10 февраля 2021 10.02.21 71 20K

На директора Riot Games подали в суд за сексуальные домогательства

В октябре 2017-го Шэрон О’Доннелл (Sharon O’Donnell) получила должность исполнительного ассистента генерального директора Riot Games Николо Лорена (Nicolo Laurent). В июле 2020-го О’Доннелл покинула компанию и теперь подаёт на своего бывшего босса в суд за сексуальные домогательства.

Выдержки из иска приводит VICE. По словам О’Доннелл, Лорен комментировал её тело, говорил ей быть более женственной, обнимал её и звал с собой в путешествие, смотрел на неё «озабоченным взглядом во время обсуждения своего нижнего белья», а также спрашивал, сможет ли О’Доннелл справиться с ним, если они останутся наедине в доме Лорена.

Кроме того, босс говорил ассистентке, что она должна приехать к нему, пока его жены нет дома. В этом сообщении использовался каламбур: вместо come («приехать») Лорен писал cum («кончить»; you should cum over to my house). В иске утверждается, что тем самым начальник намекал на секс.

О’Доннелл заявляет, что отказывала Лорену и, дескать, именно из-за этого её уволили. Кроме того, в Riot ей не заплатили за все отработанные часы (включая сверхурочные) и не давали полагающиеся по закону перерывы на отдых и обед.

В комментарии для GamesIndustry.biz представитель Riot Games рассказал, что внутри компании собрали специальный комитет из председателей совета директоров — они следят за расследованием, для которого наняли стороннюю юридическую фирму. Лорен пообещал оказать всё возможное содействие.

Впрочем, представитель Riot уже назвал некоторые обвинения О’Доннелл ложными: по его словам, ассистентку уволили не по капризу Лорена, а потому, что она получила несколько «хорошо задокументированных жалоб от разных людей».

Как подчёркивает Riot, в последние годы компания уделяет много внимания рабочей культуре, а каждое обвинение в домогательствах или дискриминации воспринимается предельно серьёзно. Не так давно Riot уже столкнулась с громкими обвинениями в притеснении женщин в компании, но тогда всё закончилось миром.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

То есть она три года терпела домогательства, а потом еще пол-года раздумывала, подавать в суд или нет?

«сможет ли О’Доннелл справиться с ним, если они останутся наедине в доме Лорена.» 

Он ей в ЛОЛ предлагал поиграть, вот дурёха. 

разрешить клонирование человека и искусственное его выращивание в инкубаторах

Как понимаю, Вас вырастили как раз для агитации данного проекта?

Ну наконец-то подобный вопрос будет решаться в судебном порядке. Надоело читать, когда кого-то увольняют только из-за шумихи в прессе.

Нормальные люди на работу ходят чтобы работать и зарабатывать деньги, а не для того чтобы к ним там шары подкатывали. А для тех кому приятно когда до них «ванильно домагаются» есть клубы и тиндер.

Уж лучше суд, чем очередная травля и самосуд через сообщения в твитере как это делают все остальные.

Я тут подумал, и решил подать в суд на доставщика пиццы. Он довольно вызывающе на меня смотрел, чем нанёс мне непоправимую психологическую травму. А потом ещё и добавил: до встречи. Я уверен, что это скрытый способ до меня домогаться!)

Даже если это и правда, то что плохого

Эм

О’Доннелл заявляет, что отказывала Лорену и, дескать, именно из-за этого её уволили. Кроме того, в Riot ей не заплатили за все отработанные часы (включая сверхурочные) и не давали полагающиеся по закону перерывы на отдых и обед.

Как бы посыл, что работала 3 года всё-таки, но в итоге её кинули на деньги из-за того, что она не откликнулась на ванильные домогательства, так же во время самой работы создавали не лучшие условия. Как бы сам иск за сексуальные домогательства наверно наиболее выигрышная стратегия, при которой можно осудить и выбить деньги, нежели при простой подачи в суд из-за отсутствия обедов или не оплаты сверхурочных, наличие которых ещё попробуй докажи.

Правда это или нет, но перед написанием комментария всё же стоит внимательней читать статью, а не поверхностно.

Если бы в прессе. Сейчас вас за чужой голословный твит могут забанить/уволить.

Через годик-другой не удивляйтесь если они подадут на вас в суд (:

Даже если это и правда, то что плохого...

и

Я не верю, что её уволили из-за того, что она отказалась лечь с ним в кровать...

Месье, Вы совсем запутались видать в своих мыслях)

Я считаю, что с этим нужно бороться и давать реальные сроки за клевету, а не прогинаться и платить деньги.

К сожалению, сложилась практика абсолютной зажиты женщин и меньшинств. И это бесит.

Какие-то нежные бабы у них, у нас на работе девки шутят так, что у мужиков уши краснеют...

Совершаю домогания за three hundred bucks 

За кадром остались ньюансы назначения её на изначальную должность.

смотрел на неё «озабоченным взглядом

Хм, это как?

Читай также