, сначала купите карту сокровищ в Форли, а затем возвращайтесь обратно.
Хочу подметить, но для сбора сокровищ в Монтериджони нужно улучшить торговца картин и улучшить всё, что будет ниже.
И уже после этого - приступайте за сбор сокровищ.
Статуэтки.
В игре их 8, а собирать их нужно только в Монтериджони. Статуэтки это Ису.
8 статуэток = 4 платформы (одна платформа = 2 статуэтки). За каждую платформу дают 2000 тысячи.
Страницы Кодекса.
Всего их 30.
Чтобы закончить сюжет, нужно собрать их все.
Автором кодексов является Альтаир, а множество страниц являются отрывками из книги "Assassin's Creed: Тайный крестовый поход".

Из игры "Assassin's Creed: Хроники Альтаира".
И "Assassin's Creed: Bloodlines".
Тоже поговорим про вырезанный контент.
В игре есть гондолы, которые можно красть.
Они должны были быть частью собирательством, а в игре их ровно 100 штук.
Grazie a Dio (слава богу), что их не нужно собирать.
Вилла Аудиторе/ Монтериджони.
Полное улучшение.
В комнате, где сидит Клаудия будет стоять архитектор, который будет говорить:
Привет, Эцио! Давай поглядим на список.Архитектор в мастерской.
После, нам нужно улучшать здания/лавки и за это будем получать деньги.
Сборы.
С перьями, страницами кодекса всё понятно.
Печати - это награда за завершении гробниц ассасинов. Эти печати вставляем в сокровищнице на вилле и получаем доспех Альтаира.
Модели - это карета и летающая машина. Получим по сюжету. Они находятся рядом, где мы складываем броню.
Картины - покупаем картины у торговца картин в Монтериджони, Форли, Венеции, Флоренции, Тоскане. Множество картин стоят больше 10-ти тысяч.
Портреты жертв Эцио - получим по сюжету.
Снаряжение.
Оружие - покупаем все оружия (обычное и короткое) в игре, а также нужно собрать 50 перьев, чтобы купить боевой молот.
Доспехи - покупаем всю броню у кузнеца.
Вот мы и прошли всю игру на 100%!

Итоги.
Является ли прохождением Assassin's Creed II на 100% - мазохизмом?
Нет, не является.
А вы тут спросите про дополнительные задания.
Про контракты я разобрал, и они интересные. Иногда задача миссии меняется, необходимо думать, как пройти миссию не подняв тревоги.
Письма - сама доставка однотипная, но содержания писем... Ужасно смешно и забавно!
Гробницы ассасинов имеют классный level-дизайн и их приятно проходить. В них есть разнообразие и есть толк в прохождении. Гробницы учат тебя паркуру.
А драки и гонки идут в могилу.
А собирательство? Оно же не интересное.
Собирательство спасают художники, композиторы. Из-за этих людей, собирательство становится нескучным, а интересным приключением.
И конечно же, из-за атмосферы игры... Делаю низкий поклон художникам Ubisoft.
Города очень ламповые, красивые и очень похожие на настоящие.
Флоренция очень приятная из-за солнечного света и уюта. В дизайне городов очень сильно нужна атмосфера, а атмосфера во всей игре.... Делаю художникам Ubisoft низкий поклон (x2).
Монтериджони приятная локация, где играет приятная мелодия, все магазины на одной улице. Мы собираем снаряжения и получаем награды именно здесь. У команды разработчиков была одна задача: игрок должен был проникнуться локацией и любить её.
В Венеции также всё красиво.
А в квартале Дорсодуро, где проходит карнавал есть люди, которые радуются карнавалу и пляшут.
Множество мест загадочные, когда заходит солнце. Например как Форли, Тоскана. А Горы всегда таинственные, и мне это нравится.
А подчёркивает всё это саундтрек игры, который написал Jesper Kyd.
А плейлист с оригинальным саундтреком насчитывает 35 треков и идёт почти 2 часа.
Множество треков грустные, а некоторые поднимают настроение.
Оценивать плейлист я не буду, но послушайте все треки и будете рады.
А так, мне нравится музыка в горах, во Флоренции и в Венеции.
Плейлист оригинального саундтрека игры (откроется ссылка на Spotify).
Из-за данной смеси, очень приятно играть в игру.
А теперь подумаем - в каком порядке лучше всего проходить игру?
В игре есть такая система, что с самого начала тебе не доступна вся карта. Она открывается после каждой последовательности.
У меня такая привычка, а именно бросать сюжет и выполнять дополнительные активности. В ACR (Assassin's Creed Rogue) я бросил сюжет, когда нужно было убить Шевалье. А после, я пошёл собирать коллекционки и уничтожать все легендарные корабли. Ладно, вернёмся ко второй части.
После начала последовательности, идём к торговцу картин и покупаем карту с сокровищами.
Посещаем точки обзора, ищем перья по карте. Если найдём место с истиной, то решаем загадку. После чистки, идём выполнять дополнительные задания, а после всего цирка идём по сюжету. Сюжет разбавляет весь сбор и даёт успокоиться. А истина не даёт гнить твоему мозгу, т.к. истина - это загадки.
А ещё помогает всему сбору интересный паркур. И делаем вывод - разработчики пытались сделать собирательство не таким уж скучным, а добротным и интересным. Получилось ли у них? Как по мне, да.
Вот и думайте... А понравилось ли вам проходить ACII на 100% - пишите своё мнение в комментариях.
А блог по ACB (Assassin's Creed Brotherhood) выйдет совсем скоро.
Моя рубрика "Путь мазохиста":
На написание и прохождении игры я потратил много времени, так что поддержите меня и не забудьте подписаться, чтобы следить за рубрикой первыми.
Всем adios, а я sleep.
Лучшие комментарии
Без негатива, но я не понимаю, зачем так усердно делать почти что перепечатки игр SonnyK'а
Чел единственное мазохистское что я вспомнил из 2 части это попытка собрать все перья ради плаща который даёт тебе дебафф
Позвольте влезем в диалог. Интересно вдруг стало. А что означает «почти что перепечатка игр SonnyK'а»? Просто Assassin’s Creed II много кто проходил, стримил, много кто гайдов, руководств по игре написал. Что Вы имеете ввиду?
Да, всё нормально. Вы ведь весьма корректно общаетесь)
Что ж до SonnyK'а. То… Ролики его мы не видели, поэтому судить не возьмёмся. Касательно сего блога и перепечатки. Тут по-хорошему надо ознакамливаться. Однако, выскажем чисто субъективное мнение по данному поводу. Относительно схожести контента, имеем ввиду. Не факт, что верное мнение, конечно, но зато исключительно своё. Так вот.
Форматы а-ля обзор, прохождение игр, выполнение челленджей, проверка на прочность и остальные подобные форматы, которым сто лет в обед, не являются чьим-то достоянием. К примеру, у нас есть великолепные истории серий от авторов СГ, именуемые ИСками. Только их наличие совсем не означает, что никто другой не может тоже рассказывать истории рождения того же Резидента или Мёртвого космоса. Почему нет? Вдруг у меня получится лучше, современней, подробней, драйвовей. В конце концов, совершенно в иной манере всё подам.
Второе, мы не видим ничего зазорного в использовании чужих статей или видео при подготовке своего блога. Как бы, что в этом плохого? Главное — укажи в источниках или в тексте пропиши, что взял инфу у того-то того. В конце концов, вдохновился. Грубо говоря, я увидел интересный формат у SonnyK'а, вдохновился им и решил изобразить нечто подобное, но в своём стиле. Как бы гуд.
А вот, если ты подчистую всё скопировал. Понабрал текста, футажей из одного или несколько статей, видео. Перемешал, включил копирайтерство. После чего выложил, даже не указав ссылки на первоисточники — это плохо. Так делать некрасиво. Это ленивая работа в таком случае, требующая порицания.
Так что, по-хорошему, на наш взгляд, всё же лучше сравнить видео SonnyK'а с текстом. А потом делать выводы. Возможно, это и перепечатка. А возможно и нет. Кто ж знает? Только тот кто и видео смотрел, и блог прочитал)
ну, многое взял как скунс, а потом отредактировал.
Я сделал глупую опечатку( Речь идет не про игры, а про видео SonnyK'а — есть такой автор на ру-ютубе, который прославился контентом по Ассасинам. У него буквально есть такая рубрика с примерно похожим наполнением (можно проверить). Опять же, без негативчика...
Блог не является копиркой в слово слово видео от SonnyK'а. Биографию персонажей я оставляю в виде красного шрифта. При нажатии — откроется ссылка, например как здесь:
Если я взял информацию от SonnyK'а, то оно будет указано. Я брал информацию и от других ютуберов, как прохождение дополнительных заданий. Плейлист с их прохождением тоже указано.
А так, я оставлял ссылки на контент других ютуберов, кроме сонни. Сейчас, я это поменял, чтобы угодить всем. Ещё поменял строчку в предупреждении. Если есть вопросы, просьбы: пишите в ЛС.
Как раз вчера на сто прошёл, казалось какой то скучной рутиной на долгое время, но на самом деле время ушло меньше даже чем на прохождение третьей части на сто.