Создатели симулятора козла финансово поддержат гендерное равенство в индустрии

Геннадий Воробьев 30 января 2018 14:28 65
Равенство полов в игровой индустрии — болезненная тема. Но любая новость, где упоминается Coffee Stain Studios, может приобрести лёгкий оттенок фарса — как-никак, эта студия создала знаменитый симулятор козла Goat Simulator!

Правда, в этот раз всё достаточно серьёзно. Coffee Stain запустила финансовую программу Leveling the Playing Field, глобальная цель которой — уравновесить количество мужчин и женщин в игровой индустрии.

Чтобы получить денежную поддержку в рамках Leveling the Playing Field, кандидаты должны примерно соответствовать трём характеристикам:

• Как минимум половина команды — женщины;
• Команда обязана быть маленькой (сколько именно человек считаются маленькой командой, Coffee Stain не уточняет);
• Команде нужно меньше 1 000 000 шведских крон (примерно 126 000 долларов США).

Coffee Stain подчёркивает, что финансирование в первую очередь направлено на гендерное равенство, а не на получение прибыли. Впрочем, благотворительности тоже не будет: Coffee Stain собирается внимательно смотреть на кандидатов и давать деньги только тем, кто действительно может выпустить успешную игру. Кроме того, Coffee Stain хочет получить в компании-участнике долю меньшинства. Если дела участника затем поползут вверх, за счёт доли меньшинства Coffee Stain постепенно вернёт свои инвестиции.

Одна команда уже записана в программу Leveling the Playing Field. Coffee Stain решила помочь Other Tales Interactive, датско-шведской студии, которую основали две дамы — Таня Танкред (Tanja Tankred) и Мира Дортэ (Mira Dorthé). Разработчицы любят игры с упором на повествование. Их первый проект — Tick Tock: A Tale for Two, где два игрока должны объединять усилия, чтобы разгадывать головоломки и складывать вместе кусочки сюжетного пазла. У игры уже есть тизер и страница в Steam.

https://www.youtube.com/watch?v=ge_UI-8NMJY

Другие новости

Комментарии

1.5 Мат запрещён в явной форме, и не приветствуется (но не категорически запрещён) даже с использованием «запикивания» (через замену букв в слове на знаки *$%@).
Всё просто. Нет качества — нет инвестиций. Они просто сделали себе небольшую рекламу.
Смахивает на толстый троллинг.
а средний пол к третьему половому началу относить или как?
один вид, но разные.
Обоснуйте своё мнение, пожалуйста. Почему толстый троллинг? Может быть, у вас просто троллефобия?
Все комментарии