Президента Riot Games признали невиновным в сексуальных домогательствах

Геннадий Воробьев 17 марта 2021 12:03 48

В феврале началось разбирательство вокруг Николо Лорена (Nicolo Laurent) — президента Riot Games. Бывшая ассистентка, Шэрон О’Доннелл (Sharon O’Donnell), обвинила своего босса в сексуальных домогательствах и подала на него в суд. Как показало расследование, обвинения были беспочвенными.

Чтобы разобраться в ситуации, Riot Games собрала специальный комитет из председателей совета директоров и наняла стороннюю юридическую фирму Seyfarth Shaw LLP. Как подчёркивает Riot, в случаях, когда дело касается обвинений против руководства компании, комитет действует независимо от менеджмента, а участники отбираются таким образом, чтобы они оставались беспристрастными.

В ситуации с О’Доннелл комитет выносил вердикт по результатам тщательного расследования от Seyfarth Shaw LLP. Выводы следующие:

  • Нет доказательств того, что Лорен унижал или домогался О’Доннелл.
  • Нет причин предпринимать какие-либо действия против Лорена по этому поводу.
Николо Лорен.

Комитет призывает сотрудников Riot не бояться рассказывать о неподобающем поведении руководства, если такое происходит, — для этого внутри компании существует множество каналов, включая анонимные. Комитет рассматривает жалобы со всей серьёзностью и, например, всегда готов вернуться к делу О’Доннелл против Лорена, если обнаружатся ранее неизвестные моменты.

Лорен также разослал сотрудникам Riot письмо, где прямо заявил: «Обвинения в мою сторону о домогательствах, дискриминации и преследованиях — это неправда. Ничего подобного или даже близко похожего никогда не происходило».

Напомним, О’Доннелл в своём иске против Лорена описывала несколько конкретных эпизодов: мол, босс звал её к себе домой, пока его жены не было дома, намекал на секс, писал ей cum вместо come, а также пялился на ассистентку озабоченным взглядом. Видимо, ни по одному из описанных пунктов доказательств не нашлось.

Другие новости

Комментарии

Статья не совсем верная. Все, что случилось: компашка адвокатов(чья работа — отмазывать преступников за бабло) не нашла никаких доказуемых в суде вещей и сообщила об этом группе директоров Tencent(заинтересованной партии). Это расследование делает его настолько же невиновным, насколько слова девушек — виновным.
Что толстого? Вы всерьез верите словам адвокатов и Tencent? Даже интересно, как живется в таком наивном мире.
Если у тебя есть официальный оригинальный список обвинений от этой дамы — скидывай. Думаю, не мне одному было бы интересно. 
Я никому не верю, ни райотам, ни этой шалаве.
Почему я не удивлён, что именно райоты всплыли?
Все комментарии