5 января 2020 5.01.20 67 3040

Голосовалка «Игры десятилетия» от Stopgame – отстой

-3

По какому принципу отбирались номинанты? Я спрашиваю об этом, потому что в любом разумном человеческом понимании выбор игр для голосования противоречит здравому смыслу. И причины, по которым они были выбраны, озвученные в серии роликов тоже крайне сомнительные. Ролики кстати тоже говно, особенно последний из них на данный момент.

Знаю-знаю. Сейчас придёт Иван Лоев или Кортез или кто-нибудь другой человек и поставят меня на место. «Слыш! Тебя забыли спросить! Не нравится, не смотри». Но я уже посмотрел, к сожалению. Мог бы стереть себе память и не посмотреть, тогда другое дело. Но я не могу этого сделать. Так что …

Начнём с номинантов. Всё пошло через одно место, начиная с 2018-го. «Кто прошёл проверку временем? Fallout 76». Видимо это какая-то дурная шутка. Вы нас что, спрашиваете так ли это? Хотя нет, я знаю, зачем это было сделано. Все будут писать о том, как это глупо и ролик наберёт ещё больше просмотров. Главный редактор на одном из стримов как то «спалил» эту гениальную бизнес идею. Одно маленькое «но», желание смотреть следующие ролики у зрителей будет уменьшаться. Странно, что об этом вы не подумали!

В ролике, Уэс или Флинн, я не помню, сказал, что это субъективно. Ага. Предположим. Ну, если так, то субъективно, мне не понравилась Kingdom Come. Она мне показалась кривой, скучной, персонажи игры не интересными, а главный герой в моих глазах очень блеклый и невыразительный. Как-то даже не вериться, что игра от создателя Мафии. Но (!!!) в комментариях люди написали, что им она очень понравилась. Они нашли в ней что-то, за что её можно полюбить. А это значит, что плевать я хотел на своё мнение. Как бы это чудно не звучало. Лучше видеть в номинантах Kingdom Come, чем Fallout 76. По крайней в этом есть какой-то смысл.

А потом пришло время вспомнить 2017ый и вот тут пошла «жара».

Mario Odyssey? Не-е-е. Забыл что это такое.

Divinity original sin 2? Нет, никогда слышал. У нас даже видеообзор классный есть о ней. Да ну не! Насрать на неё.

Horizon Zero Dawn. Абсолютно не примечательна своим уникальным сеттингом.

Persona 5 может быть?

 
 
 

И дальше пошли рассуждения автора ролика. Persona 5 у меня не пройдена. Социальные проблемы, саундтрек игры заслушанный игроками до дыр. Высокий полёт фантазии авторов и уникальный стиль. Увлекательная мифология демонов и персон. Классные персонажи с богатой характеристикой. Необычный ролевой отыгрыш. Короче. Фигня какая-то. Забросил я её, а значит не прошла она проверку временем. Я тут решаю. О! Nier Automata! Точно. Претенциозный слэшер с голозадым киборгом. Её я помню! Пожалуй, повышу-ка я оценку ей до Изумительно. Бум. Сделано. Ну да. Логично.

Если учитывать, что для автора ролика «Мэнди» с Николасом Кейджем это лучший фильм, который им показали за год зрители, тут все вопросы о вкусах и их отсутствии отпадают. Даже в свои пятнадцать лет, я не рассуждал как озабоченный подросток, а этим ребятам под тридцатник. У меня слов нет. Правда. Просто пролистните блог до самого начала. Вот что я думаю об этом.

Давайте лучше поговорим о Wolfenstein II: The New Colossus. Автор ролика: она не прошла проверку временем. Этот же автор ролика: но мы её всё равно запихнем в голосовалку, ведь я её обзор делал.

Хм-м. А ведь когда то я защищал автора ролика в блогах, когда тот выступил приглашенным гостем в «Разборе полетов». Поддерживал его. Спорил с кем-то в комментариях. Да-а-а-а …, ну и дурак же я.

Дело не только в этом видео ролике, два предыдущих не сильно лучше. Текст для роликов – водянистая вода. Переливание из пустого в порожнее. Какие-то рассуждения черти пойми о чём и в конечном итоге ниочём.

«Это всё субъективно, ты не прав!»

А какой тогда смысл, если всё субъективно? Если всё субъективно, тогда зачем мы нужны? Зачем делать общественную голосовалку? Может нам уйти? Не ну, вы там по ходу сами всё решили. Ну, мы тогда пойдем что ли? Бред какой-то!

***

Мы «вспомнили», забыв много о чём, 2019ый, 2018ый, 2017ый. Упомянули только то, что сочли важным для себя упомянуть, остальное выкинули нафиг в окошко. Выслушали субъективные мнения. Полюбовались вырвиглазным монтажом. Я так понимаю дальше, будет ещё хуже. Дорогие посетители блогов, расскажите теперь, что вы думаете обо всей этой затее и её реализации.

UPD 1

Я писал это на эмоциях, поэтому если кого-то обидел, прошу прощения «я дурак». Критика в тексте местами очень уж резкой получилась, наверное, даже слишком, я понимаю это.

UPD 2

Ролик за 2016. Ну вот сейчас прям… хорошо получилось! Очень хорошо. Не являюсь поклонником автора ролика, так что тут без всякого там фанатизма или ещё чего то. Воды не было. Реклама абсолютно ненавязчиво вставлена в ролик. Все значимые игры года были упомянуты либо через футажи, либо озвучены в текcте. Ну почти. Titanfall 2 и батлефилд этот ваш были упущены. Но кто же виноват, что у этих игр проблемы с долговечностью мультиплеера?

Вопрос в голосовалке поменяли и теперь даже и вопросы все отпали. Понятно стало, что к чему. «Выберите игру, которая олицетворяет год». Почему сразу нельзя было так сделать?

Дум в номинанты не попал. Вот тут, конечно, да. Косяк. Зато сразу два симулятора ходьбы. Одного вполне хватило бы, чё вы )

Хорошо пошло сейчас, я считаю. Не считая двух недочетов. В остальном прям хорошо. Я доволен.


Лучшие комментарии

Здесь должно было быть видео: «Да не бомбит у меня». Но его не будет.

Ну, что сказать — типичный Стопгейм. Неплохая задумка и паршивая реализация, от кривой голосовалки, которая на мониторе не умещается, до весьма неудачного слогана, за который ответственному бы руки пообломать. Ну, а по остальному:

1. Ради интереса глянул текущий ролик. Вполне себе обычная ретроспектива, с поправкой на Келебро, который любит набивать себе цену псевдоглубокомысленными изречениями. И ежу понятно, что делается это все ради Яндекса, но да и черт с ним.
2. Возвращаясь к слогану — очевидно, что в список попадали не «лучшие» игры, а те, по которым можно провести нормальный стрим (который уже и является полноценной ретроспективой всего, если я правильно понял по 15 минутам одного из них). Да, персона великолепна (наверное), но это абсолютно неподходящая игра для стрима. Отдельно хотелось бы поплакать про отсутствие в списке полого рыцаря, но я не буду.
3. Это голосовалка про стримы, а не про игры. Ждите итогов года :D
Ну все как всегда, думал тут будет здравая критика, а в результате «УУУУУ, МАИ ЛЮБИМЫЕ ИГОРИ НЕ НАЗВАЛИ, ВИДОС ХАВНО!!!11»
Да, последний ролик на данный момент за авторством Келебро самый неудачный, потому что он больше говорит о себе, нежели об играх и событиях с ними связанных. Но упрекать его за то, что он во что-то не играл или что-то не упомянул просто глупо. Нельзя все уместить в десятиминутный видос. Наверно столько времени уйдет только на перечисление всего хорошего, что вышло в тот год. Избавиться от субъективности в данном формате мало того, что невозможно, еще и не нужно. Если вам нужен тупой список игр, пойдите на какой-нибудь агрегатор и в фильтре выберите «2017».

А чтобы увидеть в замечании к Персоне «До сих пор не прошел» вот это:
Короче. Фигня какая-то. Забросил я её, а значит не прошла она проверку временем. Я тут решаю
нужно быть совсем отбитым фанбоем, уж простите.

Короче, ничего нового. Опять мнение автора, не совпадающее с чьим-то там из интернета, воспринимается за личное оскорбление, неуважение, фашизм, расизм, шовинизм…
P.S. Ну и так к слову, ты считаешь видос субъективным и что это неправильно. А твой блог объективен? Вопрос риторический.
Пацаны, очередной топик, как СГ соснул. Хорошо, что и в 2020 году традиция не умирает. Я надеюсь, что она продолжится, и Стопгейм с Кунгуром подарит еще множество поводов для баттхерта и изоблачающих постов в блогах. Танцуют всё!


Мне кажется, эти голосования не стоит воспринимать как выбор лучшей игры года. Это выбор игры для стрима. Даже самая лучшая игра для стрима может подходить плохо – та же Персона, например.
И отсутствие тех или иных игр в материале может быть обусловлено массой причин: от «я не понял, что в ней крутого» до «так и не дошли руки поиграть». Игр слишком много, мы не успеваем играть во все (хотя стараемся)
Когда в голосовалке лучших игр за 2017 год нет ни Divinity original sin 2 ни Persona 5
Жалко, что у меня больше не получается нормально общаться с аудиторией. Возможно, мне действительно стоит делать меньше контента и меньше появляться на сайте, чтобы не позориться, потому что почти все мои последние попытки что-то делать ничем хорошим не заканчиваются

А это кстати весьма хорошо. Если у тебя что-то не получается, то вместо того, чтобы долбиться в безрезультатных попытках, загоняя себя, лучше всего взять паузу, передохнуть. Позволяет набраться сил и посмотреть на ситуацию с другой стороны, да и эмоции улягутся, ты успокоишься. Пока ты в потоке, ты себя не контролируешь. А после паузы, со свежими силами, со свежим взглядом, можно и опять общаться с аудиторией и делать контент. Потому что этот весь цирк «Келебро опять что-то где-то ляпнул» пошел уже на третий сезон. Пора тормозиться. И этот совет не как от читателя к главреду, а как от одного пользователя другому пользователю. Тормозись. Ты талантливый парень, который многого добился, и не надо всё запарывать от не умения на время отступить.
СГ уже впору переименовать в Соснулигейм. Мы обещали, вы соснули ;)
Не, игра года хороший кандидат, но есть шанс что не облажают, а вот Ле-ман и японский репортаж готовимся к драме и запасаемся поп-корном))
Мне очень стыдно за то, что я не упомянул некоторые игры, которые заслуживают внимания.
И мне конечно же неприятно, что мой ролик не понравился большому количеству людей.

Жалко, что у меня больше не получается нормально общаться с аудиторией. Возможно, мне действительно стоит делать меньше контента и меньше появляться на сайте, чтобы не позориться, потому что почти все мои последние попытки что-то делать ничем хорошим не заканчиваются.

Спасибо за критику, я услышал.
Ну, мне неприятно, конечно, но ты не сделал ничего такого, за что стоило бы извиняться, твоей проблемы точно нет.

Я прочитал все комментарии, многие с тобой согласны.

Ну, это повод для меня задуматься о многих вещах.
Возможно, мне действительно стоит делать меньше контента и меньше появляться на сайте, чтобы не позориться, потому что почти все мои последние попытки что-то делать ничем хорошим не заканчиваются.

Звучит как довольно категоричное «решение» проблемы. Я, как пользователь, не знаю довольно важных переменных в оценке и анализе причин подобных эксцессов(как, например, график и методы вашей работы), но у меня сложилось впечатление, что подобного рода проблемы возникают как раз таки из-за вашей некоторой оторванности от аудитории, которая сложилась ввиду специфики задач, которые вы себе ставили. Если вы продолжите идти по направлению отрыва от пользовательской базы, как по мне, подобных ситуаций станет только больше.
Полностью согласен. Люди считающие что их мнение единство верное встречается к сожалению во многих областях. От фильмов и до книг. И вообще вместить в 12 минутный ролик абсолютно всё игры 17 года я думаю не возможно.
Реализация хороша. Пожалуй одна из лучших рекламных интеграций — уже было 2 топовых стрима, и еще 8 впереди. =)

PS А на голосовалку как-то пофиг. ;)
Не матерятся. Но иногда матерятся.
Предлагаю отобрать у Кунгура клавиатуру с микрофоном. Пускай свои мысли пишет на бумаге, а потом пускай Ринат или Мещеряков проверяют то, что он хочет ляпнуть, и если что, пускай Кунгур корректирует, и только потом его допускать до общения с аудиторией. Не, может Кунгур главред хороший, и талантлив, я не спорю, но большая часть бомбалейла в блогах начинается с того, что Кунгур где-то что-то ляпнул,, пообещал, сделал пост или снял ролик и т.д. Это конечно, редкий талант, так поджигать пятые точки у аудитории. Такое ощущение, что я смотрю какой-то артхаусный концептуальный творческий эксперимент многомесячный по выдаиванию драмы у читателей Стопгейма.
Аудитория везде одинакова: мне не понравился видос, автор не сказал про мои любимые игры — пойду срать в комменты о том что автор мудак, видос отстой, сайт ущербный и т.д.

Варианта развития событий на уровне «не нравится — выключил и забил» попросту нет. Конечно, ведь авторы SG сидят на зп вычитаемой из государственных налогов, имеют строго объективное мнение, всё помят и вообще не люди, а биомеханизмы не способные на эмоции и ошибки.

Нет, комментаторы тут рулят, им всем всё должны, а в случае любого косяка «Дизлайк!!!!»111! Атписка!!! Тред на сайте о том что SG скатился!!!!11!!"

Тьфу, никакие танцующие лоли не изменят потребительского мышления
Да фиг с ним с улучшенным, пусть хотя бы отобранные элементы обратно вернут. И сделают подсказку, где будут расписаны все работающие элементы кода (чтобы их не пришлось самому искать и тестить в редакторе).
Ты мне подбросил хорошую идею, как думаешь блог о том как оформлять, и что работает а что нет в инструментарии, мог бы пригодится людям которые приходят сюда писать свои работы?
Угу. Лучшая рекламная интеграция. «Бекмамбетов от мира игровой журналистики». Хотя нет, не лучшая. Лучшая в этом году была — здесь!
Да и вот есть проблемы в полезных блогах, не один человек рассказывал о том как нужно писать блоги, но буду честным, это настолько шаблонно, настолько поверхностно, что больше похоже на бодрящие лозунги, чем на реально полезную информацию о том что здесь работает а что нет.

Вот например Александр Штейн, написал блог
«Как начать писать в блоги StopGame и выжить | Пособие для желающих»

Посмотрите на другие блоги, отличающиеся хорошим оформлением – к примеру, «Эротика спасёт свободу видеоигр» у SKStalker или «Подробный разбор Path of Exile [UPD #1.6]» у LastStepToHell. Эти блоги обрели популярность не только благодаря текстовой составляющей – взгляните, сколько труда положено на их внешний вид, при этом такой различный, но оригинальный.


Ну посмотрят и что? Нет чтобы написать какие нужно использовать расширения для изображений, что здесь гифки работают медленней, чем на том же ДТФ, где мне пришлось менять частоту кадров, потому что там они летали на гипер-скоростях.



Я лично узнавал всё сам, либо спрашивал у отдельных людей, потому что так ничего не узнаешь, есть блог по оформлению, но даже здесь у меня ничего не работало.

только изображения смог в сторону сдвинуть и всё ...

Апдейт кнопочки

Почему не работает кнопочка!!!
Читай также