Глоток свежего воздуха для всей серии — обзоры Mortal Kombat 1

Александр Кудрявцев 16 сентября 2023 16:20 40

Перезапуск культовой серии файтингов Mortal Kombat 1 получит полноценный релиз уже на следующей неделе. Тем временем в Сети уже появилось достаточно обзоров от критиков и они хвалят игру — 85/100 на Metacritic (PlayStation 5 версия) и 86/100 на OpenCritic (рекомендуют 100 % авторов).

Во всех текстах журналисты подмечают, что новая механика камео-бойцов хорошо освежает игровой процесс. Многим также по вкусу пришёлся сюжетный режим, в котором история продолжает события Mortal Kombat 11. Но нашлись и аспекты, в которых игра уступает конкурентам. Например, обучающий режим не даёт глубокого понимания возможностей каждого бойца.

Ниже — выводы из трёх рецензий с разными оценками.

Press Start — 9,5/10

Mortal Kombat 1 — это радостное переосмысление серии, которая постоянно набирает обороты. Сильный и разнообразный ростер бойцов подкрепляется изобретательной системой камео, которая предлагает игрокам большую гибкость, в отличие от чего-либо еще. Отсутствие кросс-плея на запуске — немного странный выбор, а новый подход к экипировке неизбежно вызовет разногласия, Mortal Kombat 1 кажется наиболее насыщенным опытом во франшизе на данный момент. И, возможно, этот проект — один из лучших файтингов, в которые я когда-либо играл.

Джеймс Митчелл (James Mitchel)

TheGamer — 4/5

Обидно, что режим «Вторжения» и медленный темп развития бойцов немного затягивают Mortal Kombat 1, потому что, если бы не эти аспекты, это легко могла бы быть лучшая Mortal Kombat на сегодняшний день. Даже несмотря на эти проблемы, превосходный игровой процесс и сюжетный режим MK1 делают его столь необходимым глотком свежего воздуха для серии и отличным первым шагом в захватывающий новый таймлайн.

Джордж Фостер (George Foster)

Push Square — 7/10

Mortal Kombat 1 — лучшая и самая освежающая игра в серии со времен Mortal Kombat (2011), но она попадает в те же ловушки, что и предыдущие части. Бои — великолепны благодаря превосходной системе камео-бойцов, увеличенному темпу схватки, а также отказу от стилей и приемов, зависящих от экипировки. Возвращение персонажей эпохи PlayStation 2 — просто фантастика. Но, к сожалению, выбор режимов и вариантов обучения для конкретных персонажей кажется крайне устаревшим — особенно по сравнению со Street Fighter 6.

Скотт Маккрей (Scott McCrae)

Ранний доступ к Mortal Kombat 1 игроки получили уже 14 сентября. Полноценный релиз файтинга состоится 19 сентября на ПК (Steam, EGS), PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch. Есть текстовый перевод на русский язык.

Другие новости

Оффтоп, но… Чел, все ненавидят людей, играющих на вайфае, купи провод, крик души просто
Возможно перерос, а возможно… МК уже не тот. Думаю, справедливы оба утверждения. Всё это рассчитано на более широкую аудиторию и на новое поколение игроков. Наше время, к сожалению, уходит.
«Наше время, к сожалению, уходит».
*он писал этот комментарий всю нотчь, а утром умир*
Люди уже поиграли с прокси, пока пинг не ощущается, играется нормально
ну тот же ютубер KULT вчера с проксей стримил. его иногда по 3-4 раза подряд выкидывало из боя. пинг, говорит, да, не сильно выше стал и играть более менее комфортно, но энивей стабильность такая себе
Все комментарии