Ближайшие игры Square Enix не будут эксклюзивами некстгена

Андрей Маковеев 26 февраля 2020 16:32 16
Если вы ждёте от первых игр нового поколения невиданных красот и технологических прорывов, придержите коней — как обычно, сперва индустрии нужно преодолеть переходный этап, когда разработчики и издатели выпускают развлечения с оглядкой на пастген. Одной из таких компаний станет Square Enix.

Подводя итоги третьего квартала 2020-го финансового года, издательство затронуло тему грядущих консолей. Президент Square Enix Ёсукэ Мацуда (Yosuke Matsuda) заявил, что благодаря обратной совместимости игры компании появятся и на некстгене, но говорить о проектах, созданных только для нового поколения устройств, пока рано:

Консоли следующего поколения поддерживают обратную совместимость, поэтому в данный момент мы намерены выпускать наши новые игры на текущем и следующем поколениях. Соответственно, пройдёт какое-то время, прежде чем мы начнём издавать продукты исключительно на новом поколении платформ.

Напоминаем, что ближайшая крупная игра от Square Enix, Final Fantasy VII Remake, стартует 10 апреля на PlayStation 4. Подробнее о ней читайте в соответствующем разделе.

Другие новости

Комментарии

Ближайшие игры Square Enix выйдут на текущем и новом поколениях консолей
A про ПК ни слова. Наводит на мысль
Final Fantasy VII: Remake выйдет на PlayStation 4 10 апреля 2020 года и ровно на год станет эксклюзивом данной платформы.

Сони становится такой же парашой как и EGS
Молодцы! Опять начнут обходить ПК стороной
Перефразируя одну всем известную фразу: i always asked for this… как-то так)
Благодарю за понимание. Выходит обошлось.
Все комментарии