В League of Legends отключают чат с вражеской командой

Геннадий Воробьев 13 октября 2021 14:40 52

Riot Games сообщила, что в патче 11.21 для League of Legends отключат чат /all — с его помощью можно писать сообщения, которые видит вражеская команда. По мнению компании, ограничение должно помочь в борьбе с токсичностью.

Общий чат позволял игрокам из разных команд обмениваться остроумными сообщениями, а также добродушно подшучивать друг над другом, однако сейчас общение в основном негативное. Мы будем изучать жалобы на словесные оскорбления и частоту наказаний за них, а также опросы и отзывы игроков, чтобы оценить влияние этого изменения.

Как подчёркивает Riot, отключают только общий чат: враги всё ещё смогут видеть и слышать эмоции и мастерство ваших чемпионов. Кроме того, останутся нетронутыми чат в послеигровом лобби и чат с союзниками.

Riot добавляет, что чат с союзниками тоже бывает источником оскорблений и отключение /all всех проблем не решит. Но у общения с союзниками плюсов больше, чем минусов, поэтому его ценность намного выше, а с другими социальными грубостями будут бороться другими методами.

Судя по обсуждению на Reddit, игроки встретили изменение с недоумением: мол, самый сильный поток токсичности идёт как раз из командного чата, а не из общего.

Патч 11.21 должен стартовать 20 октября.

Другие новости

Комментарии

«НАСТОЯЩИЕ» Госпади, сколько пафоса то, ну отключили и отключили, вероятно проанализировали у скольких людей он отключен и то что там во основном пишется, 90% наверняка «ez» «bg» «x9 adc» да и черт с ним.А по поводу «НАСТОЯЩИХ» проблем, почти раз в квартал у них статьи выходят на эти темы, и та работа которая проделывается, но мы же читаем только новости с кричащими заголовками, оттуда и выводы «экспертов» сверху про индустрию и прочее.Лично сам «умышленный фид, афк и прочие НАСТОЯЩИЕ проблемы в игре» встречал последний раз уже не помню когда, в одной из сотни игр может
Так ты как раз один из этого разряда, инпостер поридж нашёлся 
Так я давно уже про это писал, что одни соплежуи играют, которого хоть как-то оскорбишь и он побежит сходу резать вены, вообще конкуренция и издевки соперников должны больше мотивировать на победу, обыграть, обскакать этого чела,, да думаю нормальные люди так и мыслят 
Да мне обычно по барабану на такое обращать, поржал, в словарь записал и дальше играешь, не заостряя на этом внимание, тем более бежать потом писать репорты на форуме, пускай хоть трижды заминусуете, следуете западной тенденции отмены людей 
Кажется индустрия превратилась в сборище неженок, обиженок и тролей.… и нытиков «вот раньше было».А вообще приведенные примеры, звучат, как абсолютно несвязанные с собой, даже малейшей корреляции не имеющие. Какой-то крик души, но количество плюсов при этом расстраивает.
Все комментарии