Первые крупицы информации о новой Alone In the Dark

Глеб Ермаков 1 сентября 2014 12:05 44
В прошлом месяце Atari неожиданно объявила о перезапусках двух своих культовых хоррор-франшиз — Alone in the Dark и Haunted House, — пообещав раскрыть первые подробности о ребутах на сиэтлской выставке PAX Prime. И вот, назначенный час пробил.

Новая Alone in the Dark обещает стать глубоким переосмыслением оригинальной игры 1992-го года. Место действия — заброшенный городок Лорвич в штате Вирджиния, атмосфера которого будет выдержана в лучших традициях Говарда Филлипса Лавкрафта (Howard Phillips Lovecraft). Когда-то это место считалось крупным промышленным центром из-за обилия шахт и горнодобывающих предприятий. Но однажды случилось страшное наводнение, которое уничтожило всю инфраструктуру. Население пришлось в срочном порядке эвакуировать, а бизнес закрывать. Со временем Лорвич превратился в забытую богом дыру, где, по многочисленным слухам, обосновался сам дьявол.

Все люди в здравом уме предпочитали держаться от него как можно дальше — по округе ходила молва о мистическом тумане, необъяснимых явлениях и ужасающих существах, таящихся в разрушенных шахтах. Вскоре предание привлекло внимание четырех отважных героев, среди которых и потомок самого Эдварда Карнби — бессменного протагониста Alone In the Dark. Их имена, впрочем, не называются — только специализации: охотник, ведьма, священник и инженер. Будучи отчаянными искателями приключений на свои задницы, они прибывают в Лорвич, чтобы раскрыть его страшные тайны — причем каждый из авантюристов получит отдельную кампанию.

За разработку ремейка Alone in the Dark отвечает студия Pure. Контора хоть и малоизвестная, но опыта ее сотрудникам не занимать — в разное время им довелось трудиться над Dead Island 2, Bioshock Infinite и Battlefield 2. Из других подробностей — игра создается на движке Unreal Engine 4, и, помимо одиночного режима, в ней будет присутствовать кооперативный мультиплеер. Премьера старого хоррора, пересказанного на новый лад, на компьютерах состоится осенью этого года.

http://www.youtube.com/watch?v=vKAldD2ZMsM

Другие новости

Комментарии

Я с 100 % точностью могу сказать одно.Алон ин зе Дарк-Эволв эдишен.про хорор можно забыть, да и атмосферу тоже.4 игрока уже не хоррор.Если солью игру, это это будет конец алона.
Если сольют*
один из самых идиотских трейлоеров, что я видел
И чё? Он же как дополнение идёт.
Перезапуск был не особо вкусный, но тут возможно все получится.

атмосфера которого будет выдержана в лучших традициях Говарда Филлипса Лавкрафта — уже не плохое начало.
Все комментарии