Ветеран индустрии Брайан Фарго планирует завязать с видеоиграми после Wasteland 3

Геннадий Воробьев 24 марта 2017 15:18 23
Сейчас Брайан Фарго (Brian Fargo) известен как босс inXile Entertainment и занимается играми с народным финансированием — Wasteland 2, Torment: Tides of Numenera и The Bard's Tale 4. Однако на самом деле Фарго — самый настоящий ветеран индустрии и уже мечтает о том, чтобы отдохнуть.

В интервью Eurogamer Фарго заявил, что после релиза Wasteland 3 в 2019-м году он отправится на пенсию. Кто займёт его должность, пока неизвестно, но Фарго уверен в коллективе inXile и акционерах компании. У неё также останется приличное состояние в запасе и никаких долгов перед посторонними людьми. Короче говоря, до тех пор, пока inXile выпускает хорошие игры, у неё всё должно быть в порядке.

В игровой индустрии Фарго с 1981-го года. В 1983-м он основал влиятельную компанию Interplay, которая отметилась как разработчик первых двух Fallout, а также как издатель Baldur’s Gate, MDK, Descent и других известных игр. Фарго знаком с основателями Sierra Кеном и Робертой Уилльямс (Ken Williams, Roberta Williams), основателем Electronic Arts Трипом Хокинсом (Trip Hawkins), а также дал первый шанс компаниям BioWare и Silicon & Synapse. Последняя затем переименовалась в Blizzard Entertainment.

В общем, когда Фарго отойдёт от дел в 2019-м, на его счётчике натикает 38 лет работы в индустрии. Предприниматель называет себя «последним из могикан» — другие представители старой гвардии уже ушли на пенсию. Как шутит сам Фарго, ему должны дать какую-нибудь награду только за то, что он смог выжить на протяжении столь долгих лет.

Другие новости

Комментарии

объясните мне куда он девает миллионы делая бюджетную пошаговую изометрию? они там бюджет пилят что ли или как?
Учитывая, что самостоятельно он выпустил лишь две кучки дерьма, то это разумный ход.
Ох уж этот «последний» проект.
Когда у народа средние зарплаты в 250 баксов в месяц, человеческие зарплаты в 50к в год кажутся какими то фантастическими.
Главное что бы они такое количество багов не наплодили как при первом запуске.
Да даже в директорс кате(который я вчера закончил) багов хватало.
Причем, часть появилась изза переноса на новый движ. Типа фризов на некоторых локациях, или переполнения оперативной памяти с которой тупо не выгружаются файлы игры.
А ситуация в бастионе меня тупо убила — все становились красными. И только когда в 10тый раз решил загрузить начало миссии, выполнить все как сказано и почитать журнал, оказалось что никто не будет штурмовать бастион(хотя говорили что будут), а мне просто нада зайти в обсерваторию и поболтать с идиотами. *facepalm*
P.s. Но вот игра мне очень понравилась, как и при первом релизе, если не обращать внимание на баги и глюки.
Все комментарии