25 сентября 2017 25.09.17 36 15K

Total War: WARHAMMER II: Видеообзор

Когда-то мы ждали новую Total War годами и думали-гадали, куда же дальше понесёт игру? В какую эпоху? Может, в Первую мировую войну? Или наоборот, седую древность? Нынче всё предсказуемо. Прошлой частью был Warhammer, эта — тоже Warhammer, следующая… Ясно, в общем. Брутальное фэнтези очень идёт этой великой стратегии, и любой полководец должен хотя бы взглянуть на это, но уже заметно, как истощается фантазия, а между отдельными частями серии различий всё меньше.

Total War: WARHAMMER II

28 сентября 2017
4.2

Очень… сумбурный обзор. По ощущениям чем-то похоже на ситуацию, когда знакомый пытается тебе побыстрее описать какую-то вещь, которая ему жутко понравилась, перескакивая с темы на тему, иногда проглатывая слова и путаясь в своих мыслях. Тут примерно то же самое: не очень чёткая структура обзора, ощущение того, что автор хотел сказать что-то ещё, но торопится сменить тему, потому что вспомнил ещё что-то, о чём бы хотелось рассказать, и боится потерять мысль. С другой стороны, это всё имхо, возможно, что в какой-нибудь другой день воспринял бы иначе. Но обзор LawBreakers мне «зашёл» намного легче и приятнее.
Зря минусят, правильно все человек говорит. Над дикцией надобно поработать автору. Меньше тараторить и шире открывать рот.
Господа? Кто пустил в наш светлый мир Тотального Вархаммера этого обзощика!

С конца обзора:
1) Это 2/3 игры ведь FLC- Смертные империи на подходе(объединит первый и второй ТВ: В)
2) Друкаи служат эльфийским богам преисподней- Каину, Анат-Реме и прочим. За членодевку Слаанеша- немного культов.
3) Юниты не различаются? Это в Вахе то не различаются стороны?
4) Весь мир Молота Войны и в настолке не прописан, а ты хочешь этого от Креативов?

Оценка — 3/4 изумительно!
Из-за дикции достаточно больно смотреть обзор. Очень много свиста и шипения из-за нежелания диктора открывать рот и артикулировать звуки.
Если я не ошибаюсь то темные эльфы не слуги хаоса
Спасибо за обзор, до выхода игры!)
А теперь пара вопросов и немного пинания)

1) Почему футаж обрезан по краям? На 1:40 показывается фича Скавенов про жратву, но её, как и верхнюю панель почти не видно. А хотелось бы увидеть, что еще там изменилось -_-

2) На 1:20, я так понимаю, показана армия Скавенов. И ими можно иметь армию больше 20-ти юнитов? Это только их фича, или можно и за других увеличивать максимум имеющейся армии?

3) Вопрос скорее к знатокам Вахи: какие расы, континеты могут быть в третьей части? Я так понимаю, что она тоже будет «новой» — новая карта, расы и тд. Но какие? (не знаток просто)

P.S. Проблема в разделении игры не на CA, а на Games Workshop лежит, кто владеет правами на всю Ваху. Они поставили CA очень жесткие условия, продавая лицензию. И поэтому CA вот так нагло и разрезали игру не только на ДЛС, стоимостью по полигры каждое, и и на три части. Где-то даже материал об этом есть, но это так, к слову, что это не их вина. Они по-другому в данной ситуации не могли ничего сделать)
Постараюсь ответить:
2) У всех рас в армии максимум 20 отрядов (19 + лорд), больше 20 при битве двумя армиями и/или гарнизоном.
3) Третью часть обещают посвятить хаосу (4 метка), проскакивала информация что добавят восточные пустоши, Инд, Катай и Ниппон, из ДЛЦ будут дворфы хаосы и огры.
Проблема распил на ДЛЦ заключается в политике издателя (SEGA). На счёт жёстких условий по использовании лицензии от GW ни разу не слышал.
Уже не в первый раз вижу, что народ считает темных эльфов поклонниками Слаанеш. Откуда вы эту информацию берете?
Можно армибук просто любопытства ради глянуть, там весь их пантеон расписан

Наличие малочисленных культов Слаанеш не делает их ее поклонниками, подобные культы практически у каждого народа существуют.
Нет, культ Слаанеша у тёмных эльфов под запретом, ему/ей поклоняется только малое группа эльфов. У тёмных пантеон богов такой же как и у высших, только с упором на более злых и воинствующих богов.
P.S. Если дарки Хаоситы, тогда почему с пустошей Хаоса постоянно лезут дикари на земли тёмных эльфов, на своих братанов хаоситов?
Дело даже не в сеге, а в банальном выживании жанра. Не продавай основные поставщики Стратегического жанра (Креативы, Парадокс, Фираксис) свои игры с кучей платных и интересных ДЛС за тонны нефти, давно бы уже загнулись под гнетом рыночной экономики.
Так-то оно так, но раньше один аддон содержал кучу всего, а сейчас всё это раскидано в 3-5 DLC, которые стоят вполовину игры. Лорды отдельно, лесные эльфы отдельно, новые юниты отдельно.
А DLC на кровушку — это бред, его не должно существовать в принципе, должна быть опция в игре «включить/выключить кровь», как в некоторых играх и было (и есть, наверное).
А теперь отвечу так же рулбуком и вырезками из интернета.

Вот пожалуйста более старый рулбук посвященный хаосу, и где есть чёткое описание мамаши Малекита. страница 161

Далее вот парочка вырезок из интернета, конечно интернет это тот еще источник, но всё же:
Goddess of pleasure, twin sister of Hekarti. Worship of one of them without equal worship of the other causes the less loved one to curse the favoring devotee. Created in 7th edition because Dark Elves worshiping Slaanesh was against Gav Thorpe's vision for the race.

Its a Slaaneshi army made up of Druchii, Mortals, and Daemons. This force is lead by Morathi, and the Sorceresses then Keepers Of Secrets blow below her. This came from the era when all of Chaos was one faction, Hordes of Chaos.

Sadly 7th Edition retconned Chaos Elves from existing, switching them all from Slaanesh to Elf gods that are Slaanesh in all but name, so the Cult Of Slaanesh only exists in old continuity.

По Итогу что имеем: Вплоть до 7й редакции Темные Эльфы прекрасно поклонялись Слаанешу. А потом всё. И уж про тех же Богов говорить не корректно, так как часть из них ввели только для замены Хаоса. А Рулбук который вы мне показываете это уже 8я редакция. Так что не корректно говорить что никогда не поклонялись.
Автор обзора спросил: «Как при объединение Вахи 1 и Вахи 2 состыкуются новые условия победы?»
Ответ: новых условий победы в объединённой кампании не будет.

Стоит отметить по поводу сказанного в обзоре пару деталей:
1) Упомянутая преданность полководцев будет не только у Скавенов, но и у Тёмных эльфов;
2) Ковчеги Тёмных эльфов также будут оказывать поддержку в бою аналогичным образом с тем, что было в Сёгун 2 Закат самураев (обстрел области из артиллерии с корабля);
3) Механика пищи не просто вернулась для Скавенов, но ещё и модифицирована (её можно будет тратить на призыв подкреплений в бою в любой точке поля боя, также её можно будет тратить, чтобы повысить начальный уровень города при колонизации).
Не было такого, чтобы продавали одних только новых лордов отдельно — их бесплатно давали. В платных же дополнениях были не только новые лорды для двух рас, но также по новому классу лордов для каждой расы, новые юниты (сквиги, в базовой игре не было сквигов!) и знаменитые отряду (тут уж не поспоришь — рескин обычных). По предзаказу такие дополнения стоили что-то в районе 250 рублей.

Кровь отдельно продавали из-за возрастного рейтинга (другое дело, что могли бы сделать бесплатным дополнением. Благо покупателям крови для первой дадут её бесплатно для второй).

А вот со Зверолюдами и Лесными Эльфами у них накладочка вышла: народ возмущался высокой цене, которая была такой из-за малоинтересных локальных кампаний. CA вроде писали, что извлекли из этого урок и потому не стали создавать локалку для Норски, но у меня есть подозрения, что они еще вернутся — Цари Гробниц идеально подходят для этого.

Но на самом деле вас смущает платная кровь (меня тоже, если честно), но это еще цветочки: для других игр продают музыку, портреты для персонажей, карты для мультиплеера и прочую мелочь, порой, за довольно большие деньги. Таковы законы современного рынка и тут, к сожалению, мало что можно сделать.
Тот факт, что Морати создала Культ Наслаждений и являлась его главой я не отрицаю, только это было еще до гражданской войны и изгнания в Наггарот.
Армибуки же разных редакций зачастую друг другу противоречат, ибо вот что писалось в 6-й редакции
The cult of Slaanesh is also forbidden by the Dark Elves and Hellebron seems intent upon the persecution and destruction of all Slaaneshi cults and the execution of all cultists. Nevertheless several Slaaneshi cults remain hidden within Dark Elf society, and Malekith and his mother Morathi seem to unofficially tolerate its followers using them as infiltrators and hidden agents in the eternal struggle against the High Elves.
Ну в общем по нескольку раз перекроили лор, и напридумывали всё заново. Особенно учитывая новый перезапуск вселенной.

Потому что как понимаю ранее не говорилось вообще о том что Темные Эльфы, поклоняются обычным Эльфийским богам. Ну точнее не было такого большого акцента как сейчас.

Ладно учитывая как GW крутит вселенной и лором глупо спорить. Думаю в данном контексте скорее я не прав.
Имею немного горький опыт в Heroes of Might & Magic III (в среднем, на две победы приходится пять поражений), горький опыт в Sid Meier's Civilization V (при игре на 4-6 человек почти всегда оказывался в «хвосте») и очень горький опыт в RTS (в Age of Mythology меня превзошёл друг, который меньше меня раз в пять играл в игру, в Warhammer 40.000 Dawn of War: Soulstorm мне удалось по настоящему победить только один раз из восьми и т.д.). Вопрос: с таким «послужным списком» меня вообще стоит допускать до Total War:L Warhammer II вообще?
Почему бы нет, как говориться, главное не победа...)
А если серьёзно: если не получается, но нравиться и хочется — то играй
Ну как, Слаанешу так точно поклоняются.
Так что слуги.
Тут та же ситуация что и с первой ТВ Вахой. Нету смысла покупать игру обрубком пока не выйдут парочка ДЛС с новыми фракциями и лордами