StopGame  Обзоры игр Sonic Forces Видеообзор

• Need for Speed: Payback. Финишная косая
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос
  • ММОдерн №176 — Ascent: Infinite Realm, Monster Hunter World…
  • Это Star Wars: Battlefront 2
  • Видеообзор игры Hand of Fate 2
  • Видеообзор игры Horizon: Zero Dawn — The Frozen Wilds
  • Обзор игры Need for Speed: Payback
  • Инфакт от 15.11.2017 — EA отступает, экранизация Hitman, ещё одна Total War…
  • Прохождение игры Wolfenstein 2: The New Colossus
  • Обзор игры Call of Duty: WWII
  • War Thunder. Крутое пикек
  • Видеообзор игры Assassin's Creed: Origins
  • Видеообзор игры Sonic Forces
  • Инфакт от 14.11.2017 – EA захейтили, баги в COD: WWII, дата выхода DLC к Wolfenstein II…
  • Paris Games Week. Sony вновь без даты
  • Assassin's Creed: Origins. Реабилитация
  • Инфакт от 13.11.2017 — EA поглощает Respawn; Injustice 2, Vampyr, Hunt: Showdown…
  • Видеообзор игры Spintires: MudRunner
  • Видеообзор игры Call of Duty: WWII
  • Сибирь 3: An Automaton with a Plan. Дополнительный Оскар
  • 72-й выпуск дайджеста инди игр
  • ММОдерн №175 — WoW Classic, Battle for Azeroth, MU Legend…
  • Sonic Forces. Быстрее, выше, сильнее!
  • Инфакт от 10.11.2017 — Harry Potter: Wizards Unite, MGS, AC: Origins…
  • Обзор игры Wolfenstein 2: The New Colossus
  • Flashback. Вспышка из прошлого

Sonic Forces: Видеообзор

Sonic Forces
Игра: Sonic Forces
Платформа: NSW, PC, PS4, XONE
Дата выхода: 7 ноября 2017 г.
Разработчик: Sonic Team, Hardlight
Издатель: SEGA

С разницей в неделю Nintendo выпустила игру про Марио, а Sega — про Соника. Напомните, какой сейчас год на дворе? Если к Super Mario Odyssey у нас вопросов нет, то к Sonic Forces их хватает. Что не так с игрой? Будем разбираться в обзоре.

Я, безусловно, пошлый, а потому кликбейт в этот раз меня несколько смутил…
Если бы ещё Катьку вставили в превьюшку вот это был бы кликбейт, который мы заслужили)).
Где вы тут пошлость углядели? :33
В таких словосочетаниях вполне можно углядел и пошлость)
углядеть*
Где вы тут пошлость углядели? :33

При определенном подходе её можно углядеть где угодно ^^
У-ти, жуть какая!) Будто сам на 5 мин. в нулевые укатился. SEGA, не надо так.
Игра проходняк, Катя изумительно.
почему то все забывают про вполне достойные sonic advance, rush и colors
Sonic Adventure 1-2 ближе к истине. Лучше второго пока что они еще ничего не сваяли.
а я и не говорю, что они лучше, просто они хороши. сразу вспоминается этот диалог:
— «Квентин, вам не кажется, что вы не сняли ничего лучше „Криминального чтива“?»

— «А кто снял?»
Чисто теоретически, у 2006 был шанс, но выпустили альфу вместо готовой игры.
Стоило рассказать про историю разработки, что фанатам обещали «более серьёзный сюжет» и что игра вышла на год раньше планируемого срока, потому результат и правда удручает, поспешность релиза особенно заметна в отдельных катсценах, которые словно не стыкуются с происходящим. Как забили на первого и главного сайдкика Соника с 1993 года и как на фоне этого самого сайдкика выглядит наш кастомный аватар, тоже стоило рассказать. Объяснить, в чём именно проблема инерции, потому что она тут не общая, а только в уровнях под «классику», и там у ежа отсутствует ускорение при спусках на рампах, в трёхмерных уровнях достаточно вовремя тыкать кнопки, и это нормально там выполнено, и всегда было Главным Врагом, потому что жанр обязывает. И лучше уж сравнивать с недавно вышедшей Манией, а не с Марио, гонка которого с ежом закончилась ещё в те годы, когда начали появляться всякие кроссоверы олимпийские и гоночные.

И вот это выделенное упоминание людей с их фан творчеством — к чему это вообще? Я могу зайти на упомянутый сайт, вбить то же самое про Марио и получить результаты ничуть не хуже. Разве плохо, когда игра позволяет своей фанбазе легко генерировать сторонний контент? Скажу в той же формулировке: чтоб вы понимали, фанаты Соника это целевая аудитория данной игры, и потому для них подобные нововведения это не «зачем-то», а то, что напрашивалось уже очень давно, ещё с начала 21 века.

Наконец, ни слова про саундтрек, который крайне хорош и бьёт с удвоенной силой по тем людям, которые до сих пор помнят мелодии из SA2.

Спасибо, Катя, но содержимое обзора выглядит как средний негативный отзыв из стима, только с видеофоном.
Скажем так, с этим обзором я согласна лишь 50/50. Во-первых у меня лично с оптимизацией проблем не возникло, во-вторых сюжет в играх по Сонику всегда был про дружбу и борьбу с техникой, собственно как и традиционное спасение принцессы Марио, это нормально. А вот с чем согласна, так это что уровни проходятся быстро и относительно легко, да и злодеи сливаются довольно быстро (особенно было обидно за Инфинита, который реально подавал надежды на крутого злодея). Ну что тут сказать, ST пытались подать сюжет на серьёзных щах, а вышло как-то очень неуклюже, да и обидно что большаю часть сюжета подаётся не в катсценах, а просто где-то за кадром, в диалоговых окошках с говорящими мордами, что тоже обидно:( Зато хоть аватара могу своего сделать, как и мечтала, да и музычка на фоне клёвая, и это плюс) Только вот классический Соник здесь кажется лишним, просто привязали персонажа из Мании, просто чтобы был. Эх, ненавижу все эти альтернативные миры и прочая фигня. Соник то один, и мир в котором он живёт тоже один, не надо это всё делить. Я лично люблю Соника в любом его виде, но персонаж один и тот же, и это не стоит забывать. Мда, ожидала чего-то вкусненького ещё с 2016-го, а получила соевое мясо для диабетиков:( Я на какое-то время почувствовала себя Тостей, после Андромеды.
Ах забыла ещё упомянуть, что ещё до релиза игры, выпускались комиксы по Форзез, как пролог. И блин, ну почему это нельзя было подать в игре, для развития сюжета? Почему часть утерянного сюжета надо подавать в комиксах, о которых между прочем не все могут догадываться, что они вообще есть, ну вот реально, зачем так делать?
Кажется я видел такой комментарий на ютубе )
То, что это проходняк — я согласен, но с причинами, по каким этот проходняк был поставлен, я ну не могу согласиться.
— Для игры, которая считается как 3Д проект, у неё слишком много 2Д-геймплея. Я понимаю, если это была бы 1-я такая игра, где есть переходы с 3Д в 2Д, но это уже вроде как 5-я, и с каждой игрой 2Д становилось всё больше и больше, и это не то, что мне — многим фанатам уже надоело.
— Эта игра практически играет саму себя. Да, такие проблемы были ещё с корней 3Д игр, но здесь это настолько заметно, что можно подумать, что игроки — идиоты, которые только умеют только жать вперёд.
— Классик вообще не нужен был в данной игре и полюбому был сделан на быструю руку. Уровни просто отвратительны в плане левел-дизайна, даже по сравнению с Generations. Музыка тоже очень так себе. В сюжете он нафиг не нужен был.
— Если уж делать сравнение, то лучше и вправду делать их с Манией или Generations, особенно с последней. Та была более драйвовой, чем Форсес.
— Обидно, что про музыку небыло ничего сказано, так как большинство трэков здесь хорошие.
— Если бы эта игра была похоже на Адвенчуру, многие были бы рады такому. Эта игра уж точно не играется как Адвенчура
Вот насчёт чего я согласен, так это управление — оно ужасно здесь, но, опять же, оно ужасно по сравнению с Generations.

В итоге обидно, что игра вышла… такой, тем более спустя 4 лет разработки (хотя я в этом ОЧЕНЬ сомневаюсь). Ну хоть не всё ужасно у этого ежа — Мания всё ещё существует.
Может Sonic Team одумается и перестанет гнать халтуру?

Зачем, если можно десяток лет гнать халтуру, а вышестоящему руководству плевать на это. ЗАчем напрягаться?
Я очень хочу посмотреть на Накамуру и остальных сценаристов, которые додумались опустить в хлам практически всех антагонистов, кроме Эггмана. За 4 года с таким кастом можно было имбищу придумать, что остальные части за последние 10 лет могли в сторонке курить, но нет… Иллюзии и отбитый, обиженный на весь мир, одноглазый шакал.
Это могла быть настоящая Смертельная шестёрка, а не то недоразумение из Лост Ворлда

>не было годных игр после SA. Геймплей не менялся.

Далеко не фанат серии и не слежу толком за ней, но:
> Sonic Colors (геймплей отличный), Sonic Generations (все по классике, но игра годная), Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (RPG от Bioware), Sonic Riders: Zero Gravity (рейсинг на ховербордах с очень интересным сюжетом (да) и с кучей отличных геймплейных фич), эксклюзив для Wii Sonic and Black Knight с шикарным необычным сеттингом со сменой амплуа главных героев и геймплеем, который представляет из себя что-то вроде боевого раннера. в том же жанре выполнена ещё только Sonic and Secret Rings, которую я толком не играл, поэтому сказать про нее не могу ничего.

Годные игры были. И их было достаточно. Автору бы не мешало хотя бы немного изучать матчасть перед обзорами.
Прежде чем бросаться такими «советами», стоило бы внимательнее слушать обзор, в котором говорилось, что в серии были и хорошие игры.
Ну и лайвхак на будущее: если автора так сильно хочется в чем-нибудь уличить, то стоит лучше прорабатывать свои пойнты, скажем, стрим по игре посмотреть… Ну чтоб обвинения не были голословными. Ведь как раз в стриме по SF автор рассказывал как играл и в Dark Brotherhood, и в другие игры серии: Р
Речь наверняка про 5 минуту данного обзора, где формулировка «после SA у серии идёт сплошная деградация, но были и светлые моменты, хотя бы Мания недавняя», и вне просмотра всяческих стримов это звучит так, как звучит — по вашей версии, с 1998 по 2017 у серии всё плохо.
Формулировка светлые моменты как бы намекает, что игр было несколько и одной Манией дело не ограничилось, купо
Ладно, не переделывать же обзор теперь. Но в рамках обсуждения: какие основные игры после выхода SA можно однозначно считать «деградацией» серии? Кроме той, из 2006 года, давайте просто не будем о ней вспоминать.
Sonic Boom;
Sonic Lost World;
Sonic Unleashed;
Sonic Riders: Zero Gravity;
Sonic the Hedgehog 2006;
Shadow the Hedgehog;
Sonic R;

Что забавно, это не все игры. Если я покопаюсь в чертогах моей памяти, то может ещё что накопаю.
Sonic Unleashed же неплох, не?

Sonic Boom; Sonic Lost World

Два неудачных эксперимента — определённо деградация…
Sonic R

1997 год. После выхода SA, да.
Sonic Riders: Zero Gravity;Shadow the Hedgehog

Снова два эксперимента, да ещё и спи-оффа. Кстати, вы правда считаете, что геймплей Zero Gravity — это деградация по сравнению с оригинальной Sonic Riders?
И нелинейность StH — это ведь тоже показатель деградации, так?
Sonic the Hedgehog 2006

Ведь просили же не вспоминать!

Копайте дальше.
Это тот стрим, на котором было больно смотреть за простецкими фейлами на ровном месте?
Дело не в том, во что автор играл, а в том, что самая близкая к Sonic Forces игра — это Sonic Generations. А сравнение почему-то с Sonic Adventure, да ещё и первой. Ну и про фразу, что годных игр не было тут уже сказали.
Вот кстати да, немного обидно, что многие понят лишь годную дилогию как SA, но увы не многое знают, что годного выходило после. К сожалению, единственное что ещё прекрасно люди помнят из серии, после дилогии SA, это печально известную игру StH 2006. И вот обидно, что из того перечисленного, что ты привёл выше, многие из этих проектов люди даже и не знают, а если слышали о таком, то относятся довольно скептически, и не считают значимым в серии.
И да, Катя тоже далеко не фанат синего ёжика, поэтому вряд ли могла вспомнить и другие игры серии, которые геймплейно отличались от привычного нам жанра в серии Соника (если только она на стриме упомянула лишь Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood, ибо играла на NDS). Такие дела(
Мои эмоции
Я больше люблю Соника. Но ё-мае, как же обидно, что перед Марио он просто меркнет.
Как уже писали люди выше в комментариях, оценка игре ожидаемая, но мне кажется, что у автора обзора слишком специфичные субъективные претензии к игре. И это было ясно ещё по стриму игры. Допустим проблемы технической части были у некоторых пользователей, да игра легче других (хотя Соники в большинстве как раз игры про зажатую стрелку вправо/вперёд), да игра короткая, но вот претензий к сюжету я откровенно не понимаю. Это не тянет на обещанный разработчиками «серьёзный сюжет», но если уж сравнивать с упомянутым в обзоре «изумительным» Марио, то он тут есть по факту, а не только в виде завязки.
Единственную игру в которую я играл — это Sonic Heroes (PC версия). Смотрю обзор и много чего от туда. Даже некоторые анимации. За столько лет ничего не поменялось.
ММОдерн №176
ММОдерн | Сегодня, 05:35