8 августа 2018 8.08.18 26 466

Авторов League of Legends обвинили в сексизме и токсичности

Кто ищет, тот всегда найдёт. Вот, например, Kotaku любит искать сексистов и угнетателей. На этот раз их обнаружили в Riot Games — компании, создавшей MOBA League of Legends.

Kotaku посвятил якобы нездоровой атмосфере в Riot объёмный материал. Журналистка пообщалась с 28 нынешними и бывшими членами коллектива.

Одна из сотрудниц, скрывающаяся под именем Лэйси (на самом деле её зовут иначе), рассказала следующую историю. На совещаниях она пыталась протолкнуть некую идею, но не смогла. Тогда Лэйси решила провести экспериментам и попросила предложить то же самое коллегу-мужчину. Разработчик был настроен скептически, но женщина настояла на своём. И когда он представил ту самую идею, все в команде пришли в восторг. «[Его] лицо покраснело, а на глазах выступили слёзы. Они просто не уважают женщин», — вспоминает Лэйси.

Ещё три женщины рассказали о том, что их готовили к повышению и поручали им работу, не соответствующую нынешней должности. Затем руководящие посты внезапно доставались мужчинам. Также представители обоих полов получали сообщения с фотографиями гениталий боссов и коллег.

Кроме того, одна из девушек видела переписку, в которой сотрудники обсуждали, каково было бы «проникнуть в неё». Другой разработчице коллега попытался сделать комплимент, заявив, что она входит в список, где руководители Riot описывают, с кем бы они переспали.

Опрошенные девелоперы утверждают, что в компании процветает «бро-культура» — мол, на 80 % коллектив Riot состоит из мужчин, и женщинам сложно в него вписаться.

Riot Games уже отреагировала на статью и опубликовала официальный комментарий. В нём представитель компании пишет, что в Riot приняли меры, касающиеся некоторых историй из репортажа. Впредь сотрудники постараются «соответствовать своим высоким стандартам».


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
749
3.9
632 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как же скучно людям на западе живётся. Не придумал повод для скандала — день прошёл зря.
Так-то, не только половая принадлежность может повлиять на одобрение идей. Не исключено, что начальство просто прислушалось к человеку, у которого больше опыта и лучше репутация, который меньше косячит или просто умеет излагать мысли (что совершенно нормально). Но кому нужна правда, когда можно просто принять сторону якобы пострадавшей стороны и кого-нибудь обвинить?
У Котаку серьёзная журналистика про угнетение, а клятым уайт стрейт мейлам всё шуточки!
она входит в список, где руководители Riot описывают, с кем бы они переспали

Интересный у них в компании топ сотрудников :D
Из таких новостей зачастую и не разглядеть, что из этого правда, а что гипертрофия. С одной стороны, звучит ужасно, хотя может дамы сильно преувеличивают. Слишком уж много уже было новостей, где «потерпевшие» расписывали всё крайне далёким от реальности, поэтому нет веры каким-то голым односторонним заявлениям без источника, который глядел на всю эту картину со стороны и не имел бы каких-то мотивов для искажения.
Насколько ироничен тот факт, что в эту клоаку потянули именно Riot.

Которые из кожи вон лезут в потугах «борьбы с токсичностью» и прочими ветряными мельницами.

100% все это гипертрофированный пиз… вранье, которое делается ради шума, срачей и прочего, чем любят заниматься разного рода поехавшие фемки на западе (благо власть у них есть и слать куда по дальше не выйдет).

Даже в своем комментарии половину текста они уделили их политике, где самое важное, это чтобы представителей всех рас и полов в компании было поровну. Ведь это гораздо важнее их персональных качеств. Как же все это грустно. Одна женщина может ляпнуть что — угодно в интернете без каких либо доказательств (ведь если бы они были, она уже была бы в суде, но она интервью раздает) и заставить, тем самым, извиняться крупную компанию. Ведь даже если ничего этого не было, из этого можно поднять срачь космических масштабов.
Мдя… Сначала кино, теперь игры… Мне скоро заговорить с девушкой нельзя будет. Причем, если заговорю первый — я сексист, ведь девушка сама может заговорить с мужчиной. Если не заговорю первым — сексист, ибо не проявляю уважения к девушкам и заставляю заговорить со мной первой.

Самое печальное, что Riot по факту не защищается, а своим «официальным комментарием» расписывается, что все правда и про гениталии и про списки и тд. Глупо как по мне.
Одна из сотрудниц, скрывающаяся под именем Лэйси (на самом деле её зовут иначе)

Этой женщиной была Джессика Прайс, инфа соточка.
Также представители обоих полов получали сообщения с фотографиями гениталий боссов и коллег.


Насчет рассылки фото члена всему моему списку контактов:
Мою учетку взломали и поэтому на этой неделе рассылки не будет.
Так ведь это стандартный образ действий левых: рассказать ситуацию в общих чертах, не вдаваясь в подробности и не раскрывая и 10% всех нюансов. Скорее всего все так и есть как вы предположили: младший сотрудник женского пола рещила высказать идею, но в силу того, что не имеет веса в компании (потому что младший сотрудник, а не потому что женщина), ее проигнорировали.
<INPUT_NAME> обвинили компанию <INPUT_NAME> в <INPUT_NAME> и <INPUT_NAME>.

Ни дня без обвинений.
К слову она недавно опять пыталась поднять шум в Твиттере, о том как же она бедняжка всеми угнетаема (особенно тем, что ее никто на работу не хочет брать), но мне начинает казатся, что на нее подписаны, в большинстве своем, люди, желающие, увидеть ее заявления (и проорать с них) без посредников

Game producer, writer, editor, howling maenad. Fired from ArenaNet & Paizo for refusal to act like I'm men's property. I won't play demure for you. Block often.
Если будешь бояться всего, что пишут в интернете, то и из дома выходить перестанешь
Вроде как то, что поручают работу, не соответствующую текущей должности, это такая частая практика. Даже я с ней столкнулся. Тут вряд ли дело в сексизме. Но я могу ошибаться.
Это просто богоподобно. Она как ребёнок, которого в лепестки ануса ужалили пчёлы, после чего он стал бегать по улице и показывать всем свою жопу с возгласами "Пчёлы созданы для того чтобы жалить людей! Это их цель!"
В свое время Макла Джексона обвиняли в растлении малолетних. Это ему стоило болье 100 млн. баксов на адвокатов. После смерти Майкла оказалось, что мальчик, на обвинениях которого строилось все дело, оболгал Джексона под давлением своего отца.
Вот такая она, фабрика развлечений.
Тяжело быть белым гетеросексуалом нынче(( Мизогиния это тоже не про меня, всё ещё не понимаю западную истерию на почве женщин/меньшинств/геев и т.д. Ребята, давайте жить дружно!
После таких историй можно подумать, что там спермотоксикозники одни работают. Как будто сборище школоты, а не взрослых людей.
Ж — это журналистика, а не только то, о чем вы подумали.
Почитал я пару комментариев на Котаку.
Я вот одного не пойму. Там куча людей осуждает авторов, что они изображают женских персонажей слишком «сексуальными».
Но на каком вообще основании они хотят указывать, как художникам изображать персонажей? Возможно, будет грубо, но если ты лицом/фигурой не вышла, то почему теперь все должны подстраиваться под эту женщину? Просто какое право эти «борцы» имеют право заставлять рисовать персонажей по их усмотрению?
Если человеку нравится рисовать грудастых, то он и будет их рисовать и никто не в праве указывать ему. Когда мужских персонажей изображают накачанными шкафами с кучей кубиков, никто не поднимает срач.
Когда мужских персонажей изображают накачанными шкафами с кучей кубиков, никто не поднимает срач.

Хм, а это же идея… :)
Читай также