StopGame  Обзоры игр Final Fantasy XIV: Stormblood Видеообзор

• Уже доступно! Пять игр на эти выходные (22.02.2019)
  • Дождь мужицких подарков — что подарить на 23 февраля
  • «Инфакт» от 22.02.2019 — Сериал по Halo, лутбоксовая драма Black Ops 4, бесплатная Slime Rancher, снижение цены World War Z…
  • FlatOut 3. Хаос и унижение
  • Обзор игры Tetris 99
  • Обзор игры Kingdom Come: Deliverance — Band of Bastards
  • Читеры. Документальный фильм
  • Киберспорт завтрашнего дня — как и зачем смотреть Overwatch League
  • Обзор игры Warhammer Quest 2: The End Times
  • О пользе чтения в метро — вспоминаем игры по книгам. Часть 1
  • Metro: Exodus. Из огня да в полымя!
  • Crackdown 3. Дичайший аромат!
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №2
  • Вся суть Metro: Exodus за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Apex Legends
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (15.02.2019)
  • Играть по-настоящему — реализм в видеоиграх
  • Все о Метро: Исход
  • Обзор игры Mage's Initiation: Reign of the Elements
  • Обзор игры Mario & Luigi: Bowser's Inside Story + Bowser Jr.'s Journey
  • Видеообзор игры Metro: Exodus
  • Видеообзор игры Apex Legends
  • Видеообзор игры Kingdom Hearts III
  • Conqueror’s Blade. Главное – манёвры!
  • Видеообзор игры God Eater 3
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №1
  • The Steam Awards 2018. Пекабоярские итоги года!

Final Fantasy XIV: Stormblood: Видеообзор

Final Fantasy XIV: Stormblood
Игра: Final Fantasy XIV: Stormblood
Платформа: PC, PS4
Дата выхода: 20 июня 2017 г.
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix

Неведомым образом мимо нашего внимания прошла вышедшая четыре года назад Final Fantasy XIV: A Realm Reborn. В честь недавнего запуска на игровых серверах нового дополнения Stormblood мы решили исправиться и рассказать, что же из себя представляет эта игра.
Обещанного три четыре года ждут.
Играю на геймпаде на ПК, очень удобно. Первая ММО в моей жизни, где введена полная поддержка контроллера, чему я был очень рад.
Играю во многом ради катсцен, а сюжет для финалки вполне нормальный. Жалко только, что сайд квесты не озвучены, а набор анимаций не очень большой.
В обзоре не сказали, что там нет русского языка, так что сюжет большинству понятен не будет и им действительно будет скучно.

И как можно случайно удалить перса? Там же наверняка даётся неделя или две, чтобы его обратно восстановить.
Там когда удаляешь персонажа, нужно 20 раз нажать на кнопку «Да, я хочу удалить персонажа»
Ну и персонажа через саппорт можно восстановить за сутки. Так что делаю вывод, что автор обзора просто выдумал всё это.
Я обычно к ММО отношусь не очень благосклонно. Не понимаю прикола, ходить по локациям и задрачивать странные квесты по 10 раз, чтобы апнуться и др. Но испытав из любопытства пробник, неожиданно залип. Приятно выглядит, удобно играется, хорошая музыка. Не знаю как там оцениваются ММОRPG, но как по мне, FF XIV вполне неплохой вариант чтобы начать входить в ММОRPG.
Приятно выглядит
WoW, который уже лет 7 критикуют за недостаточно современную картинку, выглядит на порядок лучше.

В WoW такое есть только на выских уровнях, дейликами называются. На этапе прокачки же выполняешь уникальные сюжетные квесты, при том большинство из них не просто квесты, а полноценные квестовые цепочки которые рассказывают относительно интересную историю.

Не знаю как там оцениваются ММОRPG
В основном по геймплею, потому что графика у игр этого жанра почти всегда очень печальна, а сюжет… если сравнивать с single player RPG (KotoR, Ведьмак) — безоговорочное и абсолютное дно.
Значит меня привлек мир. Я повотрюсь, я не разбираюсь в ММОRPG, потому и говорю что понравилось лично мне. В WoW я пробовал играть когда он только вышел, через чужой аккаунт, потому воспоминания не свежи. Плюс WoW это все же стандартное фентези. У FF при всех схожестях есть более любопытный стиль, пускай и не для всех.
В WoW я пробовал играть когда он только вышел
Я помню WoW версии 1.12. Не очень дружелюбная была игра. После дополнения Катаклизм она преобразилась радикально.
Оценить WoW теперь можно по бесплатной, безлимитной триальной версии.
Интересно, почему на консолях в случаях перегруженного интерфейса или неторопливых пк-жанров типа поинткликвестов разработчики просто тупо не могут врубить эмулирование курсора мышки стикером или дпадом. Почему нужно изобретать костыли и максимально усложнять жизнь игроку.
С дуалшока есть управление курсором с помощью тачпада. L1+R3 включает управление курсором со стика. Можно подключить блютуз клавиатуру и прожимать скиллы с нее. В чем сложности?
Какая система оплаты у этой игры? Русского, я так понимаю, нет и не планируется?
Покупка игры + подписка, как в вове. Если платить через стим, то подписка стоит смешных 250 рублей в месяц.
Хм, я думал будет намного больше стоить подписка, если учитывать новый курс. Казалось, что стоить будет как подписка в вов или даже больше, а на деле мало выходит. На бете тогда понравилась и подписка отталкивала от игры, хотя понравилась еще тогда.
Ну это только для россии и только через стим, для остальных 13 евро вроде.
Да, только для такого трюка придется купить игру дважды. Полную версию со всеми ДЛЦ, скажем, на пс4, если основной девайс для игр именно пс4, и хотя бы ванильную версию для Стима. Хотя согласен, платить 250 рублей в месяц или 1000, разница огромная.
Ну да, куда уж ей до блэк дезертов и прочего раскрученного треша на просторах СНГ.
П.С. Разница рас, внезапно, в стартовых характеристиках, которые я даже не представляю, как можно не заметить х)
На хай левелах она не имеет значения.
Во-первых, игра начинается не на хай левелах, а во-вторых, в пвп всё важно.
Пвп в SB переработано и работает само по себе (отдельный PVP профиль, отдельный худ, отдельные скиллы и трейты, вещи не имеют значения и теперь сугубо для гламура)
Я в SB не играл, сужу только по Хэвенсворду, а автор про дополнения вообще ничего не сказал, мне просто непонятна цель этого обзора.
Как-то странно делать обзор ммо не рассказывая толком о хай лвл контенте (а его здесь много и он крайне хорош), ну да ладно. Замечу что сюжетная линия оригинальной игры действительно сильно растянута и тягомотна, хотя сюжет и не плох, но в в аддонах с этим ГОРАЗДО лучше — там события развиваются гораздо быстрее, а круто поставленных и эпичных катсцен хоть отбавляй. В условные «минусы» можно записать практически полное отсутствие пвп (хотя игра вообще не про это) и внезапно, популярность игры. Очереди по 3 тысячи человек на вход на сервер по вечерам не шибко радают.
Я бы не говорил о полном отсутствии пвп, когда большое количество людей через него получает опыт, только вот популярны только Пир и Поля славы. 2ое очереди в 3к уже пофикшены недели, как 2 (выбросом афкашеров в 15:00), сейчас вечером на Цербере (один из популярнейших миров EU дата центра) дай бог наберется 100-200 в очереди, хотя может на других DC все еще есть проблемы
Есть вероятность, что Михаил однажды поменяет свой компьютер? Очень не хватает битрейта в его видео. Игра намного более красива, чем это представлено здесь.
Одна из лучших ММО на данный момент.
Обзор ни о чем. Как в свое время было с ванильной Дестини. Скупое и предвзятое мнение, через чур субъективное. ФФ14 на данный момент чуть ли не лучшая ММО на рынке, а ей заключение «Ну мне не понравилось». Офигенный обзор. Я так про любую игру могу сказать. Профессионализм!
«ну мне не понравилось» он сказал только про два конкретных пункта, а в целом ему понравилось, что отображает и оценка
мне даже слушать про ММО скучно, теперь играть пробовать даже в мыслях нет
Зачем с таким убогим подходом браться за обзор? это как описывать ВОВ до 20 уровня, это п!"№; ц.
Быть может прощупать аудиторию;)
Игра разве не со старта позиционировалась как сюжетно-ориентированная, не?
Впервые хочу верить, что это результат «чемоданов с баблом», а не простое разгильяйство или очень сжатые сроки.
Не пойму, чего вдруг так на Мишаила напали. Обзор почти такой же как и всегда, самую малость действительно скудновато на подробности. Все вдруг забыли что контент на СГ исключительно авторский? И на объективность в последней инстанции не претендует. Если вам она понравилась, это не значит что всем она должна нравиться. Лично я ещё толи в збт, толи в обт отвалился практически сразу после установки, ибо связка radeon mobility hd5870 в crossfire выдавала в среднем 15 фпс на абсолютном минимуме настроек.
Я просто подчеркну что к обзорам на стопгейм (и к данному рецензенту) я отношусь нормально, так как за ним каких-то особых косяков или предвзятости в прошлых обзорах просто не было.
Но здесь чего-то уж даже не попытка оправдать негодование личным вкусом, а простое возведение своего мнения в абсолют.
От придирки к тому что в игре много сюжета и диалогов у меня чуть не подогрело. У меня такое сознание создается только в моменты ярого «геймплеебойства» (такого слова в обиходе нет, поэтому в кавычках) когда люди кричат о том что сюжет в играх не имеет смысла и что всякие Марио имеет больше игровой ценности чем Анчартерд по умолчанию.
Мне искренне жаль за такой бессмысленный вброс, но пригорело.
не особо была популярна на старте, да и сейчас что могло особо изменится
У меня жена в PW уже семь лет играет.И за уши хрен оттянешь от нее(ММО).Хм… быть может из-за того, что я ногой в нее упираюсь)
Но это все шутки.Сколько бы разрабы не внедряли новых фишек, они быстро приедаются.В круговорот одних и тех же событий превращаются.
Хорошо объясню по принципу Йоды).Ваша Ментальная стагнация будет стимулом для отвлечения от сути реальных возможностей.Короче, сделай паузу съешь батон с кефиром)
ИМХО!)
Относительно согласен с автором, скука — это второе имя этой ММО, ее смело можно прописывать людям с запущенной бессонницей… Играл втечении года в сей продукт, думал, когда он уже станет ну хотя бы как ВоВ, клоном которого(причем не самым качественным) эта игра по сути и является((
— Типичная корейская гриндилка, которая проиграет не одной дюжине фрипроектов от теры до второго гилд варса с невервинтером…. Таб-таргет система, оптимизация под пс-3, забарьеренные коридорные зоны из второсортных синглов и прочие радости ММО восьмилетней давности — всё здесь есть, кроме одного — ее сюжета — это первая моя ММО игра, где мне приходилось проскипывать по мере возможности все диалоги, видеоролики и прочую ерунду, настолько всё убого сделано, что тот же ласт ремнант(хоть он и сингл — но от той же ко. и по сути игры близкие), казался шедевром на фоне двоешных школьных сочинений разрабов на тему как я помогал бабушкам и танцевал перед птичками(((
Наверное, если бы мне было меньше шести, то эта игра пришлась мне по душе, иначе даю этой игре два драгон неста из десяти))
Автор, перелогинься.
Интересную ММО уже крайне трудно сделать. Впрочем, как и сессионку. Я скучаю по Lineage 2…