17 июня 2018 17.06.18 41 13K

Shadow of the Tomb Raider: Видеопревью

Третья часть становления Лары Крофт как расхитительницы гробниц собирается удивить игроков мрачноватым сюжетом и местами хардкорным геймплеем. Давайте же посмотрим на все детали Shadow of the Tomb Raider, представленные на E3 2018.

Shadow of the Tomb Raider

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
14 сентября 2018
3.8

Вот головоломок, которые можно неправильно решить, не хватало. Все-таки раньше все решалось по принципу «толкай, что толкается, и взрывай, что взрывается».
Всех приветствую.Из увиденного, согласен с Дауром, однако на счет «деформированных рук»-в предшествующих двух играх, Лара, потихоньку, из студентки и дочери аристократа становилась именно «РАСХИТИТЕЛЬНИЦЕЙ» гробниц, а не робкой исследовательницы и археолога.Для того чтобы лазать по стенам, нужна силушка в руках и пальцах(это говорю я-промышленный альпинист.я конечно не по горам и скалам лазаю, но вы попробуйте даже по веревкам и со спец снаряжением подняться хотябы на пару метров вверх.) Я это к тому, что нашей доблестной героине сделали вполне реальные формы.Кстати, мне показалось или художники малость ей грудь увеличили и её «орех»??? Но вот волосы (лично мне ) из первой части нравились
как ты мог забыть про «тяни, что тянется»!?
И «верти, что вертится»
Это игра без претензий на реализм.Зачем его здесь искать?
Это еще хорошо, насчет груди и «ореха»… А то в последние годы феминистических настроений и после первого трейлера… Думали всё, прощайте формы нашей любимой Лары
Это наш единственный «пекашный» Uncharted)
Учитывая, что ей предстоит делать — Лара все еще дрищ)
Так, навскидку: весь день бегать со снаряжением по пересеченной местности, 100500 раз натянуть титеву составного лука (причем натянуть так, чтобы энергии стрелы хватило на пробитие кости), стрелять из автоматического оружия, быстро восстанавливать дыхание для стелса и прицельной стрельбы, много плавать, подтягиваться, приседать, перемещаться в присест, драться в рукопашную, использовать методы борьбы против здоровых мужиков, двигать большие и явно тяжелые предметы…

имхо, спортивное тело — это красиво
Насколько я понял это будет Лара Крофт от разработчиков Deus Ex. Звучит круто. По геймплейному видео трудно увидеть коренные отличия от прошлых частей. Но звучит пока что все интересно. Eidos умеют сделать и сюжет интересным, и геймплей разнообразным.
А в плане графония и визуала, насколько я понял, планируют делать не хуже прошлых частей.
Ну что тут скажешь? Сентябрь близко
Ух, этот бег по стенам напоминает мне старого доброго Принца Персии.
У меня такой вопрос: вот её перекаченные трицепсы это прям нормально? Я не имею в виду, что я сейчас решил поругать как сексистов-мужланов, которым лишь бы сексапильные ножки и груди, но и не говорю про ультрафеминисток, чтобы все подряд были обязательно сильными самодостаточными женщинами, плевок сшибающие вертолёты.
Буквально: да, она бегает по джунглям, карабкается по стенам, а ещё каким-то чудом умудряется противовесом подвешивать взрослых мужиков в экипировке на высоту дерева. Но являются ли её перекаченные банки-трицепсы реалистичными для подобного образа жизни? Видел я спортивных девушек (не фитоняшек, а спортивных). У них это более равномерно.
Надеюсь они не завезут в ПК версию консольное прицеливание, которое на мыши превращается в пытку.
И не понимаю чего так многим игра не нравится. Да, не уровень всяких Анчартедов, но если сама игра больше про исследование локаций и решение головоломок, то ей особо много и не надо.
Не знаю Даур как у тебя, у меня по всем видео, что я видел претензии пока только к картинке. За сюжет я не волнуюсь, хуже Рианны Пратчетт точно не будет, может быть на уровне или лучше, но ни как не хуже, очередную армию бессмертных в сюжет точно не впишут. Начало с апокалипсисом по вине главного героя, уже как минимум интересно. Главный злодей, цели которого по сути не такие уж и не нормальные -это тоже интересно- предварительно затравка истории интригует.
Картинка меня пугает- показанный эпизод в джунглях. Тут и не совпадение шага гг со ступеньками, провалы под текстуры, не красивая реализация джунглей, они скудны на детали. И, что то не то с цветовой гаммой. Надеюсь, конечно, что все это издержки ранней версии. Все таки 2018 на дворе, картинка тоже важна. Конкуренты заклюют же.
Большая благодарность Даур тебе, за историю серии, открыл глаза мне на игру, которая раньше просто нравилась, теперь обожаю серию Tomb Raider и сильно переживаю за её будущее.
вот её перекаченные трицепсы это прям нормально

Не сказал бы что они перекаченные. Так, наполненные слегка, да и просто влага на коже чуть подчеркивает рельефность.

Это же считай базовые упражнения на верхнюю часть тела. А у каждого на базу своя реакция организма. У нее вполне может генетически быть предрасположенность к трицепсам. Вай нот?
Небольшая поправка: Джилл Мюррей писала сценарий не для основной кампании Черного Флага, а лишь двум дополнениям для нее. Самой крупной ее работой можно считать Assassin's Creed Liberation.
www.imdb.com/name/nm5526207/
А вот это уже звучит куда более оптимистично, чем казалось раньше. По предыдущим скудным сведениям у меня сложилось впечатление, что в итоге получится что-то не сильно далеко ушедшее от Rise, да и раз разработку передали другой студии, может, те и решили не трогать то, что есть и работает, и ограничились сменой декораций. Но раз и сюжет обещает быть поглубже, и загадки поинтеллектуальнее, да и возможность подстроить игру под себя в плане сложности разных аспектов радует — ожидания уже гораздо больше. Надеюсь, с продажами у них всё получится и серия будет продолжать жить и развиваться.
«толкай, что толкается, и взрывай, что взрывается» — вот это верно подметил
Мне как-то наоборот показалось, что «верх» и «низ» как-то усохли. Может пора зрение проверять? :)
Кто знает, брат))))Я то уже года 3 в очках сижу ))Но я их малость на работе испортил ((
Сложные головоломки — зачёт! Привет самым первым частям! Йухуу!
-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-
Отсутствие подсказок — зачёт! Опять же приветик первым частям!!!
Упрощение перестрелок — зачёт! Перестрелки вообще не главное в Томбе было, просто надо было разнообразить геймплей, а то вышел бы вместо адвенчуры сухой квест.
Удаление мультиплеера — зачёт! Вообще не пойму, до сих пор, на кой чёрт его вводили, тупость полнейшая!
Насчет коопа не понятно. Может быть что-то типа выживания, как в шадоу?..