7 декабря 2023 7.12.23 39 953

Как скамит HoYoverse в Honkai: Star Rail

-13
Honkai: Star Rail
Honkai: Star Rail

Тут такое дело, что я играю в Honkai: Star Rail. Выбиваю персонажей из гачи, прокачиваю их. Рутина в общем. В игре есть такой ресурс «Отпечатки судьбы» без которого никак не прокачать персонажа на максимум. На одного персонажа нужно минимум 7 отпечатков. Один отпечаток выдается раз в неделю за виртуальную вселенную, два выдается в боевом пропуске и по одному за ивент, если такой есть в игре.

Сейчас я качаю персонажа Зеле и мне нужно минимум 6 отпечатков. Хочется как-то ускорить процесс. Вот я захожу в боевой пропуск «Слава Безымянных» и вижу там его расширенное издание. Смотрите скриншоты. Там отчетливо видно, что там обещают два этих злополучных отпечатка.

Страница боЛевого пропуска
Страница боЛевого пропуска

Решаюсь, покупаю расширенное издание «Медаль Безымянных» и получаю шиш с маслом:

  • 10 уровней Чести Безымянных
  • Звездный нефрит x200
  • Топливо x5
  • Аватары профиля х2

То есть по сути я купил 2 аватарки за 1,000 рублей. Для прояснения ситуации: на момент покупки у меня был 45 уровень БП, после 50 уровня по сути вообще нет наград. Уровней раньше всегда было 50, еще 20 добавили просто с ненужными ресурсами, чтобы задроты не скучали. Короче уровни я бы и так прокачал при любом раскладе, они мне не нужны. Звездный нефрит и Топливо за 1,000 рублей такой ценности не представляют.

Естественно я написал в поддержку, там меня отшили, мол ты невнимательный. Но просто посмотрите на первый скриншот, как там можно понять что-то другое? За простой БП ты получишь одно, а заплати в 2 раза больше, то и получишь всего больше. А по факту — нет. Вот это и есть скам. Знайте и остерегайтесь этой циничной конторы обманывающей игроков и не делающих возвраты.

Ответ техподдержки
Ответ техподдержки

Honkai: Star Rail

Платформы
PC | PS5 | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2023
431
3.7
341 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

1. Там реально написано «Награды за повышение уровня». Ты не внимателен. ты в первый раз в гачи играешь? Там везде одна и та же формулировка.

2. Очень интересный блог, который просто выглядит как жалоба на игру, которая его опрокинула. Спасибо (нет).

Ну тут ты и в правду сам был невнимателен — там же написано «награда за повышение уровня».

А вообще, эти шарики со временем копятся отлично, смысла специально на них донатить особо нет. Они же и в магазе за кэшбек есть, и за уровень освоения их отсыпают и ешё за что-то вроде получить можно.

Во-первых,
Отпечатки судьбы выдаются и за другие действие. Как упомянули выше, покупка в магазине и награда за повышения уровня.
Во-вторых, тебе выдали ровно столько, сколько обещали. Даже на твоем скриншоте видно, что ты получаешь за покупку. Там одинаковые награды. Ни «вы получите в два раза больше», ни «получите ещё столько же». Просто ты крайне невнимательно подошел к покупке, вот и всё :(

«Как невнимательные гача-игроки скамят в Блогах СГ»

если бы статья называлась менее агрессивно, что-то в стиле рекомендаций/советов «будьте внимательны, не допускайте ошибок», и «опыт, сын ошибок трудных», с выводом в виде вопроса: «а я ли ошибся, может, все-таки меня обманули? как вы думаете?» Было бы полезно и без минусов :)

Плюсик поставила, потому что полезно. Возможно, я бы тоже поняла как ты и очень бы расстроилась.

А ничего, что награды совпадают по количеству? Я бы понял претензию, если было бо снизу больше.

Я думал, что автор достаточно поднял уровень, поэтому так предположил. Оказалось, нет. Тогда все ок

Но написал в блоги. Почитал бы хоть перед публикацией. Блоги — не про отзывы и плач Ярославны.

Блоги — это творчество, рассказ о чем-то интересном, рассуждения на игровую или околоигровую тему, а не стена для жалоб, да ещё и, как выяснилось, не такие уж и обоснованных.

Ты поделился впечатлениями, бесспорно. Только их ты вполне мог закинуть в отзывы. Там этот текст будет в разы уместнее

Потому что надо читать лицензионное соглашение)))

Мораль: играй в гачу ради сюжета с минимальным вливанием денег. Влей за подписку 400 рублей в месяц в благодарность разработчикам и забудь про все остальное. Манипулятивные системы прогрессии как раз рассчитаны на то, чтобы ты тратил средства почем зря. А все острые углы уже сглажены пользовательским соглашением.

А здесь, конкретно, явно ошибка в коде игры, т.к. награда должна быть выдана.

Так, тут, глядим, полным ходом идет набор на конкурс «лучшая шиза недели». Мы, конечно, особого опыта в этом не имеем. Однако, от экспериментов не отказываемся. Так что — кто тут последний в очереди на запись?)) Желательно в номинацию бредо-новости (авось там у нас шансы увеличатся))

Ну, в случае No Remorse всё идет друг с другом об руку))

Что-то я не понимаю. Начался какой то флешмоб? «Напиши лучшую шизу недели». Ян, за это косари будут? Я бы тоже поучаствовал бы.

Награды просто так не изымаются нигде. А раз их получил, значит уже использовал.

Читай также