Общаться в Epic Games Store станет удобнее

Руслан Присекин 18 марта 2021 2:20 194

Пока корзина маячит где-то на горизонте, Epic Games собирается сделать свой магазин более удобным для общения. Вот что компания рассказала о ближайших новинках EGS:

Система групп

Это грядущая система, благодаря которой игроки смогут объединяться в группы и общаться через голосовой и текстовый чаты и не только. Особенности следующие:

  • Активное окно группы — специальное окно для группы, с которой вы активно взаимодействуете. Там есть множество функций для общения и игры с друзьями и товарищами по команде.
  • У группы нет единого организатора, поэтому остальные смогут продолжать общение, когда зачинщик беседы выйдет из Сети. В окне группы каждый участник может регулировать свои настройки звука и видео. Также в группу позволено приглашать других игроков и закрывать доступ к ней.
  • Через новое окно группы можно регулировать её отображение в игре, где можно переключаться таким образом, чтобы отображались только участники группы и их статус.

Что нового будет в этом месяце

  • Карточки игроков. Если на панели общения нажать на друга, то появится его карточка. Через карточку можно управлять дружбой и просматривать общих друзей. В будущем можно будет присоединяться к группе друга, приглашать его в новую группу и менять свою карточку.
  • Улучшенный поиск. Результаты поиска будут показывать более подходящие варианты, количество общих друзей и возможность поиска на других платформах.
  • Свёрнутый вид — уменьшенная панель общения, на которой можно просматривать уведомления, например о приглашениях в игру и о запросах в друзья.
  • «Не беспокоить» — кнопка, отключающая уведомления о приглашениях или запросах.
  • Личные сообщения. Эта функция оказалась не очень популярной, поэтому её временно уберут, но, вероятно, вернут позже, адаптировав для общения с друзьями.

Другие новости

Комментарии

Эпики занимаються Херней, когда эти функции есть в Стиме Гоге и немного Баттелнете. В Стиме все работает более лучше.
Вот же сволочи эти Эпики, предлагаю людям игры в которые можно играть. Не видано, просто.
Мне жаль, что у тебя нет друзей. А по сути да, для того чтобы общаться, обязательно требуется разрабатывать ещё и магазин в придачу.
Удивительно, магазин Эпиков уделяет массу внимания игре, которую разработали эти же Эпики. При этом предлагают возможность купить несколько сотен игр от других разработчиков.
Как поддержка Фортнайт влияет на качество игр, которые представлены в магазине. Там можно купить игру, которая ничем не будет отличаться от Стимовской версии и не придется ждать целый год?
Что за чушь я только что прочитал ?Предоставь официальную инфу, где будет видно, что сотни игры в ЕГС не приносят прибыль.
Все комментарии