Очередной перенос Phoenix Point — игра выйдет в декабре

Руслан Присекин 30 июля 2019 2:03 22
Авторы пошаговой тактической стратегии Phoenix Point уже неоднократно переносили её релиз… В общем, они сделали это снова: вместо 3 сентября игра появится в декабре — точную дату пока называть не стали.

Как и в прошлые разы, главная причина переноса — желание дотянуть игру до самой высокой из возможных планок качества. Кроме того, студия Snapshot Games отмечает, что заботится о своих сотрудниках, а потому не хочет втягивать их в лишние переработки.

«Мы в курсе, что это не первый наш перенос и нам очень жаль тех фанатов, которые, как мы знаем, сильно ждут выхода Phoenix Point, — пишут разработчики в своём заявлении. — Мы разочарованны как никто, но мы все согласны с тем, что лучше опоздать к релизу, чем выпустить что-то, что не соответствует нашим строгим стандартам. Мы хотим, чтобы Phoenix Point стала одной из ваших любимых игр всех времён, а это значит, что нам нужно немного больше времени».

Зато 3 сентября появится свежая сборка игры, опробовать которую смогут те, кто поддержал денежкой разработчиков во время краудфандинговой кампании или приобрёл версию с ранним доступом.

Напомним, что Phoenix Point выйдет на PC (сначала в Epic Games Store, а через год — в Steam и GOG) и Xbox One. На обеих платформах стратегия также сразу пополнит подписку Xbox Game Pass.

Другие новости

Комментарии

То есть у ЕГС будет монополия на распространение игры на ПК в первый год?
Не помню что бы Эпики заявляли что отныне будет так. Магазин ещё года не прожил.
Это не монополия. Это борьба против злобного Габена, который имеет наглость требовать разделение прибыли 30/70 (прямо как Sony и Microsoft).

И все ради ПК рынка, который Эпики покинули еще в 2008 году из-за пиратства, но внезапно пришли его спасти, ухх.
А ваших, пластинку смотрю надолго заело.
Хорошо, уточнение: отныне так значит ВСЕГДА так будет. Пруфы есть, или только однообразные ссылки умеешь кидать?

Как жаль что тебе уже некуда минусы лепить.
В таком случае я не понял тебя.

То есть у ЕГС будет монополия на распространение игры на ПК в первый год? Но ведь монополии — это же плохо, не?
Из этого комментария можно подумать, что ты считаешь что EGS теперь всегда, из года в год будут хватать игры и ставить им одногодичную эксклюзивность.
Нет — это не монополия, и нет — даже её не будет, так как игра будет в виндосторе в геймпассе.
Все комментарии