21 июня 2021 21.06.21 37 8207

Слух: 22 июля EA представит воскрешение франшизы, которое порадует фанатов

Редактор GamesBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) достал из своих закромов новую утечку: по его словам, Electronic Arts готовит воскрешение известной франшизы, которое осчастливит фанатов.

Анонс касается студии EA Motive. «Мы увидим её игру… если сначала не станем мёртвыми» — бросается тизерами Грабб. Вероятно, словом «мёртвый» он намекает на Dead Space. Как говорит редактор, премьера игры состоится 22 июля на EA Play Live.

EA Motive — студия-многостаночница, которая занималась производством сюжетной кампании для Star Wars Battlefront II, а затем выпустила Star Wars: Squadrons. В феврале EA отменила проект под кодовым названием Gaia от Motive, но точно известно, что студия трудится над несколькими играми параллельно.

Отметим, инсайды от Джеффа Грабба не отличаются постоянством, хотя многие вещи он предсказывает успешно: например, Грабб верно передал особенности Mass Effect Legendary Edition за пару месяцев до официального анонса, а также заранее указал место действия Forza Horizon 5. С другой стороны, прогнозы Грабба о Starfield довольно сильно разнятся с реальностью.

Дополнение от 13:12 МСК. Eurogamer передаёт, что слышал от своих источников примерно те же сведения: 22 июля в рамках EA Play Live устроят воскрешение известной франшизы.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Очень надеюсь что это воскрешение не будет в виде отвратительного донатно/мобильно/игро-сервисного некроморфа.

Лутбокс сделает нас едиными!

Хоть Dead Space и одна из моих любимых серий, как по мне, лучше не надо.

Если делать продолжение DS3, то с учётом того масштаба, который там задали в конце, придётся убирать почти совсем хоррорную составляющую и делать из Dead Space этакий Mass Effect про спасение галактики.

Если делать какую-то историю в рамках вселенной, но до событий DS3, то это будет ощущаться как-то филлерно.

Если делать перезапуск, то очень мал шанс того, что получится что-то хорошее. Есть, конечно, небольшая вероятность, что можно сделать как Resident Evil 7, серию освежить, но это довольно сложная задача.

Хотя, в целом, старые игры это хуже не сделает, а шанс хоть и небольшой, но всё же есть. Возможно и стоит попробовать.

Студия доверия точно не вызывает. Игры они средние в лучшем случае делают. 

Ну, вторую часть [b]Visceral[/b] делали уже без Скофилда, и многими она считается лучшей, так что спорное утверждение. Но да, учитывая, что это [b]EA[/b], то веры в проект почти нет.

Или ремастер Котора или новый Дед Спейс. 
По ремастеру могу ошибаться-(вроде его юбисофт делает)

Да, как бы, они уже это сделали.

Забухал на радостях

Где-то в Барнауле в предвкушении ликует один Флин) 

На одном из стримов он уже говорил что даже таким сливам рад)

Хотя не удивлюсь, если это будет какое-нибудь переиздание.

Почему Флинн еще не отписался в комментариях к этой новости?

Без своего отца-основателя dead space ни фига не dead space. Так что заранее полно скептицизма в отношении этого «воскрешения». Если они именно на эту серию намекают.

Главное, что бы после воскрешения нормальное, что то вышло, а не некроморф.

A еще учитывая, что Visceral games в 2017 году закрыли, после того, как сами заставили их сделать кооперативный шутан из dead space. Одно дело когда без человека, другое дело, когда без всей команды создателей, плюс с учетом того, что они первую игру выкатили в 2008, а ушел Скофилд в 2009 году, есть подозрения, что хотя бы на стадии создания общей концепции он в разработке второй игры поучаствовал (спорить не берусь, просто предположение, если есть какие-то факты интересно было бы почитать). 

С другой стороны, прогнозы Грабба о Starfield довольно сильно разнятся с реальностью.

Ну, он не ошибся с тем, что её выпустят в ноябре и заанонсируют на E3

по его словам, Electronic Arts готовит воскрешение известной франшизы, которое осчастливит фанатов.

Уже заранее страшно.

По КОТОR делают ремейк.
Отвечают за него люди, которые портировали оригинал на мобильные платформы.

Это же ЕА, от них всегда стоит ждать подвоха

Скорее всего если Дедов с пейсами  решат пощупать, то именно в формате ремастера. Тем более ЕА хорошо нажились на ремастере трилогии Массыча. Почему бы не заработать денежек и на ещё одной классике.

Читай также